Здравствуйте, Гость

Поворотники

  • 51 Ответов
  • 18318 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Поворотники
« : 05.12.2006, 16:51:10 pm »
У меня начали залипать сигналы поворотов.
Мигают-мигают, а потом просто горят и все. Сказали, что это релюшка. Как думаете она? На сервисе такое меняют по гарантии?
 

п.с. и если у кого нибудь есть электросхема матизки буду признательная :)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Поворотники
« Ответ #1 : 05.12.2006, 16:59:12 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
я правда не уверена что это то что нужно, но можно поискать

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Поворотники
« Ответ #2 : 06.12.2006, 09:53:09 am »
Цитата: "MasteR"
 
это релюха 100 пудофф!!!! ты уже вторая (насколько мне известно) у кого в клубе с ней проблема - первая Аннушка. Ее узбэки на мороз послали - взяли 50 гришек за замену. На ее месте я бы ругался - машина гарантийная, поломка не по твоей вене...


Насколько мне известно на электрику гарантия узбекская не распостраняется (поэтому смело шлем их нах если они наезжают, что за установленную сигналку или магнитолу в другом месте снимут гарантию), так что ругайся не ругайся толку "0". Мне знакомые поменяют, как только со схемами разберемся:)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Поворотники
« Ответ #3 : 06.12.2006, 10:06:06 am »
Цитата: "Ksanka"
Насколько мне известно на электрику гарантия узбекская не распостраняется


А можно поподробнее, откуда такая инфа?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Поворотники
« Ответ #4 : 06.12.2006, 11:34:35 am »
Цитата: "AmiD"
Цитата: "Ksanka"
Насколько мне известно на электрику гарантия узбекская не распостраняется


А можно поподробнее, откуда такая инфа?


"Владелец транспортного средства производства АО "Уз ДЭУ авто" имеет право в гарантийный пе­риод, в соответствии с пунктом 1, исключая случаи, указанные в пункте 3, на бесплатный ремонт или заме­ну детали, узла или агрегата, которые имеют дефекты, возникшие по вине Производителя."

Про электропроводку, отопление НИЧЕГО не сказано :(


Для сравнения:

Согласно ниже приведенному, Mitsubishi Motors Corporation (далее по тексту ММС) гарантирует, что любая деталь, попадающая в разделы "Компоненты силовых агрегатов", "Компоненты электроники", "Специфические компоненты" и "Прочие компоненты", произведенная ММС или для ММС, не будет иметь дефектов в материале или некачественного производства (сборки) при условии соблюдения требований эксплуатации и обслуживания, описанных в этой книжке и "Руководстве для владельца".
Деталь, попадающая в выше указанные разделы и дефект которой доказан в указанный на нее период, должна быть отремонтирована или заменена дилером (дистрибьютором) ММС бесплатно,
Только дефектная деталь (детали) соответствующая минимальной сборочной единице, должна быть отремонтирована или заменена.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Поворотники
« Ответ #5 : 06.12.2006, 11:58:09 am »
to Ksanka

А на последней странице подпись ставили ... "установка допполнительного оборудования вне сервиса автосалона ООО "УзДЭУ-Украина" (...электрооборудование...) автомобиль снимается с гарантии"?
если ставили то согласились с такими условиями по собственной воли.[/b]

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Поворотники
« Ответ #6 : 19.03.2007, 13:53:07 pm »
Привет. Пару дней назад заметил, что поворотник вправо работает както не стабильно то мигает то нет (влево все ОК), вчера заехал на стоянку вообще прикол при нажмтом тормозе не работает, как только отпускаю работает, потом наоборот. Завтра еду на сервис, но хотелось бы узнать, возможные причины...

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Поворотники
« Ответ #7 : 19.03.2007, 14:20:08 pm »
Цитата: "DimaU"
...то мигает то нет ...

