Здравствуйте, Гость

Бультерьер vs Matiz

  • 50 Ответов
  • 18944 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Бультерьер vs Matiz
« : 14.08.2007, 11:38:30 am »

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #1 : 14.08.2007, 13:02:43 pm »
Не знаю. Странно как то. Собака - на машину? :80
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #2 : 14.08.2007, 13:39:03 pm »
Немножко газку - и на обод бы собачку намотало - или в подкрылки бы залетела.  :15
Lancer X - S82

*

Оффлайн Mariwka

  • ***
  • 130
  • 76
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #3 : 14.08.2007, 13:41:27 pm »
Ууу. Како ты жестокий!  :44

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #4 : 16.08.2007, 17:44:37 pm »
Бультерьеры идиоты. Не верю, что возможны собаки с адекватной психикой. Скорее всего, он думал, что раз машина маленькая, "победить" ее будет проще.

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #5 : 17.08.2007, 14:09:21 pm »
Бультерьеры идиоты. Не верю, что возможны собаки с адекватной психикой. Скорее всего, он думал, что раз машина маленькая, "победить" ее будет проще.
я была знакома с одним бультерьером - абсолютно нормальная, веселая и хорошая собака.
это все от хозяина зависит. Если хозяин идиот - то и собака у него прибацаная будет, и дети тоже.

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #6 : 18.08.2007, 20:49:16 pm »
У нас под домом у родственницы из рук (несла от метро на руках, проводок разорвал) буль вырвал маленьку собачку, прокусил живот, глаз, ноги. Живот зажил, хромает, а глаз хотели удалять, теперь одним глазом не видит.

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #7 : 20.08.2007, 16:31:52 pm »
У нас под домом у родственницы из рук (несла от метро на руках, проводок разорвал) буль вырвал маленьку собачку, прокусил живот, глаз, ноги. Живот зажил, хромает, а глаз хотели удалять, теперь одним глазом не видит.
ага, давате по парочке случаев будем о всех судить.
тогда людей вообще всех надо изничтожить.
просто получается, что когда буль нападает - то это передается из уст в уста, как подтверждение кровожадности буля - а не тупизны хозяина, который воспитывать собаку не умеет, или же воспитал в травле маленьких собачек, или же просто дал команду "взять" или "фас"

*

Kalin

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #8 : 20.08.2007, 16:54:04 pm »
К сожалению люди судят о собаках, особенно подобных пород очень не правильно!
Оля права, поведение собаки зависит исключительно от воспитания!! И за все отвечают хозяева!!!
У меня две собаки, доберман и коккер, так вот, коккер может меня грызануть, при чем сильно, когда я ее вычесываю! Да, я сама в этом виновата, т.к. никогда ее не наказывала....
Когда я иду по улице с доберманом, все от него шарахаются, хотя он даже не смотрит в их сторону..... очень грустно, что так же как и о булях и др. подобных собаках распространена информация, что это злобные собаки! У меня доберман воспитан и нападет только если мне будет кто-нибудь угрожать!
А вот статистика собранная медикам по покусам:
Статистика по породам
"...прежде всего, немецких овчарок (40-50%) превосходящих в этом все другие породы: терьеров, кокеров, хаски, лабрадоров, такс. ... Часть собак с репутацией «свирепых», такие как доберман, ротвейлер, питт-бультерьер, дают меньшую часть всех укусов (менее 2%)...."

*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #9 : 21.08.2007, 23:25:10 pm »
Статистика по породам
"...прежде всего, немецких овчарок (40-50%) превосходящих в этом все другие породы: терьеров, кокеров, хаски, лабрадоров, такс. ... Часть собак с репутацией «свирепых», такие как доберман, ротвейлер, питт-бультерьер, дают меньшую часть всех укусов (менее 2%)...."
меньшая != смертельная.
If You Tolerate This Your Children Will Be Next

*

Оффлайн kolok

  • **
  • 67
  • 21
  • Иногда у меня бывает хорошее настроение
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #10 : 22.08.2007, 07:21:05 am »
Интересно, кто-нибудь знает случай, чтобы пудель загрыз до смерти маленького ребенка.
Если бы вы знали, как хозяева балуют пуделей, все им разрешают.
вообще у разных пород собак существует свое предназначение и если вы хотите использовать бойцовскую собаку как собаку компаньона или поставите охранять дом норную охотничью, то вас ждет провал. Представьте таксу на цепи, охраняющую секретный объект :20. Поэтому собаки и ведут себя неадекватно, но это не от того, что они такие, просто их используют не по предназначению.
Породистые собаки все будут уродами, так как они все искусственно выведены человеком и при этом делался упор для закрепления какого-то одного качества. Почитайте, особенно это будет интересно собачникам, книгу Фишера "О чем думает ваша собака" и все вопросы отпадут.

