Здравствуйте, Гость

Поворотники

  • 51 Ответов
  • 18316 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Поворотники
« Ответ #45 : 27.02.2012, 10:39:18 am »
 Хоть тема и замерла, но оживлю:
  ... повороты то включаются то нет, если включаются - работают в каком-то рваном ритме.
Из вышесказанного понял замена реле поворотов, машине 4 года, 70 тыс. пробег, реле российское.
Куплю новое, установлю и отпишусь.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Re: Поворотники
« Ответ #46 : 21.01.2013, 11:29:52 am »
LLoyd! Так чем все закончилось? Заменой релюхи???

У меня такая же проблемка (именно  ... повороты то включаются то нет, если включаются - работают в каком-то рваном ритме.). А то по темам релюх указателя поворота в основном пишут, что проблема с релюхой, когда "горят" указатели, не мигая...

Думаю все же, что релюха...

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Поворотники
« Ответ #47 : 21.01.2013, 13:51:32 pm »
У меня тоже было такое что горели не мигая... Так я пару дней рукой дергал ручку чтоб типа мигало :rolf
Вопрос решила замена релюхи. Взял ту что под руку подвернулась - GM

*

Оффлайн БАТЕНЬКА

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Поворотники
« Ответ #48 : 21.01.2013, 14:00:47 pm »
тоже была такая проблема, снял релюху , зашел в автомагазин, а там таких несколько видов. Взял производсво Корея, родная кстати- Россия. Корейская Щелкает поприятнее. По моему на нексиях и ланосах точно такие же.

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Re: Поворотники
« Ответ #49 : 21.01.2013, 14:50:49 pm »
Всем спасибо. Как минимум релюху точно менять нужно (попросил с соседнего Матиза снять временно на тест, - все нормально заработало). Подскажите, у кого-то стоит заменка этой релюхи с ВАЗа или ЗАЗа (у них ВИН 495.3747.000,  в отличие от нашего оригинала)? А то в магазинах в округе только такие ВАЗо-ЗАЗовские есть по 40 грн... (у узбеков оригинал 80, на экзисте - 60, но добираться далекова-то и туда, и туда) :(.

*

Оффлайн БАТЕНЬКА

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Поворотники
« Ответ #50 : 22.01.2013, 11:09:35 am »
Если параметры и ножки на реле подходят, то поставить и проверить прямо возле магазина делов на 5 секунд, если что сделать сразу и возврат. Я действовал таким способом.

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Re: Поворотники
« Ответ #51 : 22.01.2013, 11:33:45 am »
Поставил ВАЗовскую.... Поворотники работают, но раза в полтора быстрее, чем с "родным" реле (указатели мигают  с такой частотой, будто бы какая-то лампочка поворотников перегорела)... Плюс побочные эффекты - неприятные (пока не привыкнешь) щёлканья реле при включении зажигания, при нажатии на тормоз, при включении кондишена... Жена (водитель) теперь старается пореже включать указатели поворотов...