Здравствуйте, Гость

Доработка подголовников

  • 38 Ответов
  • 10697 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Доработка подголовников
« : 22.12.2006, 10:26:25 am »
Вчера прицепили подголовник протюнингованный. Скажу я Вам, уважаемый олл, что намного удобнее опереть голову на него стоя в пробке и при этом видеть нормально что там на дороге.
Тюнинг очень простой.
Сняли подголовник, сняли с него чехол, аккуратно по периметру разрезали жесткий такой наполнитель на 2 половинки и получили металическую фигню в вите буквы V.
Подгибали долго, т.к. метал там не простой а какой-то супер-пупер+ не хотелось загнуть лишнего.
ПВА склеили снова 2 половинки наполнителя, одели чехол и вуа-ля.
Единственный минус...есть если заколку типа "крабик" на голову одевать, то немножко неудобно, а так я довольная очень!
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Igvard

Доработка подголовников
« Ответ #1 : 24.12.2006, 21:18:40 pm »
На сколько я знаю, подголовники для безопасности при ударе сзади! При лобовом от них толку мало.
А то, что на них голову положить нельзя, даже к лучшему, т.к. если не очень хорошо выспался или ночью едешь, то и заснуть за рулем не сложно, удобно улегшись на подголовник.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Доработка подголовников
« Ответ #2 : 25.12.2006, 10:26:21 am »
Цитата: "Ленчик"
 
прикольно... выложи фотку плз...... если там можно что-то рассмотреть...

делали сами? или специально обученные ребята?????


Фотку сделаю и выложу.
Делали сами, но загибать возили на СТО знакомых, потому как эту железяку не так просто загнуть.

Цитата: "Igvard"
На сколько я знаю, подголовники для безопасности при ударе сзади! При лобовом от них толку мало.
А то, что на них голову положить нельзя, даже к лучшему, т.к. если не очень хорошо выспался или ночью едешь, то и заснуть за рулем не сложно, удобно улегшись на подголовник.


При лобовом на них откинется голова, посему надо что бы подголовник был в непосредственной близости.
Я уставшая и сонная за рулем не езжу, посему я не боюсь уснуть
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Доработка подголовников
« Ответ #3 : 25.12.2006, 10:31:01 am »
На вкус и цвет приятелей нет. Каждый создает условия для себя.
Молодец, Ксанка, создаешь себе комфорт!
Подъедь к народу, продемонстрируй ноу-хау. Да и тебя будем рады лицезреть  :)
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Доработка подголовников
« Ответ #4 : 08.01.2007, 17:24:07 pm »
Цитата: "Ksanka"


При лобовом на них откинется голова, посему надо что бы подголовник был в непосредственной близости.
Я уставшая и сонная за рулем не езжу, посему я не боюсь уснуть


При лобовом стокновении голова откидывается в лобовое стекло :( , а вот при ударе сзади в свою Ж.. подголовник спасает шейные позвонки, так как попа и спина "толкаются" вперед сиденьем и спинкой, а голова по инерции отстанет, если подголовников не будет. А так ее "толкнет" туда же вперед подголовник, предотвращая резкое запрокидывание головы назад.

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Доработка подголовников
« Ответ #5 : 11.01.2007, 00:27:17 am »
Цитата: "Vigor"

При лобовом стокновении голова откидывается в лобовое стекло :( , а вот при ударе сзади в свою Ж.. подголовник спасает шейные позвонки, так как попа и спина "толкаются" вперед сиденьем и спинкой, а голова по инерции отстанет, если подголовников не будет. А так ее "толкнет" туда же вперед подголовник, предотвращая резкое запрокидывание головы назад.

При лобовом - тоже самое. После зависания на ремня, тело возращается резко назад и при отсутсвии подголовника ломает шею.

Лобовое стекло - это для тех кто неасилил ремень.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Доработка подголовников
« Ответ #6 : 11.01.2007, 00:49:36 am »
Ksanka, насколько я помню - причиной тюнинха подголовников стали боли в спине/шее после длительной поездки, правильно? Без обид - ИМХО в этом случае можно было обойтись менее радикальным средством - сходить к хорошему мануальщику... Еще Вам совет: у меня тоже остеохондроз (а у кого его нет?) Во время длительной поездки не жалейте времени - если чувствуете дискомфорт, то лучше остановитесь, выйдите из машины и сделайте пару упражнений, потягиваний; каких - Ваше тело само Вам поскажет
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

Задние подголовники
« Ответ #7 : 04.07.2007, 11:08:47 am »
Подскажите где купить задние подголовники?

*

uncleBob2002

Re: Задние подголовники
« Ответ #8 : 04.07.2007, 12:12:07 pm »
А куда ты их всунешь??

Re: Задние подголовники
« Ответ #9 : 04.07.2007, 14:25:23 pm »
Да я думаю может которые надеваются на сиденья
« Последнее редактирование: 04.07.2007, 14:47:58 pm от Максим »

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Re: Задние подголовники
« Ответ #10 : 04.07.2007, 14:36:03 pm »
Вообще да, когда сидишь сзади, чувствуется недостаток подголовника... но увы, места нету...
Бешеной собаке десять верст - не крюк

*

Оффлайн Andrey

  • *
  • 93
  • 100
Re: Задние подголовники
« Ответ #11 : 04.07.2007, 17:23:33 pm »
Я тоже хочу их поставить и видел у нас Мотю с задними подголовниками... Думаю поискать в магазинах(не уверен что есть на мотю...но думаю ланос или ещё чё-нибудь пойдет) и просто сделать отверстия в спинке заднего седенья.

Re: Задние подголовники
« Ответ #12 : 05.07.2007, 10:39:08 am »
Да дырки сделать можно, но там паралон, я смотрел.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: Задние подголовники
« Ответ #13 : 05.07.2007, 13:32:11 pm »
Думаю подголовники на заднее сидение это лишнее.

З.Ы. Так на заднее сидение удобно из багажника что-то перекидывать или наоборот. (с подголовниками будет посложнее)  :65
Lancer X - S82

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Задние подголовники
« Ответ #14 : 07.07.2007, 01:06:57 am »
В конструкции задних подголовников предусмотрено специальное жесткое крепление. Задние подголовники в Моне интегрированны в спинку. :23
изменим эту жизнь к лучшему