Здравствуйте, Гость

Отдых в Крыму

  • 149 Ответов
  • 64416 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #75 : 03.06.2009, 17:30:38 pm »
А QWER вместе с Митричем обещал меня в Запорожье встретить   :yahoo

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #76 : 03.06.2009, 17:46:25 pm »
Знаете, я тут пошарилась в интернете - по сравнению с карпатами, про Крым очень мало описаний интересный автомаршрутов, достопримечательностей (одни музеи). В основном - это жиронакопительный "отдых у моря". Скучно.  :sorry
Наверное, придется поворачивать свой маршрут в другую сторону...
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)


*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #78 : 03.06.2009, 18:08:56 pm »
Знаете, я тут пошарилась в интернете - по сравнению с карпатами, про Крым очень мало описаний интересный автомаршрутов, достопримечательностей (одни музеи). В основном - это жиронакопительный "отдых у моря". Скучно.  :sorry
Наверное, придется поворачивать свой маршрут в другую сторону...

Не-не-не. Крым - это супер. Мы каждый год ездим в Ливадию. Из собственного опыта:
Дворцы (в Ливадийском особо смотреть нечего а Воронцовский классный, а парк там вообще великолепный).
Каждый год мы ездим в Никитский ботанический сад. Очень красиво, и в разное время года разные фишки. В августе цветут канны. Они там огромные. Осенью бал хризантем. В январе цветут подснежники (как в сказке).
Севастополь - город-герой. Там все буквально дышит историей. Очень интересно взять именно экскурсию. Мы ехали из Ялты и всю дорогу гид нам рассказывал о местах, которые проезжали. В Севастополе рекомендую аквариум - незабываемо.
Конечно Херсонес - древний город, наслоение эпох - от древних греков до Византийских правителей. Раскопки продолжаются до сих пор.
Золотое кольцо Крыма: Форосская церковь (стоит на скале над обрывом), пещерный город Эски-Кермен - поселение древних греков (можно даже арендовать оборудованную пещеру), Большой каньон Крыма (прекрасные водопады и горные озерца), Ай-Петри - вторая по высоте точка Крыма.
Пещеры -Эмине-Баир-Хасар это вообще сказка.
По местам царской охоты - заповедники и форельное хозяйство.
Можно погулять по солнечной тропе 6 км незабываемой природы и наслаждения.
Я могу перечислять до бесконечности. Обожаю Крым. Туда стоит поехать.
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 08:17:36 am от Mandarinka »
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #79 : 03.06.2009, 18:53:00 pm »
   Mandarinka, какая вы образованная и правильная! спасибо вам.что так популярно рассказали о достопримечательностях крыма. займусь я пожалуй самообразованием. поеду во все места что вы перечислили. А то каждый раз приезжаю на ЮБК и всё одно и тоже: познакомились, покупались, вечером в ресторанчик, ночью ну как всегда. Буду окултуриваться!!!   :123  :good
« Последнее редактирование: 03.06.2009, 20:25:42 pm от qwer »

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #80 : 04.06.2009, 08:45:23 am »
Вчера спешила очень. Написала не все, что хотела. Ща напишу.
Если будете в ботаническом саду, обязательно купите тамошние маслины (если любите, конечно). Они их сами выращивают и консервируют. Никакой химии, только маслины, соль и вода, но при этом такая вкуснятина... Магазинные отдыхают.
Еще можно съездить в Судак. Там генуэзская крепость XIII-XV веков.
Балаклава - живописная бухта, в советское время закрытый городок в котором находился засекреченный завод по ремонту подводных лодок. Местные жители называют его штольни. Сейчас там музей и все можно увидеть своими глазами. А потом выйти из бухты на яхточке и поплавать с дельфинами (если повезет) в открытом море.
Прекрасный ялтинский зоопарк (правда там одни п...ры некоторых животных недавно потравили), аквапарк в Симеизе, долина приведений (там не была, но хочу поехать).
Вобщем отдых в Крыму может быть таким, каким вы сами его организуете. Можно конечно жир накапливать, а можно увидеть много всего интересного.

P.S. qwer, меня можно на ты. Зря что ли мы в прошлом году в Бердянске горячительные напитки пили...  :123 :yahoo
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #81 : 04.06.2009, 16:50:57 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - интересный автомаршрут по ЮБК
Читала этот отчет у Тычины на сайте. Меня больше горы интересуют, чем попса всякая  :tease
Ладно, завтра пойду прикуплю себе туристическую карту. Мы с такой штукой по Прикарпатью колесили.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #82 : 04.06.2009, 16:52:16 pm »
Так, Квер, ты когда будешь в Крыму? Телефончик оставь   :victory.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #83 : 04.06.2009, 18:17:22 pm »
Так, Квер, ты когда будешь в Крыму? Телефончик оставь   :victory.
6-го уже не еду точно, надеюсь 10-12 рвануть. +38067-614-20-07
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 20:44:40 pm от qwer »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #84 : 04.06.2009, 18:23:17 pm »


P.S. qwer, меня можно на ты. Зря что ли мы в прошлом году в Бердянске горячительные напитки пили...  :123 :yahoo
Так это ты!!!(ВЫ С МУЖЕМ) чё молчала? консператоры! Огромный привет!!! УРА!УРА!УРА!

*

Alex F

Re: Отдых в Крыму
« Ответ #85 : 04.06.2009, 21:29:04 pm »
А я в Крым езжу тупо поваляться на пляже в море покупаться и отоспаться.
Ребёнка оздоровить , воздухом морским подышать.
Вот так проходит мой отпуск , и мне больше ничё не нада

*

NNAN

Re: Отдых в Крыму
« Ответ #86 : 04.06.2009, 21:34:45 pm »
Крым лето 2008. Арабатская стрелка тёплый Азов отсутствие людей песчаный пляж, мыс казантип с правой стороны база отдыха пускают встать с палаткой 30 гр. (туалет, вода, душ.), авто кемпинг Меганом возле Судака скальный пляж красивое дно хорошая рыбалка 30 гр. ( туалет), авто кемпинг Морское возле Судака галечный пляж 30 гр. ( туалет, душ, вода.), мыс Тарханкут посёлок Громова дикий песчаный пляж.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #87 : 04.06.2009, 22:20:03 pm »
Крым лето 2008. Арабатская стрелка тёплый Азов отсутствие людей песчаный пляж, мыс казантип с правой стороны база отдыха пускают встать с палаткой 30 гр. (туалет, вода, душ.), авто кемпинг Меганом возле Судака скальный пляж красивое дно хорошая рыбалка 30 гр. ( туалет), авто кемпинг Морское возле Судака галечный пляж 30 гр. ( туалет, душ, вода.), мыс Тарханкут посёлок Громова дикий песчаный пляж.
   :good  я так никогда не отдыхал. а хочется. но самому стремно.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #88 : 05.06.2009, 08:15:32 am »
Так это ты!!!(ВЫ С МУЖЕМ) чё молчала? консператоры! Огромный привет!!! УРА!УРА!УРА!

Ну мы, конечно. Мы ещё на следующий день остались, и гулять ходили с Митричем и его женой. А ты нас всё купаться звал.  :victory

ЗЫ  Надо будет в этом году повторить.  :123
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #89 : 06.06.2009, 07:16:05 am »
Обязательно, но... с небольшими изменениями в составе! :gigi