Здравствуйте, Гость

прерывистый режим дворников

  • 133 Ответов
  • 63399 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #30 : 02.06.2009, 21:37:51 pm »
Ну, Gwer, как говорит Кучма: "маемо те що маемо" :not
кучма хороший человек оказалось. всё познаётся в сравнении  :tant

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #31 : 03.06.2009, 09:33:16 am »
сделал по схеме с тремя реле, нашел на российском сайте все заработало доволен как слон, по деньгам вышло 50 грн реле стеклоочистителя програмируемое от 10 модели ваз и 2 релюшки по 10 грн

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #32 : 03.06.2009, 10:40:43 am »
..нужно узбеков научить.. пусть как до-оборудование ставят.. гривен за 150 - и моя часть за идею грн 25.. 2funny
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #33 : 03.06.2009, 12:20:25 pm »
Собственно свершилось! Я сделал себе прерывистый режим! Сделал по особой схеме, так как ни одна из предложенных в точности не подошла. У BAV_Lugа перепутаны номера контактов "5" и "6", по схеме с русского сайта у меня сгорел резистор (испугался сильно, когда из под панели пошел дым). Поэтому я переделал немножко русскую версию. Вернее просто убрал со схемы резистор. Теперь при включении медленного режима работает медленный, а если нажать кнопочку, то включается прерывистый. Тоесть в медленном режиме присутствует два режима: медленный и прерывистый. Стоимость переделки: 30грн реле(ВАЗовское 41,3777), 5грн гнездо для реле, 8грн кнопка-выключатель. Итого 43грн. Кстати подрулевой переключатель от ЛАНОСа все-таки подходит, только от ЛАНОС ХЕТЧБЕК!!! От седана не пойдет- там нет заднего дворника! Так вот. Разобрал кожух рулевой колонки, снял подрулевой переключатель, подключил согласно схеме, только без резистора. Кнопку-выключатель врезал возле замка зажигания. Поставил на место подрулевой переключатель, все собрал обратно. Вот и все. Работает!!!
    П.С. Че-то не могу вставить схему... :perd
Ничего у меня не перепутано. Схема взята из книжки "За рулем" у меня совпало один в один. Просто вопрос как Вы контакты считаете (с какой стороны разъема). Я специально на схеме привел распиновку разъема. И изобразил провода таким цветом как они есть в реале.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #34 : 03.06.2009, 21:22:27 pm »
На разъем я смотрел с той стороны, что подключается к переключателю. Провода по цвету в схеме (страница 252) совпадают с цветом проводов в авто, а номера контактов разъема (страница 221) с контактами в авто. И получается нет именно "9"-го контакта! Вот так выходит у меня. :not :nyam
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #35 : 22.09.2009, 13:26:05 pm »
Видел сегодня на рынке универсальный приборчик для прерывистого режима. Подключается просто к моторчику дворников.
Можно на нем ручкой задавать частоту в секундах.
Вот думаю, купить этот девайс или нет. На вид конечно хлипкий, кто изготовитель - неизвестно, но продавец убеждал, что на его машине такой уже работает года 3 и все в порядке. цена 45 грн.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #36 : 22.09.2009, 13:45:07 pm »
  Если такое как я когда-то купил (местного разлива), то лучше не стоит покупать.  (коробочка черного цвета чуть меньше пачки сигарет с крутилочкой). Его невозможно даже закрепить в чему-либо и оно так и не заработало.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #37 : 22.09.2009, 13:58:45 pm »
Похоже. На нем еще кнопка и светодиод.
Закрепить можно двухсторонним скотчем.
Но вот главный вопрос - заработает ли? Я сомневаюсь.

Обычные релюхи от той-же 10-ки стоят гривен 30.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #38 : 24.09.2009, 10:53:27 am »
Я бы не рисковал. Если есть деньги, поменяй подрулевой переключатель(110-130 грн) и добавь програмирумое реле (30-40 грн). :nyam Просто и по-взрослому!!! Я так не сделал, по причине отсутствия финансов в то время, а теперь жалею. Хотя прерывистый режим (не програмируемый) все же есть! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #39 : 24.09.2009, 11:31:02 am »
Нет, покупать этот приборчик не буду.
Максимум куплю реле от 10-ки или ланоса и поставлю, только когда - вопрос.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #40 : 04.12.2009, 15:07:32 pm »
Имею комплектацию М-19 потому озабочен данным вопросом. Просмотрел много материала по врезке прерывателя дворников но все они имеют с моей точки зрения общий существенный недостаток. Везде рекомендуется резать штатный шлейф, лепить все на скрутках а потом изолировать лежа раком под приборной панелью. Думаю лучшим вариантом будет изготовить короткий удлинитель-переходник для разъема С205 и врезать прерыватель именно в него, дома с паяльником, на столе. А в машине просто рассоединить С205 и подключить его к изготовленному переходнику с подсоединенным прерывателем. Так будет гораздо аккуратнее.
Теперь внимание, вопрос знатокам!!! Кто знает тип или каталожный номер разъема C205, обе стороны мама и папа.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #41 : 04.12.2009, 15:20:19 pm »

Теперь внимание, вопрос знатокам!!! Кто знает тип или каталожный номер разъема C205, обе стороны мама и папа.
у меня в книжке ни типа не номера нет. есть только схематичный рисунок самого разьёма с указанием номеров задействованых контактов. так же написано что С201 и С205  одинаковые

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #42 : 04.12.2009, 15:35:07 pm »
Как же его идентифицировать чтобы приобрести.... Вот задача....

А эти разъемы не стандартные на различных автомобилях как например реле... Кто в курсе?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #43 : 04.12.2009, 19:58:37 pm »
Имею комплектацию М-19 потому озабочен данным вопросом. Просмотрел много материала по врезке прерывателя дворников но все они имеют с моей точки зрения общий существенный недостаток. Везде рекомендуется резать штатный шлейф, лепить все на скрутках а потом изолировать лежа раком под приборной панелью. Думаю лучшим вариантом будет изготовить короткий удлинитель-переходник для разъема С205 и врезать прерыватель именно в него, дома с паяльником, на столе. А в машине просто рассоединить С205 и подключить его к изготовленному переходнику с подсоединенным прерывателем. Так будет гораздо аккуратнее.
Теперь внимание, вопрос знатокам!!! Кто знает тип или каталожный номер разъема C205, обе стороны мама и папа.
Разъем ты вряд ли найдешь! Разве что по разборкам (и только)! :perd
 А теперь по сути вопроса:
   Изолировать лежа раком под приборной панелью ничего не надо - разъем переключателя находится возле самого рулевого колеса. Снимаешь пластиковый кожух на рулевой колонке, вынимаешь переключатель и нужный тебе разъем у тебя в руках. Крутишь совершенно спокойно сидя на водительском месте (а не под торпедой)!
   Штатный шлейф не режется - режется только один провод, на остальных проводах лишь снимается часть изоляции!
   Лепить на скрутках тоже не обязательно. Можно просто припаять! Невозможно в городе с ...надцатого этажа притянуть электропереноску  - у тебя есть дача!
   А если поменять подрулевой переключатель на трехпозиционный и поставить реле, то надо добавить лишь один провод (5-10 см) с "мамами" с двух сторон!!! А на разрезаный провод одеть те же "мамы"! И ничего вообще скручивать и паять не надо!!! :good УДАЧИ В ЭТОМ ПОЛЕЗНОМ ДЕЛЕ!!! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: прерывистый режим дворников
« Ответ #44 : 04.12.2009, 20:52:44 pm »
  круто! лучший совет месяца как по мне! +100 и боченок меда.