Здравствуйте, Гость

Плохо заводится только по утрам

  • 22 Ответов
  • 15908 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Матиз автомат 06 год, 65 000км.
Утром слабо схватывает, как прогреется минут 5 все отлично и целый день также заводится сразу и ездит в любой момент.
Поменял 1-ВВ провода, 2-свечи новые, 3-датчик ХХ (холостого хода), 4-ДПЗД украинский безконтактный, 5-акомулятор новый Варта. Динамика конечно увеличилась но утром тяжело завести, стартер крутит отлично но процесс схватывания сложен, как я понимаю пора залезать в топливную систему? (насос подкачивает хорошо, если подольше позаводить свечи заливает)
Что делать как быть? на выходных полезу в трамблер (крышку и бегунок менял 8 месяцев назад)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #1 : 02.10.2013, 11:33:54 am »
двойную подкачку бензонасосом делаешь? А так замерить давление перед рампой не помешает. Да и помыть топливную тоже не помешает  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #2 : 02.10.2013, 11:44:48 am »
двойную подкачку бензонасосом делаешь? А так замерить давление перед рампой не помешает. Да и помыть топливную тоже не помешает  :yes
Дроссельную чистили всю блестела как новая, а по поводу двойной подкачки ты имеешь ввиду:
вставляешь ключ делаешь оборот не заводя и насос подкачивает бензин, далее ключ вынимаешь и снова подкачиваешь и заводишь так? это к чему ты написал раскрой ответ ок, а то мне парень один говорил типо попробуй 3 раза подкачать и потом заводится если заведешься то насос дохлый верно?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #3 : 02.10.2013, 12:07:50 pm »
Дроссельную чистили всю блестела как новая, а по поводу двойной подкачки ты имеешь ввиду:
вставляешь ключ делаешь оборот не заводя и насос подкачивает бензин, далее ключ вынимаешь и снова подкачиваешь и заводишь так? это к чему ты написал раскрой ответ ок, а то мне парень один говорил типо попробуй 3 раза подкачать и потом заводится если заведешься то насос дохлый верно?
да, именно так. Если еще при этом замерить давление в магистрали то будет больше инфы. Собственно если давление недостаточное, то форсунки начинают лить, а не разбрызгивать бензин. Если давление недостаточное то или насос или обратный клапан или сильно забита топливная.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #4 : 02.10.2013, 12:20:23 pm »
да, именно так. Если еще при этом замерить давление в магистрали то будет больше инфы. Собственно если давление недостаточное, то форсунки начинают лить, а не разбрызгивать бензин. Если давление недостаточное то или насос или обратный клапан или сильно забита топливная.
Т.е. теоретически есть связь: т.к. двигатель холодный ему тяжело завестись утром (неправильно подается топливо), а потом в течении дня он более менее теплый и ему уже легко завестись в любой момент.
У меня если четсно с момента покупки 2года назад он както не очень заводился, была ранее мицу улан ключ вставил повернуть не успел, он уже схватил завелся а матиз всегда покрутит и заводится а теперь и совсем с бубном пляшешь

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #5 : 02.10.2013, 13:51:48 pm »
ключ вставил повернуть не успел, он уже схватил завелся
карбюратор?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #6 : 02.10.2013, 14:20:48 pm »
карбюратор?
митсубиси лансер инжектор был, а матиз который ща инжектор трамблер чтоли

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #7 : 02.10.2013, 16:05:30 pm »
мой матиз с точно такими же исходными данными точно так же себя ведет на плохом бензине.
ну или может не плохом, но ему чем-то не нравится :)

заправляюсь на кло 92м, все ок. а когда у них были акции и по той же цене вливал их 95й уа и супер, сразу аналогичные симптомы. с холодного тяжело заводится.
выкатываю бак, заправляю стандартный 92й - и снова все ок, заводимся с пол-оборота.