как в анекдоте :30
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Поворотники
« Ответ #8 : 19.03.2007, 15:20:53 pm »
Цитата: "DimaU"
Привет. Пару дней назад заметил, что поворотник вправо работает както не стабильно то мигает то нет (влево все ОК), вчера заехал на стоянку вообще прикол при нажмтом тормозе не работает, как только отпускаю работает, потом наоборот. Завтра еду на сервис, но хотелось бы узнать, возможные причины...
Масса (минусовая клемма) на кузове где-то отходит.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Поворотники
« Ответ #9 : 20.03.2007, 18:45:26 pm »
Цитата: "Dmz"
Цитата: "DimaU"
Привет. Пару дней назад заметил, что поворотник вправо работает както не стабильно то мигает то нет (влево все ОК), вчера заехал на стоянку вообще прикол при нажмтом тормозе не работает, как только отпускаю работает, потом наоборот. Завтра еду на сервис, но хотелось бы узнать, возможные причины...
Масса (минусовая клемма) на кузове где-то отходит.

+1 Так и было!  :2 Устранили за 5 минут.

*

Оффлайн Helenocka

  • *
  • 47
  • 13
  • И у каждой по девять жизней!
Re: Поворотники
« Ответ #10 : 01.08.2007, 23:53:06 pm »
Что, давненько никто реле поворотников не менял? Я сегодня на  Сырецкой поменяла. Прикол в том, что мигать они перестали в день покупки, километре на третьем езды. Узбеки сказали - сгорело реле, поменяли (без денежек). Вечером подъезжаю к гаражу - не работает стеклоочиститель! Ну нелады у них с электрикой!

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Поворотники
« Ответ #11 : 27.12.2007, 15:36:08 pm »
Что, давненько никто реле поворотников не менял? Я сегодня на  Сырецкой поменяла. Прикол в том, что мигать они перестали в день покупки, километре на третьем езды. Узбеки сказали - сгорело реле, поменяли (без денежек). Вечером подъезжаю к гаражу - не работает стеклоочиститель! Ну нелады у них с электрикой!

я сегодня планирую на сырецкую ехать...
по предварительной консультации накрылось реле
только мне сказали что это не гарантийный случай.
75 грн. реле + 15 грн. работа

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Поворотники
« Ответ #12 : 27.12.2007, 17:07:47 pm »
Что, давненько никто реле поворотников не менял? Я сегодня на  Сырецкой поменяла. Прикол в том, что мигать они перестали в день покупки, километре на третьем езды. Узбеки сказали - сгорело реле, поменяли (без денежек). Вечером подъезжаю к гаражу - не работает стеклоочиститель! Ну нелады у них с электрикой!

я сегодня планирую на сырецкую ехать...
по предварительной консультации накрылось реле
только мне сказали что это не гарантийный случай.
75 грн. реле + 15 грн. работа

Почему не гарантийный?
Это не "расходник"...
И качество бензина и состояние дорог не влияют на его работоспособность ... и т.д ... и т.п...

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Поворотники
« Ответ #13 : 27.12.2007, 17:25:05 pm »
Почему не гарантийный?
Это не "расходник"...
И качество бензина и состояние дорог не влияют на его работоспособность ... и т.д ... и т.п...

наверное потому что по ссылки доступны зарегистрированным пользователям
"3. Гарантия Производителя не распространяется на следующее:
...
б) на детали и узлы транспортного средства, подверженные влиянию нормального износа, а имен­но: фильтры, тормозные колодки, приводные ремни, свечи зажигания, диски сцепления, стекла, щетки стеклоочистителя, контакты зажигания, конденсаторы и др. аналогичные элементы...."




Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Поворотники
« Ответ #14 : 27.12.2007, 17:47:23 pm »
Возможно и так. Жать что на Сырецкой девушки не работают. Так бы поулыбался - и поменяли бы по гарантии.  :10
Кстати. А после какого времени накрываются эти релешки? Моей моте 1 год и 22000 пробега. :63
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям