Здравствуйте, Гость

прерывистый режим дворников

  • 133 Ответов
  • 63442 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #90 : 20.12.2011, 00:14:52 am »
Просто одно на другое заменить?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #91 : 20.12.2011, 23:43:32 pm »
Просто одно на другое заменить?
Да! Вытаскиваешь родное реле, смотришь на его разъем и ищешь с таким же разъемом, но с програмируемой паузой. Насколько я помню, то разъемы родного реле и реле указанных мною идентичны! Но лучше перед покупкой проверь.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #92 : 21.12.2011, 08:00:06 am »
Мне эта функция не нужна. Это ещё надо думать сколько надо секунд программировать и вспоминать как это делается. Мне хватает стандартных режимов.

*

Оффлайн as4tik

  • *
  • 6
  • 11
  • Матизенышь low cost
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #93 : 21.12.2011, 13:45:01 pm »
 :009 А я не нарадуюсь никак. Всегда хотелось такого.

Да и что сложного-то? Чего надо запоминать?


...едешь, начал дождик моросить - коснулся ручки - стекло чистое. Едем дальше, стекло запачкалось, надо снова коснуться ручки. ЛИБО!!! просто переключить в первое положение. И дворники будут чистить стекло не каждые четыре секунды (ведь не всегда дождь моросит именно так), а ровно с паузой равной тому времени, за которое загрязнилось стекло. Не больше и не меньше. В процессе езды паузу можно и откорректировать, если дождь пошел сильней, или же вообще прекратился, но грязь из под колес пачкает стекло скажем каждые 20 секунд. Ничего запоминать не нужно. Все делается естественно.
Что надо сделать, если стекло запачкалось УЖЕ, а дворники еще не включились (пауза больше чем надо)? Надо включить дворники вручную. ОДИН РАЗ!, а не каждый раз вручную. При этом пауза меняется. Выходит дворники все время работают с той частотой, с которой пачкается стекло. И где тут наука?

Большущее спасибо еще раз Медведу, за супер инструкцию.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #94 : 21.12.2011, 15:33:52 pm »
as4tik +10  :123
Действительно, яркий пример эргономического мышления изобретателя. Так сказать, дружественный интерфейс во всей красе. Надо чаще - дернул ручкой, надо реже - выключил и когда надо, включил. А жена вообще не подозревает, что там пауза программируемая :) , и ничего, ездит себе по дождю и оно ей не мешает и голову не забивает - отрабатывает свои 4 сек да и все.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #95 : 21.12.2011, 15:38:14 pm »
Я пока читал, уже запутался. Но если грязь из под колёс каждые 20 сек, то надо омыватель включать ещё.

*

Оффлайн as4tik

  • *
  • 6
  • 11
  • Матизенышь low cost
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #96 : 21.12.2011, 16:23:39 pm »
Ну если грязь уже засохла, то конечно надо омыватель включать. кстати пауза при этом не сбивается. А если только после дождя, то не всегда и нужен омыватель.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #97 : 21.12.2011, 23:48:22 pm »
Мне лично с програмируемой паузой намного удобней! Правда пока была непрограмируемая, то и думал как Skizi - нафиг она нужна. А попробовал и оказалось, что нужна! И очень удобно!  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #98 : 22.12.2011, 00:33:42 am »
Я пока читал, уже запутался.
Ага, классический случай когда лучче один раз попробовать.
Но если грязь из под колёс каждые 20 сек, то надо омыватель включать ещё.
Да, и очень удобно, что само делает 2-3 взмаха после включения брызгалки. На бесте эта функция штатная?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #99 : 22.12.2011, 00:39:26 am »
Да, и очень удобно, что само делает 2-3 взмаха после включения брызгалки. На бесте эта функция штатная?
Да.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #100 : 30.10.2012, 00:00:58 am »
Народ, а кто-то ставил не GM-овский трехпозиционный переключатель а аналоги, например
Japan Cars   KP0025
сильно дешевле)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #101 : 31.10.2012, 00:34:12 am »
Народ, а кто-то ставил не GM-овский трехпозиционный переключатель а аналоги, например
Japan Cars   KP0025
сильно дешевле)
Не думаю. Все равно цена будет в районе 100 гривен.
 Жаль сейчас времени не хватает доделать начатое... Это сильно удешевит переделку двух режимов работы дворников на три режима.  :tease Так как дома валяется два двухпозиционных переключателя, то я начал над одним из них колдовать. И скажу я вам вроде пока успешно. Для завершающей фазы надо бы как-то время выкроить...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seven_hills

  • *
  • 30
  • 10
  • Matiz-club.com
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #102 : 16.01.2013, 19:28:26 pm »
:009 А я не нарадуюсь никак. Всегда хотелось такого.

Да и что сложного-то? Чего надо запоминать?


...едешь, начал дождик моросить - коснулся ручки - стекло чистое. Едем дальше, стекло запачкалось, надо снова коснуться ручки. ЛИБО!!! просто переключить в первое положение. И дворники будут чистить стекло не каждые четыре секунды (ведь не всегда дождь моросит именно так), а ровно с паузой равной тому времени, за которое загрязнилось стекло. Не больше и не меньше. В процессе езды паузу можно и откорректировать, если дождь пошел сильней, или же вообще прекратился, но грязь из под колес пачкает стекло скажем каждые 20 секунд. Ничего запоминать не нужно. Все делается естественно.
Что надо сделать, если стекло запачкалось УЖЕ, а дворники еще не включились (пауза больше чем надо)? Надо включить дворники вручную. ОДИН РАЗ!, а не каждый раз вручную. При этом пауза меняется. Выходит дворники все время работают с той частотой, с которой пачкается стекло. И где тут наука?

Большущее спасибо еще раз Медведу, за супер инструкцию.

Здравствуйте.
Это отлично, что у Вас все получилось. Я тоже хочу себе такое сделать. Если Вы живете в Харькове, то я хотел бы подъехать к Вам и посмотреть как у Вас это работает и как все сделано.
Я доже готов Вам заплатить за смотрины, понимая, что все мы люди занятые и бесплатно отвлекать Вас по такому вопросу я не имею  никакого морального права.
Мой телефон 099-6809388. Если не трудно, позвоните мне.
С уважением, Александр.
г.Харьков.

*

Оффлайн seven_hills

  • *
  • 30
  • 10
  • Matiz-club.com
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #103 : 16.01.2013, 19:34:04 pm »
Не думаю. Все равно цена будет в районе 100 гривен.
 Жаль сейчас времени не хватает доделать начатое... Это сильно удешевит переделку двух режимов работы дворников на три режима.  :tease Так как дома валяется два двухпозиционных переключателя, то я начал над одним из них колдовать. И скажу я вам вроде пока успешно. Для завершающей фазы надо бы как-то время выкроить...

Я тоже хочу себе трехпозиционный переключатель с регулируемой паузой.
Неужели электрики на матизовских СТО до сих пор не освоили эту тему?
Ведь, судя по описаниям, для профессионального электрика задача плевая.

Кто-нибудь знает СТО, где есть толковые электрики, способные справится с этой задачей?
Если знаете таких, то выложите здесь их телефоны, пожалуйста. 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #104 : 16.01.2013, 20:57:15 pm »

Ведь, судя по описаниям, для профессионального электрика задача плевая.
 
Даже для начинающего все просто! Вроде подробней уже некуда: ссылки доступны зарегистрированным пользователям Почитай внимательно, распечатай, положи рядом бумажку и вперед! Если же сам не осилишь, попроси харьковских одноклубников.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям