Здравствуйте, Гость

Не работает омыватель лобового стекла,что может быть?

  • 14 Ответов
  • 9200 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн verxem

  • *
  • 48
  • 0
  • Matiz-club.com
Добрый день,после морозов перестал работать омыватель лобового стекла,на заднее стекло жидкость поступает,что может быть?? Кто что думает помогите.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Добрый день,после морозов перестал работать омыватель лобового стекла,на заднее стекло жидкость поступает,что может быть?? Кто что думает помогите.
Отогреть форсунки и трубки теплом (феном) и прокачать свеженькой антизамерзайки.
Или просто постоять на солнце пару часов - сейчас тепло.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Если передний насос жужжит, значит отвалилась трубочка. Если не жужжит, значит насосу кердык!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн verxem

  • *
  • 48
  • 0
  • Matiz-club.com
Если передний насос жужжит, значит отвалилась трубочка. Если не жужжит, значит насосу кердык!

а где этот насос находится? рядом с бачком? их что два,насоса?)

спасибо за советы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
а где этот насос находится? рядом с бачком? их что два,насоса?)

спасибо за советы.
Конечно два: на задний омыватель и на передний. Висят оба на самом бачке. :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
история будет длинной  :yes1 что было залито в бачке до морозов, 2 если вода то прийдётся  купить стекломой в канцентрате развести горячей водой залить в бачёк и подождать пока вода оттаит если моторчики не ожили и при этом стеклоочестители работают и передний и задний значет надо снимать передний бампер и смотреть что с моторчиками, если передний дворник работает а задний нет надо смотреть под торпедой предохранитель F9 он отвечает за мотор дворника и насосики омывателей меняй предохранитель и смотри что получится,если что звони.

*

Оффлайн verxem

  • *
  • 48
  • 0
  • Matiz-club.com
На выходных разберусь,что там не так.
Все дворники работают отлично,вода на задний поступает, но я правда не знаю как она в идеале должна поступать,слабенько как то,но так и раньше было))
впереди вот и капли нет,что было залито раньше не знаю в начале зимы залил бутылку водки,что бы разбавить содержимое,вообще ездит жена на машине и она как-то совсем экономно расходует жидкость,мы с покупки машины ни разу не доливали её )))

*

Оффлайн verxem

  • *
  • 48
  • 0
  • Matiz-club.com
Заработало!!!!  Ничего не делал главное))) получается замерзла жидкость... но как?!?!?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Заработало!!!!  Ничего не делал главное))) получается замерзла жидкость... но как?!?!?
Запросто! Спирт испарился, оставшаяся вода замерзла в трубочках или форсунках. Так было всегда!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Запросто! Спирт испарился, оставшаяся вода замерзла в трубочках или форсунках. Так было всегда!  :yes
Плюс ещё и жидкость(та которая "зимняя") тоже бывает РАЗНОЙ концентрации,соответственно и разной температуры замерзания.Чистый спирт,насколько я помню,имеет температуру замерзания около  -114 С,соответственно его смеси(с водой естественно),выше в зависимости от его % в растворе....

*

Оффлайн verxem

  • *
  • 48
  • 0
  • Matiz-club.com
Понятно!
Спасибо за участие в дискуссии)

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
не зачто :victory,просто начинай лить не замерзайку где-то с августа если лил воду летом ,бачёк где-то 2,5литра поэтому к зиме готовся зарание.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
И после заливки незамерзайки не забывайте "прокачать",ибо оставшись жидкостью в бачке,замёрзнет в трубках и разбрызгивателях... :123

*

Оффлайн verxem

  • *
  • 48
  • 0
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
у меня 1 передний прыскал второй нет, взял шприц, без иглы, набрал воды, приставил к той дырке от куда прыскает, и запустил воду, и всё, просто забито было