Здравствуйте, Гость

Биксенон! Какой выбрать?

  • 13 Ответов
  • 7308 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Биксенон! Какой выбрать?
« : 03.12.2012, 17:04:38 pm »
В короткие сроки хочу поставить нормальный свет. Подобрал ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Или может взять подешевле, есть смысл?! Кто себе покупал, ставил, поделитесь впечатлениями! Спасибо!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #1 : 03.12.2012, 22:10:43 pm »
никакой ,пожалей встречных водителей :yes а вообще ксенон на гладкую оптику ставить ЗАПРЕШЕНО.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #2 : 04.12.2012, 01:06:52 am »
Мне казалось наоборот, на негладкую. Вообще за установку без линз я бы пытал известным способом.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #3 : 04.12.2012, 01:10:26 am »
никакой ,пожалей встречных водителей :yes
меня не жалеют... а ездить вслепую надоело...
хочется комментов по делу

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #4 : 04.12.2012, 10:47:10 am »
меня не жалеют... а ездить вслепую надоело...
хочется комментов по делу
поставь хорошие галогенные лампы. Их есть.

А то от самопального ксенона фары потеть будут... :113

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #5 : 05.12.2012, 16:54:19 pm »
Лучше сразу ставить биксеноновые линзы.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #6 : 05.12.2012, 17:14:11 pm »
Я не сторонник ксенона на Матизе ;) поставил хорошие филипсы с желтым оттенком - отличная видимость в любую погоду. Но если уж охота пуще неволи - не бери цветовую температуру выше чем
4.100-4.300 кельвинов (слегка желтовато-красноватый на вид ксенон). Самый оптимальный вариант, отличная видимость и в сухую погоду, и в дождь/туман.
5.000 К (чисто белый) - все хорошо и красиво, пока дорога не мокрая,
6.000 К и выше (голубой) - вообще одни понты, нормально видно ТОЛЬКО на абсолютно сухой дороге, в дождь и туман ехать невозможно.
8.000 К - (фиолетовый) ночью ВООБЩЕ ничего не видно, ни при каких условиях. Дико слепит встречных. Предназначен исключительно для понторезов 2108/09 в ара-тюнинге по ночам не ездящих в принципе  :king
ЗЫ Бывает еще ксенон 3.700 К - характерно желтый, но это для противотуманок.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #7 : 05.12.2012, 22:28:12 pm »
если хочешь ксенон - то ставь линзу. иначе и слепить будешь, и не будешь иметь ни ближнего, ни дальнего. потому что в матизе лампы Н4, в которых в одной колбе, на один отражатель, установлено две нити накаливания, смещенных и по горизонтали и по вертикали. плюс над каждой спиралью стоят шторки, в разных плоскостях. учитывая вышеперечисленные технические условия исполнить биксеноновую лампу, чтоб она соответствовала и выполняла, опять же, все условия, не получается. в результате у вас не будет не правильного ближнего, и не дальнего. так иногда непонятки "такие вот биксенончики" вносят... пример: едешь, тебя встречка слепит. ты ему в ответ включаешь свой дальний. и только через время до тебя доходит, что "слепящий" во всю моргает. только этого не видно, по вышеописанной причине. плюс из-за неправильного составления светового пучка создается эффект, назовем его "заслепления" (это вообще у всех фар с отражателем, в которые установлены ксеноновые лампы, но с биксеноновой лампой" он вообще зашкаливает). то есть, установлена мощная лампа, которая светит очень ярко перед машиной, но метров через 5-7 интенсивность светового потока падает в десятки раз. и как следствие - глаз не видит того, что дальше засвеченного пятна. не мучай ни себя, ни кого либо. и не обманывайся, что будет лучше, чем то, что есть. если хочешь лучшего света - то поставь линзу. не так уж и дорого они сейчас стоят. не ведись на рекламу псевдопобрякушек.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #8 : 05.12.2012, 22:49:38 pm »
если хочешь лучшего света - то поставь линзу. не так уж и дорого они сейчас стоят.
не так уж и дорого, это сколько и какие?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #9 : 05.12.2012, 23:52:06 pm »
Почитай про ксеноновую эпопею на спарке: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #10 : 06.12.2012, 22:21:03 pm »
я не продавец. себе ставил два года назад G5. сейчас цена изменилась значительно. чтоб не выглядело рекламой, могу в личку скинуть где брал я, но вряд ли там сейчас самая недорогая цена. где-то на форуме и продавец какой-то светился.
скупой платит дважды. учись на чужих ошибках.

Почитай про ксеноновую эпопею на спарке: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

тут явно видно, что человеку очень хотелось придумать себе проблему + он живет в россии, где существует закон, против нештатного ксенона. переделывать линзу под D2S лампу - дело непонятное. я не уверен, что у них получилось попасть в фокус линзы (источник света "маленькая колба внутри лампы" в линзе тоже должен быть расположен в строго определенном месте относительно линзы и отражателя, для правильного формирования светового рисунка). т.е. надо много опытов, замеры.... короче много секаса. линза эта, рассчитана сначала под лампу Н1.
то что там так много слов написано - реально делов на сутки, двое... не спеша и с пивом... так, чтоб выходные с кайфом провести. если побыстрее, то пол дня. если сам боишься - поищи друзей для компании.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #11 : 06.12.2012, 22:45:04 pm »
У нас такой же закон как в России может появиться очень легко.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #12 : 06.12.2012, 23:33:18 pm »
установишь внутрь линзы галогенную лампочку стандарта Н1. потому, что установка D2S не меняет ничего. и даже наклейка на корпус фары.
для установки ксенона необходимо следующие технические условия: 1) автокорректор вертикального положения фар. не крутилочка, как на матизе, а ставится датчики спереди и сзади авто. они определяют угол наклона авто и дают команду на корректировку угла. 2) омыватель фар. тут вроде все ясно. и 3) рассчитанная на установку ксеноновых ламп оптика. будь то линза, будь то отражатель. главное чтоб она была под ксенон рассчитана. (тут же кто нибудь скажет, что ксенон только в линзу устанавливается, опережу. не всегда. Хонда сивик. 8-ое поколение. рейстайлинг с 2009 по 2011 год выпуска. в топовой версии устанавливается ксенон в фару с отражателем. отражатели различаются между ксеноновой фарой и галогеновой). в той же россии знаю нескольких ребят, которые соблюли все технические условия и получили бумажку, подтверждающую, что на их авто установлено все по правилам. а эти наклейки на блок фары, мол тут должен жить ксенон...??? но мы же все не маленькие.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Биксенон! Какой выбрать?
« Ответ #13 : 07.12.2012, 10:21:04 am »
У нас такой же закон как в России может появиться очень легко.
И это будет - очень правильно. «Колхозный» ксенон несколько напрягает, особенно при езде по узким трассам.