Здравствуйте, Гость

магнитола в матиз

  • 239 Ответов
  • 100338 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #90 : 19.02.2010, 14:51:14 pm »
Вообщем, мой отчёт после поездки в автозвук и общения с приятным пареньком консультантом:

головных устройств, тех что на сайте 2007-2008 года модельного по интересной цене у них нет, это оставили на сайте для статистики! самый недорогой и норм вариант- пионер за 500 с копейками (наличие аух и всё)

по поводу аккустики, он мне сказал, что на 10 спереди я много не получу,  их только под саб. Также предложил поставить в заднюю полку овалы, которые хоть и не дадут желаемых басов, но всё же скрасят ситуацию с передними 10ками. По затратам 700-800 грн+ изготовление задней полки. Штатную впадлу крамсать.

По поводу ДВД магнитолки, он меня убедил, что оно мне не надо. Тот вариант, который я рассматривал стоит не 900, а 1400 это раз, во-вторых качество просматриваемого видео особо не впечатлило(аналогично как у меня на телефоне), а переплата за экран серьёзная.

Предложил мне всё хорошо обдумать и приезжать)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: магнитола в матиз
« Ответ #91 : 19.02.2010, 17:04:12 pm »


По поводу ДВД магнитолки, он меня убедил, что оно мне не надо. Тот вариант, который я рассматривал стоит не 900, а 1400 это раз, во-вторых качество просматриваемого видео особо не впечатлило(аналогично как у меня на телефоне), а переплата за экран серьёзная.

Предложил мне всё хорошо обдумать и приезжать)
Сегодня был в "Базе автозвука" (на Ленинградской площади). Так вот твой вариант стоит 1307 грн. Есть желтый и красненький. :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #92 : 19.02.2010, 17:06:08 pm »
Сегодня был в "Базе автозвука" (на Ленинградской площади). Так вот твой вариант стоит 1307 грн. Есть желтый и красненький. :haha
Та тут LEHANCHIK собрался продавать! сегодня еду послушать=)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: магнитола в матиз
« Ответ #93 : 19.02.2010, 18:06:57 pm »
Ну ты друг и наворотил! Читай внимательно предыдущие посты: человеку нужен недорогой и хороший мафон, и нормальные колонки (бюджет ограничен!!!). А ты ему советуешь усь, саб и т.д. Я понимаю, что это лучше, но БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН!!! :123 :frends
А насчет радио и китайского ФМ-модулятора (кстати зачем он при хорошей маге?) оставте себе! :beee
Вообще-то я предлагал 2 варианта бюджетного звука - приемлемых с точки зрения теории.  Во втором варианте саб можно поставить позже и по желанию (впрочем, как и в первом). Но компонентный фронт обязателен в обоих вариантах, если хочется почувствовать разницу по сравнению со штатной акустикой.
Соглашусь с пареньком что ДВД и прочие видео это лишнее. В машине надо смотреть на дорогу. Из приличный в плане звука ГУ общепризнанны альпайны и пионеры. Альпайны не рассматриваем из-за негуманных цен, из пионеров выбираем девайс с USB входом и хотя бы одной парой выходов (производитель жлобится распаять копеечные тюльпаны выходов, теряя при этом покупателей; сам из-за этого со злости купил кенвуд). На фронтальную компонентную акустику желательно иметь порядка 500 грн...
Китайский ФМ-модулятор к радио - это был сарказм. "база автозвука" - разводная контора, их сайт используют как каталог "видел такую штуку - ссылка, что скажете?", "хочу купить - ссылка". Пытался несколько раз купить у них различные девайсы, но у них ничего нет, кроме картинок. В итоге купил то что хотел, но в других инет-магазинах.
У меня на данный момент в матизе стоят ГУ Kenwood KDC-BT6544UY, саб Pioneer TS-SW841D (оформление - в виде задней полки), 4-канальный усилитель Blaupunkt GTA-4, фронтальная акустика Challenger Slim-Line SLS-650.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: магнитола в матиз
« Ответ #94 : 19.02.2010, 19:55:51 pm »
Есть скидки в автозвуке на данную продукцию ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: магнитола в матиз
« Ответ #95 : 19.02.2010, 20:02:22 pm »
Скажу так. В данном деле много всегда советчиков, и все получаеться так как в анекдоте: "Удобно ли заниматься сексом на Хрещатике? Нет. А почему? Советчиков много."

Скажу по себе. Нада ехать и слушать своими ушами, у каждого свой слух и каждому хорошо звучат разные динамики.

Поэтому мой совет. Едь, слушай и потом покупай.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #96 : 19.02.2010, 21:04:19 pm »
Тока что нашлись с Леханчиком, послушал я его систему и меня вполне всё устроило :yes
звук чистый и басы присутствуют!
одно не радует.. установка саба 300 грн плюс кабель к  нему 200 :tease
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: магнитола в матиз
« Ответ #97 : 19.02.2010, 21:35:08 pm »
Тока что нашлись с Леханчиком, послушал я его систему и меня вполне всё устроило :yes
звук чистый и басы присутствуют!
одно не радует.. установка саба 300 грн плюс кабель к  нему 200 :tease
Насчет возможного звтрашнего подключения магнитолы.... Саб то Я тебе не подключу, это лучше пусть электрик сделает иначе придется целый день провозиться.......... зачем тогда лишний раз мучать переднию панель торпеды...... Короче ты подумай...... Если что магнитолу подключим - там вроде все просто.....