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #11 : 22.08.2007, 09:37:40 am »
меньшая != смертельная.
не всегда. просто у людей предвзятое отношение к некоторым породам собак

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #12 : 22.08.2007, 09:48:07 am »
Интересно, кто-нибудь знает случай, чтобы пудель загрыз до смерти маленького ребенка.
Если бы вы знали, как хозяева балуют пуделей, все им разрешают.
вообще у разных пород собак существует свое предназначение и если вы хотите использовать бойцовскую собаку как собаку компаньона или поставите охранять дом норную охотничью, то вас ждет провал. Представьте таксу на цепи, охраняющую секретный объект :20. Поэтому собаки и ведут себя неадекватно, но это не от того, что они такие, просто их используют не по предназначению.
Породистые собаки все будут уродами, так как они все искусственно выведены человеком и при этом делался упор для закрепления какого-то одного качества. Почитайте, особенно это будет интересно собачникам, книгу Фишера "О чем думает ваша собака" и все вопросы отпадут.

опять-таки субьективное мнение одного автора.
по поводу пуделей.... - так вот не надо ля-ля, у моей близкой подруги был малый пудель, красивый, такой весь изящный, миниатюрный.... Так вот этот Микки - если к нему кто то хотел хоть руку протянуть - не говоря уже о том, чтоб погладить - бросался, как лев, и ТАК сильно кусал, что потом ощущение было, что с какой то пантерой в лесу сразился, а не с маленькой собачкой, которая к тому же еще и считается декоративной сейчас (изначально пудели были для охоты, и я забыла с какого языка - но переводилось, как "промокший до нитки")
у еще одной знакомой была бультерьерша Лариска - так вот эта Лариска была очень настырная - если ей хотелось зайти в комнату, к примеру - то она туда ломилась - пока не заходила!, но - она была очень ласковая и добрая собака. Обожала людей, детей, собак.... А еще как то вечером я столкнулась с другим бультерьером - гуляла с своими таксой и миттелем, миттель куда то убежал, а такса рядом лазила в палисаднике, так вот шел пьяный мужик с булькой - и вот он натравил свою бульку на мою таксу. Ну, бультерьер сделал именно так - как и должна поступать собака - выполнил команду и накинулся на мою собачку, я же, когда услышала, что моя собачка уже хрипит - то схватила буля за ошейник, приподняла и стала закручивать ошейник, чтоб как бы придушить слегка буля - и он захотел перехватить сою собаку удобнее. Ну в общем - он таки слегка ослабил зубы, моя собакчка смогла выбраться, а буля я отвела хозяину - который с усмешкой наблюдал за этим всем.
Так вот бояться надо не собак - а их хозяев. И вот таких вот красавцев, как этот урод с булькой - так надо стрелять, а не собак, которые выполняют команды, или же просто стали жертвами идиотского воспитания

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #13 : 22.08.2007, 10:28:40 am »
Оля, аминь  :52
у меня у самой было 9 булей, никто так как я о них не расскажет, помните как в Чернигове я показывала на примере ка они ходят в туалет? :10 :10 :10
я не была в Чернигове с вами:)
у меня буля не было - но были у моих знакомых.
и меня жутко бесит, когда люди, которые видели их где то в парке и слышали страшные истории от бабушек у подъезда - рассуждают о всех собаках с видом знатоков

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #14 : 22.08.2007, 11:27:33 am »
если помните, лет 5 назад в "парке автомобильного периода" показывали буля в хамер-центре, который тягал покрышки, ел горящие петарды... вот и первая статья скорее всего про такую собаку, у которой в гараже одни игрушки – покрышки и железяки. вот увидел наверное 13-ю резину и подумал что это его игрушка.
странное описание в статье «Единственное, чего не мог терпеть пес - автомобили типа «Ока», «Nissan Micro» да «Маtiz». К счастью, мы обслуживаем более солидные машины.»
аффтар скорее всего поглумился, но это его проблемы.
где то читал что собака резвившись ударилась об дверцу матиза и пробила клыком дырку, так что случаи бывают разные.
абсолютно согласен что поведение собаки зависит от ее воспитания, только не нужно забывать о потенциальных возможностях пород. мне нравится когда на тебя дышит раскрытая пасть с клыками в два сантиметра, а хозяин: «не бойся, она не кусается». обычно - не очень приятное ощущение.
у моих родителей стаф – идеальная собака, дома как кот, однако всегда готова защитить хозяина, если дашь команду и пекинес который лает по поводу и без повода и провоцирует стафа.

считаю что собака на улице обязана быть в наморднике и на поводке, а при продаже щенка бойцовских пород хозяин должен пройти обследование у психиатра, как при продаже оружия.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19