Здравствуйте, Гость

Глючит указатель поворота

  • 28 Ответов
  • 22078 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #15 : 14.04.2011, 15:00:55 pm »
Вчера уже купил корейское реле - 75 гривен.  Решил не экспериментировать...
:jaza

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #16 : 20.04.2011, 12:00:48 pm »
Реле корейское установлено.
В оригинале, кстати, стояло Российское с точно таким же номенклатурным номером (не знаю такое же это как на ВАЗах или нет), но факт имеет место быть - узбеки с завода ставят русские.
Корейское реле чуть больше по размеру, но устанавливается без проблем.  Хотя в работе оно отличается: во-первых - громче клацает  :perd :perd, а самое интересное - мигает медленнее, и первое загорание поворота длиннее на 1,5-2 секунды, чем все последующие  :shok :shok
По началу как-то не привычно....

Всем спасибо за помощь и разъяснения :victory :victory

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #17 : 03.02.2012, 12:54:38 pm »
И у меня сегодня левый поворот заклацал в 2 раза чаще чем правый -аварийка работает нормально-интересно реле разборное чтоб в кишки залесть посмотреть? может можно вылечить?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #18 : 03.02.2012, 14:53:57 pm »
А проверить какая лампочка перегорела не проще, чтобы не ламать работающее реле?  частое мигание лампочек сигнализирует о перегоревшей лампе поворота. так устроена схема поворотников. все решается банальной заменой перегоревшей лампы.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #19 : 03.02.2012, 15:05:19 pm »
Реле разборное, но прежде прислушайтесь к совету Медведя.
96312545U номер реле корейского, если проблема все же в реле.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #20 : 03.02.2012, 15:19:47 pm »
А проверить какая лампочка перегорела не проще, чтобы не ламать работающее реле?  частое мигание лампочек сигнализирует о перегоревшей лампе поворота. так устроена схема поворотников. все решается банальной заменой перегоревшей лампы.
По-моему, если перегорела лампочка, то тогда шо левый, шо правый, клацают одинаково быстро.  А когда в одну сторону клацает нормально, а в другую быстро - скорее всего реле.  У меня по крайней мере так было.  Лампочки все работали.  Лечил заменой реле.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #21 : 04.02.2012, 00:31:50 am »
Клацать должно с разной частотой. Если в одной цепи (например правой) все лампочки рабочие, то и клацает с нужной частотой! А если в другой цепи (левой) одна лампа неисправна, то и клацает естественно чаще. Цепи то включаются отдельно!!!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #22 : 04.02.2012, 01:02:33 am »
Клацать должно с разной частотой. Если в одной цепи (например правой) все лампочки рабочие, то и клацает с нужной частотой! А если в другой цепи (левой) одна лампа неисправна, то и клацает естественно чаще. Цепи то включаются отдельно!!!  :yes
медведь дело говорит.

по релюхам. родное российское клацает, как мне кажется так как надо. жигулёвское заметно быстрее. корейское не ставил.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #23 : 04.02.2012, 14:02:19 pm »
Мужики естественно первым делом проверил лампочки все ок даже успевают почти выйти на свою яркость но все одно бледнее-буду пробовать разбирать а заодно проверю в посадочном месте релюшки сопротивление правой и левой стороны поворотов

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #24 : 11.03.2012, 15:37:05 pm »
Таки лампочка передняя-вся черная-только не понял вродебы моргала

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #25 : 11.03.2012, 17:22:54 pm »
.. черная - пора менять !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #26 : 11.03.2012, 18:17:45 pm »
Заменил и все заработало

*

Медова

Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #27 : 25.03.2013, 10:22:34 am »
Родное стояло реле с номером 96312545U - производство Россия, а приобрела корейское такой же номер, только без буквы в конце (96312545). В итоге-корейское стучит громче, и немного чаще, возможно корейское и дороже (мне обошлось 370 руб) русского. Расположено: у водительского левого колена, развинчивать ничего не надо, все достается так, парень-продавец вышел, открыл пассаж.дверь, возлег на спину, и снял и поставил под торпедой за 10 секунд, при этом сказал что ориентировался только на мои слова о расположении но всё понял. Реле трехконтактное. Подходит для: матиза, нексии, лады 8ки и 9ки, ланоса и др.  :jaza российское реле!!!

*

Tyorkin

Re: Глючит указатель поворота
« Ответ #28 : 05.12.2013, 22:10:37 pm »
Сегодня тоже заглючил поворотник - включался через раз, через несколько миганий переставал щелкать. В итоге достал реле (определил, касаясь его рукой - звук отдает в руку), находится в салонном блоке предохранителей (верхний левый угол), разобрал его, выковырнув содержимое отверткой. При визуальном осмотре  заметил окислившийся контакт одного зи выводов электровыключателя (такая катшечка). И вообще - все алюминиевые выводы реле, а также контакты катушки самого электровыключателя впаяны в платку не пролуженными. Достал паяльник, пролудил непролуженные контакты, на всякий случай прогрел все остальные. Все заработало без глюков. Сначала хотел купить нвоое реле, но не успел - магазины уже были закрыты, даже вспомнил как рукой махать из окна, показывая сторону в какую собираешься ехать, когда не работают поворотники.  ))