Здравствуйте, Гость

Была проблема с генератором

  • 127 Ответов
  • 38387 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Была проблема с генератором
« : 11.06.2007, 11:16:51 am »

перед выходными генератор на матизе сказал 'превед' - горела лампа разряда аккумулятора.
звонил узбекам, те тоже сказали 'превед' - генераторы только в сборе и будут только через неделю по цене штука грн + работа.
был злой, т.к. ехать нужно на след. день и далеко. разобрал генератор сам, оказалось пробит диод в мосту - заменил на российский аналог, собрал все и ура - все работает как и раньше !
вобщем у кого похожая проблема - обращайтесь, помогу.

скажем узбекам - нет !  :62

*

Jeka

Re: Была проблема с генератором
« Ответ #1 : 11.06.2007, 11:35:19 am »
А мне узбеки такую- же фигню отремонтировали- я им тачку притащил - сказал... Млин чуваки... делайте шо та..а то парву.... :73.. они мне всё поменяли отремонтировали... сказали - обращайтесь ещё... и я через 2 часа уехал на отремонтированой Блохе... Не заплатил ни копеечки! :61

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #2 : 11.06.2007, 12:37:41 pm »

у меня 37 тыс и на гарантию "от узбеков" я уже забил, т.к. после 20тыс на гаранитии только двиг и коробка,
а все остальное за ваши деньги (включая генератор).

Re: Была проблема с генератором
« Ответ #3 : 11.06.2007, 15:18:05 pm »
А сколько заняло по времени снять поствить генератор? а Двигатель нужно вывешивать было? и кто за российский аналог по диодному мосту?

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #4 : 12.06.2007, 14:20:11 pm »
А сколько заняло по времени снять поствить генератор? а Двигатель нужно вывешивать было? и кто за российский аналог по диодному мосту?

т.к. делал это впервые, все заняло 5 часов - сейчас сделал бы все часа за три.
нужен домкрат, ключи на 10, 12, 17, электродрель (я высверлил пробитый диод).
донором с диодами стал диодный мост от 2107.
все делалось на стоянке перед домом.
двигатель трогать не нужно.

Re: Была проблема с генератором
« Ответ #5 : 01.08.2007, 22:42:35 pm »
У меня генератор сдох на 20000. Причём круто сдох. Сгорела обмотка и "шоколадка" и лампочка НЕ горела. Приехал на работу. Вроде нормально. Сработала сигналка (низкое напряжение) и всё на моих глазах издохло как в фильме Бумер.
Но это лирика...

Я напряг киевских друзей и мне купили быстро и передали Гюнселом новый генератор.

Но когда мы с моим механиком решили поставить - чуть не обалдели!!! Все првода от обмоток были не только не пропаяны к клемам, но и не обжаты. Так что контролируйте... Представляете что бы было, если бы его поставили не заметив, а он искрил?!
А заметили только потому, что шкив был другой и что бы переставить сняли крышку... А так не видно было.

Matiz Best+Multitronics+Фишка+K&N+Toyo Vario V2 165/65 R13

Matiz Best+Nokian Hakka H3 165/70 R13

*

Оффлайн niki

  • ***
  • 112
  • 10
  • превеДД....
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #6 : 02.08.2007, 11:05:08 am »
Кстатит ребята , а вот вопрос - не существует ли у Мотьки унификации по гене с Нексией......????? Ведь Ксю - это я точно знаю , унифицированная по гене ( и не только ) с Опель кадетом , Асконой , Астрой, Омегой, Сенором, Вектрой... А опелевский Гена на разборке (и при том гораздо большей мощности и лучшего качества ) стоит 35-40 баксов... и их валом , скока угодно... кста , если поставить гену на 70 (Опель Омега А 2.0) или 90 ампер (Опель сенатор) то на мотор нагнузки больше не станет , а вот електрика и АКБ начнут чувствовать себя намного лучше. НЕ верьте сказкам про большую нагрузку на двигатель - Реле регулятор больше чем надо не даст ток заряда...
Все люди на словах одинаковые - и только поступки выявляют их различие

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #7 : 03.08.2007, 10:59:21 am »
Ды.А у меня зашелестел пашипник на генераторе.
Насчет 5-3 часов - это меня жутко обрадовало.
НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ ремни,как я.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #8 : 03.08.2007, 11:26:09 am »
Ды.А у меня зашелестел пашипник на генераторе.
Насчет 5-3 часов - это меня жутко обрадовало.
НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ ремни,как я.

если есть яма и весь инструмент, тогда реально все можно за час сделать.
у меня много времени ушло из-за отсутствия опыта, нормальных инструментов и ямы.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #9 : 03.08.2007, 12:48:19 pm »
Единственно-у меня литровый-может там места меньше будет.
Даже с ямы вертеть гаек довольно неудобно-а я токо ремень натягивал.
А шо делать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

Re: Была проблема с генератором
« Ответ #10 : 03.08.2007, 14:12:12 pm »
Мы с механиком снимали и ставили генератор с ямы не снимая опоры двигателя (как указано в инструкции). Ловкость рук и никакого волшебства. Он пролазит. Нужно только позу ему (генератору) правильную подобрать. Но снимать опору еще дольше и геморнее.

Matiz Best+Multitronics+Фишка+K&N+Toyo Vario V2 165/65 R13

Matiz Best+Nokian Hakka H3 165/70 R13

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #11 : 03.08.2007, 15:09:25 pm »
Мы с механиком снимали и ставили генератор с ямы не снимая опоры двигателя (как указано в инструкции). Ловкость рук и никакого волшебства. Он пролазит. Нужно только позу ему (генератору) правильную подобрать. Но снимать опору еще дольше и геморнее.

в 0.8 опора не снимается, а поворачивается по оси крепления к двигателю до появления "окна" достаточного для вытягивыния генератора.
еще можно его вытянуть через верх, но у меня там трубки сильно мешали, решил что через низ всеже проще.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #12 : 03.08.2007, 15:09:49 pm »
Тогда совсем успокоил.Сниму,разберу,выниму подшипник,сьезжу на Луговую-там есть ВСЕ типоразмеры.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн skeeter

  • *
  • 14
  • 2
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #13 : 06.08.2007, 23:49:51 pm »
У меня тож генератор ссказал привет за 300 км до Киева.  :22  Пока до дома доехал уже ночь была и ехал с габаритами. В гараже поставил аккумулятор на зарядку и утром повез мотю к узбекам и поставил перед воротами. Меня оформели и ссказали что машину вернут через день. Так-как там згарел диодный мост. Короче машину мне вернуль через неделю и то после скандала. я потребовал как по закону  :76  менять полностью узловую запчасть, а не деталь. Теперь у меня новый генератор :71 :71 :71     

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Была проблема с генератором
« Ответ #14 : 13.08.2007, 14:29:20 pm »
Генератор снимается без вопросов на литровом-ничего откручивать лишнего ненада..Правда для его разборки понадобится несколько спицфический инструмент-это если подшипники снимать.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.