Здравствуйте, Гость

срок службы АКБ

  • 8 Ответов
  • 4531 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alllex

  • *
  • 15
  • 0
срок службы АКБ
« : 01.08.2009, 14:45:01 pm »
Привет! Соклубники, подскажите, есть ли срок службы у АКБ на Матизе? Моему АКБ 5 лет. Вроде работает. Может уже стоит поменять.
   Подскажите, какой лучше взять и где в Донецке?  :meeting

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: срок службы АКБ
« Ответ #1 : 01.08.2009, 20:57:18 pm »
Привет! Соклубники, подскажите, есть ли срок службы у АКБ на Матизе? Моему АКБ 5 лет. Вроде работает. Может уже стоит поменять.
   Подскажите, какой лучше взять и где в Донецке?  :meeting
  считай что ты попал в книгу рекордов. нынешние аккумы так долго не живут. поменяешь когда совсем сдохнет. че его менять если крутит.

*

Оффлайн alllex

  • *
  • 15
  • 0
Re: срок службы АКБ
« Ответ #2 : 03.08.2009, 12:42:52 pm »
ОК. Заявку в Комитет Гинеса отправил  :tant

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: срок службы АКБ
« Ответ #3 : 08.08.2009, 22:59:00 pm »
Привет! Соклубники, подскажите, есть ли срок службы у АКБ на Матизе? Моему АКБ 5 лет. Вроде работает. Может уже стоит поменять.
   Подскажите, какой лучше взять и где в Донецке?  :meeting
хорошие аккумы от БОШ и Варта германская клевая. и продаются во всех регионах.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: срок службы АКБ
« Ответ #4 : 27.10.2009, 22:38:02 pm »
хорошие аккумы от БОШ и Варта германская клевая. и продаются во всех регионах.

не бери Варту - она не обслуживаемая! У меня прослужила 1 год - меньше, чем родной. Возьми что-нибудь, где можно открыть "банки", посмотреть густоту электролита. Мне посоветовали весной турецкий, если не ошибаюсь - motul (?) - получше Варты и за 400грн. Варта хороша только сильвер, но она стоила около 700-800грн. Да и редкость с нашими параметрами. Да и потом - Варту подделывают - "аж гуде"!!!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: срок службы АКБ
« Ответ #5 : 11.11.2009, 11:58:01 am »
Вот очень толковая статья про АККУМ и его жизнь  - рекомендую всем ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: срок службы АКБ
« Ответ #6 : 11.11.2009, 12:13:25 pm »
Спасибо прочитал! :yes

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: срок службы АКБ
« Ответ #7 : 11.11.2009, 17:32:15 pm »
Привет! Соклубники, подскажите, есть ли срок службы у АКБ на Матизе? Моему АКБ 5 лет. Вроде работает. Может уже стоит поменять.
   Подскажите, какой лучше взять и где в Донецке?  :meeting
на пересичении Челюскинцев и Титова видил мутло по 500 гр но 45 ач

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: срок службы АКБ
« Ответ #8 : 16.12.2009, 22:03:38 pm »
... сегодня  , 16 декабря, вечером -20 и температура падает дальше ... снимал аккумулятор, голыми пальцами гайки крутил, окоченел как курица "Наша ряба". В итоге поволок аккум домой, отогревать. Дома подумал про утро и ... нашел новый медицинский жгут и прицепил пластиковые пряжки от лыжного ремня. Теперь по холодам буду аккум пристегивать к площадке жгутом (как на Жигулях - резинкой). Железную скобу пока уберу до теплых времен. До конца недели буду носить аккум домой, как тузик косточку :haha
 ... сегодня, кроме этого, сделал заглушку на отверстие радиатора. Приложил, обрезал, притянул поводками. Посмотрим завтра утром на скорость прогрева тосола в системе. Ото такэ...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.