та же хрень была когда в италии заправлялся на сельских дорогах на маленьких заправках.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #8 : 02.10.2013, 23:41:15 pm »
А мне вот интересно: на ваших Матизах менялся когда-либо ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ТОПЛИВНОГО НАСОСА??? Начните с этого! Если он забит, то топливо подается хуже...  Если скажете что его меняют официалы во время очередного ТО, то не стройте иллюзий! Они даже не знают где он находится. Так вот сначала поменяйте эту сеточку, а потом посмотрите как поведет дальше себя ваша машинка. Не факт, что она сразу же полетит, но шансы вполне реальны!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #9 : 03.10.2013, 08:28:46 am »
мой матиз с точно такими же исходными данными точно так же себя ведет на плохом бензине.
ну или может не плохом, но ему чем-то не нравится :)

заправляюсь на кло 92м, все ок. а когда у них были акции и по той же цене вливал их 95й уа и супер, сразу аналогичные симптомы. с холодного тяжело заводится.
выкатываю бак, заправляю стандартный 92й - и снова все ок, заводимся с пол-оборота.

та же хрень была когда в италии заправлялся на сельских дорогах на маленьких заправках.
С 2009го заправляюь только Газпром, и зачастую только на 2х заправках, 1 недалеко от дома, 2я когда за город выезжаю бывает приходиться заехать.

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #10 : 03.10.2013, 11:29:35 am »
А мне вот интересно: на ваших Матизах менялся когда-либо ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ТОПЛИВНОГО НАСОСА??? Начните с этого! Если он забит, то топливо подается хуже...  Если скажете что его меняют официалы во время очередного ТО, то не стройте иллюзий! Они даже не знают где он находится. Так вот сначала поменяйте эту сеточку, а потом посмотрите как поведет дальше себя ваша машинка. Не факт, что она сразу же полетит, но шансы вполне реальны!  :yes
Спасибо за совет на выходных полезу в топливную и посмотрю фильтр, советы geka помогли, утром сегодня 3 раза прокачал бензонасос путем взвода ключа, далее завелась сразу, не сказать что как часы но в разы лучше чем ранее, завтра снова попробую эту систему дабы убедится действительно ли это так.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #11 : 03.10.2013, 13:49:30 pm »
А мне вот интересно: на ваших Матизах менялся когда-либо ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ТОПЛИВНОГО НАСОСА???
это памперс который?
так вроде знают узбеки: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
в принципе надо поменять, согласен. давно собираюсь но все как-то руки не доходят. на 92 ездит нормально, и я типа не особо парюсь

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #12 : 03.10.2013, 14:18:56 pm »
мой матиз с точно такими же исходными данными точно так же себя ведет на плохом бензине.
ну или может не плохом, но ему чем-то не нравится :)
У меня на бывшем моем те же симптомы (плохой завод на холодную) были только зимой, когда ниже -7 -9 температура опускалась. Но у меня спасало как раз обратное - переход на 95-й бензин, который и лил всю зиму. При этих условиях заводилась с пол-оборота.
Т.е. весь год ездил на 92-м, на зиму переходил на 95-й, и все ОК.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #13 : 03.10.2013, 21:10:52 pm »
это памперс который?
так вроде знают узбеки: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
в принципе надо поменять, согласен. давно собираюсь но все как-то руки не доходят. на 92 ездит нормально, и я типа не особо парюсь
Вот именно: "приобрести его Вы сможете..."  :gigi  Но это еще не факт что они его меняют на очередном ТО (в смету пишут точно, а вот меняют ли...). Уж очень это геморойное дело, поэтому и не меняют чаще всего! Вот если сам не поменяешь, то.......
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #14 : 04.10.2013, 09:08:37 am »
Все подтвердилось если до завода 3 раза даю нагнетать насоссу бензин то заводится сразу, завтра меняю фильтр.
Также порекомендуйте куда теперь соваться (1-вставляешь ключ насос работает заводишь тяжело заводится, 2-3 раза даешь нагнетать топливо насосу заводишь заводится гуд) в чем причина?