Здравствуйте, Гость

Кто, что думает о Китайцах?

  • 135 Ответов
  • 57490 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #105 : 10.12.2013, 15:51:14 pm »
Я около двух лет проездил на BYD F3, прекрасный аппарат.Только один раз менял высоковольтную катушку.После продажи долго привыкал к Матизу: все-таки разные по классу машины.
Ну Китай Китаю рознь. многие почему то об этом даже не задумываются.

*

Оффлайн Othoose

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #106 : 16.12.2013, 01:09:50 am »
У меня знакомый cherry в салоне покупал, выехал из салона и через 20 км, отвалилось колесо. Вот так вот бывает. Из китайцев я слышал faw сейчас неплохие.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #107 : 16.12.2013, 21:32:41 pm »
а вы вспомните 20 лет назад что говорили о корейцах  :sorry , а сейчас 2 место по продажам 2-4 года и они выйдут на мировой уровень да есть некоторые вещи которые я не пойму ,но всё ровно М-гранд это машина уже почти авто разработка идёт на Вольве,есть некоторые вещи моему мозгу непонятные, ну может мой мозг отстаёт :not а может они ошибаутся , тем нимение машинки класс хотя время рассудит.

*

Оффлайн Vadzila

  • *
  • 7
  • 0
  • Воу-воу-воу
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #108 : 10.01.2014, 02:14:27 am »
Я думаю, что со временем на рынке останутся только те, кто готов развивать свой продукт качественно:
  • Great Wall первым вышел на рынок с кроссоверами. Хотя ИМХО чуть перегнули по цене.
  • BYD пару лет назад нацелился  на мировой уровень практически по всей линейке классов. Темная лошадка, которая вполне может стать победителем в гонке, учитывая очень высокие показатели по безопасности и технологические новинки.
  • Geely довольно массово заполнила рынок, но тесты по безопасности приемлимыми стали только на последних моделях. Если двое предыдущих себя уже как-то показали, то Geely сейчас как раз на этапе реформирования производства.
Остальные, вполне вероятно, уйдут с рынка, либо останутся в нише (напр., JAC с грузовичками).

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #109 : 10.01.2014, 11:16:36 am »
Насчёт JAC, на Богдане их начали скручивать. Видел под Приватбанком в кредит предлагают легковушки. Так что скоро их будет тоже много на улицах.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #110 : 10.01.2014, 13:15:40 pm »
Когда уровень китайских машин выйдет на уровень основных брендов, то и стоить они будут приблизительно столько же. Под рисовым навесом качественно машину не соберешь, нужны квалифицированные рабочие, их обучение, высокотехнологичное оборудование – все денег стоит. Ну, будет она на 10% дешевле, но не в два раза. Возьмете одноклассников, допустим,  Тойота Ниссан, Шкода – разница в деталях базовой комплектации, и приблизительно соответственная разница в стоимости.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #111 : 10.01.2014, 13:46:05 pm »
Все это навязанные стереотипы. Качество может раньше и было ниже плинтуса. Сейчас явно повыше.
В тоже время качество УЗ-ДЭУ как и ЗАЗ падает. Экономят на всем, на металле, покраске, ставят запчасти российские и т.д. Качество может уже и ниже китайцев.
Что лучше - сложно сказать.

Но могу сказать точно, что китайца себе не куплю.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #112 : 10.01.2014, 16:55:01 pm »
Ну, почему навязанные, есть как бы внешние независимые признаки. Пройдитесь по форумам, и просто оцените количество тем связанных с ремонтом, модернизацией, характерными поломками и проблемами. У машин производства брендами покруче, таких обсуждений существенно меньше. А ломается, конечно, все и у всех, вот только - насколько часто.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #113 : 10.01.2014, 20:10:46 pm »
у моего знакомого был кредитный кашкай через три месяца после покупки сдохла сцепление 7 лет ремонтируют, пока без успешно ,нисан считает что карзину можно развалить за три месяца и этот случай не гарантийный а он не платит деньги банку потому что машина в ремонте а за замену карзина попросили 7000 гр,вот вам и бренд.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #114 : 10.01.2014, 21:39:51 pm »
Не зная всех подробностей, не берусь судить. Но вот у меня тоже Ниссан, и в гарантийных обязательствах  написано черным по белому – 3 года или 100000 км. на весь автомобиль и все его составные части. Исключения – шины  (отвечает производитель через Ниссан),  аккумулятор – 6 месяцев, кузов от сквозной коррозии – 12 лет. Ну, и плюс, в течение всего гарантийного срока, бесплатная транспортировка машины при поломке в любой точке мира в ближайший сервис Ниссан.
А то, что все оф. Сервисы норовят спихнуть проблему - это не новость, можно и в представительство позвонить.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #115 : 10.01.2014, 23:44:34 pm »
А мне вот такой китайчик запал в душу))))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Увидел живьём, ваще спать не могу))))

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #116 : 11.01.2014, 02:48:43 am »
да ну их в *опу этих китайцев! от них любого прикола ожидать можно. у знакомого ембгранд (Игорек - не Лешкин), или как там его.... чета стала жрать резину. приехал он на развал... колдовали ему колдовали, колдовали... колдовали... (машине год) и говорят, мол - нихрена мы тебе не сделаем (стошка и моих и его знакомых, вряд ли бы разводить в тупую бы стали). мол, у тебя не с подвеской проблема, а с кузовом... типа повело его. вот такой ппц! при это ходовка вся живая. металл - говно. может это и эксклюзивный случай. все остальные - не такие. но такой авто себе, случайно поиметь - нафи, нафиг, нафиг. попал хорошо в яму - и песдарулю. я на своей пару раз таааааааак в ямы попадал. один раз хана стойке настала. но не кузову ведь!

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #117 : 11.01.2014, 11:15:54 am »
А мне вот такой китайчик запал в душу))))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Увидел живьём, ваще спать не могу))))
даа))я тоже на него смотрю уже пару месяцев,правда по форумам ничего не нарыл про качество(ну хоть чуток почитать),за такие деньги такая комплектация-клево)

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #118 : 11.01.2014, 12:32:57 pm »
даа))я тоже на него смотрю уже пару месяцев,правда по форумам ничего не нарыл про качество(ну хоть чуток почитать),за такие деньги такая комплектация-клево)
А хрен ли читать? Надо брать пробовать, ситуация простая, у кого всё ок, тот ездит и радуется, у кого проблемное - тот конечно гавна в инет выльет))))
Да и ток появились, рано ещё отзывы писать)))

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #119 : 11.01.2014, 12:37:32 pm »
Копия рено сандеро степвей, только дешевле