Здравствуйте, Гость

работа корректора фар

  • 15 Ответов
  • 8747 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
работа корректора фар
« : 09.12.2009, 12:18:39 pm »
Собственно вопрос: при регулировке света корректором фар - регулируются пучки света обеих фар?
Как-то раньше не обращал внимания, а после ДТП узбеки поменяли правую фару, и ради интереса решил проверить, оказывается теперь у меня левая фара двигается вверх-вниз когда крутишь колесико, а правая стоит на месте  :sorry  Это они там че-то не подключили мне??  :hunter :hunter, или может поставили фару вообще без этого корректора, и как это проверить????, где находится сам моторчик, который их двигает - внутри блок-фары или снаружи??

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: работа корректора фар
« Ответ #1 : 09.12.2009, 14:30:15 pm »
должны двигаться обе фары одновременно.у нас стоит электро корректор и он должен быть в фаре.





*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: работа корректора фар
« Ответ #2 : 10.12.2009, 12:52:37 pm »
Собственно вопрос: при регулировке света корректором фар - регулируются пучки света обеих фар?
Как-то раньше не обращал внимания, а после ДТП узбеки поменяли правую фару, и ради интереса решил проверить, оказывается теперь у меня левая фара двигается вверх-вниз когда крутишь колесико, а правая стоит на месте  :sorry  Это они там че-то не подключили мне??  :hunter :hunter, или может поставили фару вообще без этого корректора, и как это проверить????, где находится сам моторчик, который их двигает - внутри блок-фары или снаружи??
У меня тоже самое, заметил где-то через пол года после ремонта, т.к. коректором пользуюсь очень редко, стал смотреть и понял что мне поставили фару без коректора, на фаре с коректором от колодки идет 3 провода, а на этой что поменяли 2.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: работа корректора фар
« Ответ #3 : 10.12.2009, 16:56:41 pm »
хм, сегодня перегорела лампочка, полез менять, и заодно пользуясь случаем посмотрел разъемы - на обеих фарах колодки с 3-мя разъемами.  Но я думаю дело то не в разъемах, т.к. они подключаются сугубо к цоколю лампочки.  или может там есть еще где-то жгут проводов???   :sorry
наверное надо ехать на сырецкую ругаться я так понимаю :sorry :sorry  замучали эти узбеки

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: работа корректора фар
« Ответ #4 : 10.12.2009, 17:39:29 pm »
смотри сколько проводов заходит в саму фару, 2 или 3? и сравни на двух фарах , я разницу увидел сразу.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: работа корректора фар
« Ответ #5 : 14.12.2009, 16:56:08 pm »
на выходных внимательно проинспектировал новую фару, да действительно заходит только два провода... т.е. получается узбеки впарили фару без корректора   :cry1  гады, могли хотя бы предупредить  :stunk  Интересно, деньги то взяли небось как за полноценную фару с корректором.
Поэтому, кто собирается менять фары на сырецкой - будьте бдительны и сразу уточняйте.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: работа корректора фар
« Ответ #6 : 14.12.2009, 22:07:17 pm »
Вот у меня такая же фигня, может у них нет фар с корректором.

Re: работа корректора фар
« Ответ #7 : 15.12.2009, 13:01:36 pm »
  А может им просто так выгоднее ставить дешевое за дороже )))))??????

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: работа корректора фар
« Ответ #8 : 15.12.2009, 19:17:22 pm »
может и так!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: работа корректора фар
« Ответ #9 : 15.12.2009, 19:33:39 pm »
может и так!
та не ребята. узбеки это честнейшие люди. то они просто перепутали. а то что сразу нескольким человекам, так это просто совпадение. бедные узбеки, они когда сделали инвентаризацию, наверное долго мучались, что фары левые хорошим людям установили.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: работа корректора фар
« Ответ #10 : 15.12.2009, 20:26:13 pm »
та не ребята. узбеки это честнейшие люди. то они просто перепутали. а то что сразу нескольким человекам, так это просто совпадение. бедные узбеки, они когда сделали инвентаризацию, наверное долго мучались, что фары левые хорошим людям установили.
Ну рассмешил!!! :rolf :rolf :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: работа корректора фар
« Ответ #11 : 15.12.2009, 23:11:49 pm »
Братцы,во Львове лучшие узбеки мира!!!! :jaza.За 2 года никаких претензий к ним.А в Киеве,видать разбаловались от сытой жизни.А у нас тока один салон,и пока шо всё тип-топ. :ura
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: работа корректора фар
« Ответ #12 : 10.01.2010, 21:17:25 pm »
Братцы,во Львове лучшие узбеки мира!!!! :jaza.За 2 года никаких претензий к ним.А в Киеве,видать разбаловались от сытой жизни.А у нас тока один салон,и пока шо всё тип-топ. :ura
Есть одно высказывание про ментов, но оно и узбекам тоже подходит, типа хороших узбеков будем хоронить в хороших гробах, плохих, только в плохих ......

Re: работа корректора фар
« Ответ #13 : 10.01.2010, 21:36:28 pm »
Есть одно высказывание про ментов, но оно и узбекам тоже подходит, типа хороших узбеков будем хоронить в хороших гробах, плохих, только в плохих ......
:japotiv.Отстоим на баррикадах Львовских узбеков :hunter :123
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: работа корректора фар
« Ответ #14 : 10.01.2010, 21:42:36 pm »
:japotiv.Отстоим на баррикадах Львовских узбеков :hunter :123
А звучит та как прикольно! Львовские узбеки :rolf :rolf :rolf Знаю про английский чай :haha, про китайские матизы, про украинское сало, а вот львовские узбеки  2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny 2funny