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #98 : 19.02.2010, 21:45:34 pm »
Насчет возможного звтрашнего подключения магнитолы.... Саб то Я тебе не подключу, это лучше пусть электрик сделает иначе придется целый день провозиться.......... зачем тогда лишний раз мучать переднию панель торпеды...... Короче ты подумай...... Если что магнитолу подключим - там вроде все просто.....
та я даже не знаю есть ли резон разбирать панель, всё равно через пару дней к мафону надо саб подключать, опять всё разбирать, тогда и мафон заряжу.

я думаю, всё же гляну как кабель подключен к сабу, может потрачу день зато бесплатно)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: магнитола в матиз
« Ответ #99 : 20.02.2010, 00:48:16 am »


я думаю, всё же гляну как кабель подключен к сабу, может потрачу день зато бесплатно)
И это правильно! :good Посмотри у Лешки какой кабель и как подключен и повтори все то же в своей машинке! Я думаю, если внимательно делать, то все просто! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: магнитола в матиз
« Ответ #100 : 20.02.2010, 01:05:19 am »
та я даже не знаю есть ли резон разбирать панель, всё равно через пару дней к мафону надо саб подключать, опять всё разбирать, тогда и мафон заряжу.

я думаю, всё же гляну как кабель подключен к сабу, может потрачу день зато бесплатно)
Короче тебе понадобятся такие вещи: термоусадка(30-40см в длину), 2 клемы, комлект проводов для подключения саба(на кардачах знают), не покупай каждый провод отдельно - выйдет дороже, т.к. в комплекте есть уже все необходимые провода и предохранитель(показывал тебе что к аккуму закреплен) и пару бутылок пива - сделаешь сам - респект тебе...

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: магнитола в матиз
« Ответ #101 : 20.02.2010, 11:04:49 am »
Короче тебе понадобятся такие вещи: термоусадка(30-40см в длину), 2 клемы, комлект проводов для подключения саба(на кардачах знают), не покупай каждый провод отдельно - выйдет дороже, т.к. в комплекте есть уже все необходимые провода и предохранитель(показывал тебе что к аккуму закреплен) и пару бутылок пива - сделаешь сам - респект тебе...

Несоглашусь с одним. Поповоду покупки всего в наборе. Сам обжогся на этом. В набор кладут одну туфту.
1.Кабель силовой(в наборе ложат кабель который по качеству фигня один алюминий)
Если возмеш нормальный кабель где безкислородная медь и кабель с набора одной длины и одного сечения то вы поймете о чем я.
2.Межблочник(в наборе идет самый поганый без экрана и с плохими контактами)
3.ну и остальнямелочь в наборе такая же.

Если брать то бери себе:
1.Кабель бери чтобы был без кислородная медь вот такой на 20мм ссылки доступны зарегистрированным пользователям
или на 10мм ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Я думаю что 10мм тебе с головой хватит, то если в будущем будеш чегото менять и доставлять то бери 20мм. Ну и в пике с таким проводом свет не должен подмигивать.
2. На межблочнике не экономь, так как могут быть помехи от него, можно взять такой вот ссылки доступны зарегистрированным пользователям ну или из этой ценовой категории, ну не дешевле, ну или потом при усовершенствовании прийдеться поменять.
3. На динамики затягивай звуковой провод сечением не меньше 2,5мм а то и больше, в зависимости какие динамики.
4.Предохранитель и колбу бери так чтобы туда можно было подключить тот кабель какой ты выбрал.
Сам предохранитель ставь поближе к клеме акума, ну тоесть места подключения силового кабеля к акуму.
Почему так. Просто некоторый умудряюся ставить предохранитель в конце силовой линии тоесть в багажнике где все стоит, и когда силовой кабель гдето коротнет на корпус, то прощай вся электрика авто а бывает что и авто сгорает.
Поэтому предохранитель старайся ставить в самом начале силовой линии чтобы он защищал всю твою силовую сеть.
5. Ну и старайся непутать полярность тоестбь + с -.

Ну и самое главное.Силовой провод тяни отдельно от аудио проводов.
Тоесть силовой провод тяни по левой стороне а аудио по правой, вместе невкоем случае незя(сильно не рекомендуется)

А вообще поуму если делают то так.
Силовой по левой стороне.
Межблочеик посредине
Аудио по левой

Если чо то спрашивай
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: магнитола в матиз
« Ответ #102 : 20.02.2010, 13:09:10 pm »
Я себе вроде такой комлект покупал....... ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #103 : 20.02.2010, 13:23:31 pm »

Если чо то спрашивай
офигеть... половину не понял из выше написанного, сегодня внимательно рассмотрю как оно на деле
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: магнитола в матиз
« Ответ #104 : 20.02.2010, 16:40:23 pm »
Сделка состоялась :yahoo теперь саб и магнитолка ожидают своей установки :tease
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.