Здравствуйте, Гость

Замена ламп без снятия фары.

  • 43 Ответов
  • 15999 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #15 : 24.01.2009, 20:17:46 pm »
Да мы брали у Виталия Филипса сразу два комплекта и поменяли в двух машинах.
Просто нравиться холодный белый свет фар :victory

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #16 : 24.01.2009, 20:41:53 pm »
тема ламп до конца не раскрыта! что за лампы, где брал, скока стоят? лучшее ли стало(это я для того, чтобы ты счас вышел в дождь и проверил как светит)))
ты, злодей! :tease
лампы осрам найтбрекер Н 90. светят гораздо ярче штатных. цена вопроса 1,5 года назад была 110 грн. (сейчас - сам понимаешь). если что, обращайся, знаю, где взять дешевле всего :yes
Ха, и я такие вчера купил, правда поставил только правую (Geka помогал), левую сложнее, времени не было. Брал в 12 Вольтах по 8 баксов за шт, отдал 130 грн
Белее родного и поярче будет.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #17 : 24.01.2009, 20:47:30 pm »
ставил летом прошлого года OSRAM +90% Bluevision за 130грн  :nyam

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #18 : 27.01.2009, 23:23:38 pm »
Осенью брал осрам найт брейкер за 110 грн пара. Светит ничего, но хочется большего (думаю про ксенон в ПТФы).
Меняются лампы минут за 10 максимум (я даже удивился тут фразе о снятии фар, неужели кто-то так делает  :shok).

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #19 : 28.01.2009, 09:04:12 am »
Осенью брал осрам найт брейкер за 110 грн пара. Светит ничего, но хочется большего (думаю про ксенон в ПТФы).
Меняются лампы минут за 10 максимум (я даже удивился тут фразе о снятии фар, неужели кто-то так делает  :shok).

Я ПТФ осенью установила, но яркость света меня не впечатляет, впрочем как и яркость света фар. Я бы поменяла на более яркие лампы, только у меня вопрос: не будет ли аккумулятор перегружаться и в последствии глючить. У меня перед НГ был опыт прикуривания, причем, все стоит родное.

линейки-считалочки

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #20 : 28.01.2009, 09:37:45 am »
Осенью брал осрам найт брейкер за 110 грн пара. Светит ничего, но хочется большего (думаю про ксенон в ПТФы).
Меняются лампы минут за 10 максимум (я даже удивился тут фразе о снятии фар, неужели кто-то так делает  :shok).

Я ПТФ осенью установила, но яркость света меня не впечатляет, впрочем как и яркость света фар. Я бы поменяла на более яркие лампы, только у меня вопрос: не будет ли аккумулятор перегружаться и в последствии глючить. У меня перед НГ был опыт прикуривания, причем, все стоит родное.
Более яркие лампочки не мощнее чем штатные (я не рассматриваю варианта установки 90-то ватных ламп как любят делать на вазы). Просто у них срок службы поменьше.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #21 : 07.04.2010, 14:34:35 pm »
Народ, ХЕЛП, пытался сегодня поменять сгоревшую лампу габарита - не могу достать плафон !!!!  :shok :shok
как он вынемается???? нужно его проворачивать или нет???
Буду признателен за ответ

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #22 : 07.04.2010, 17:04:59 pm »
у меня тоже туго вытягивался. просто с усилием надо вытягивать. главное не за провод :)
будьте осторожны.. я один раз при замене недостаточно вставил лампочку, и она упала в фару.. ) вытягивали потом тросиком на СТО :)

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #23 : 07.04.2010, 17:23:56 pm »
А меня вот интересует такой вопрос : если самому менять лампы, они нормально светят? Не надо ехать к электрику, чтоб регулировать направление потока света ( вроде так это называеться  :blush).
А если еще проще, не будут потом фары светить в разные стороны?  :shok
И еще: вот было написано лампы осрам найтбрекер Н 90 . Эти лампы идут одного стандартного  размера, или для матиза свой размер?  :blush А то куплю, а они не подойдут... :shut

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #24 : 07.04.2010, 19:56:52 pm »
А меня вот интересует такой вопрос : если самому менять лампы, они нормально светят? Не надо ехать к электрику, чтоб регулировать направление потока света ( вроде так это называеться  :blush).
А если еще проще, не будут потом фары светить в разные стороны?  :shok
И еще: вот было написано лампы осрам найтбрекер Н 90 . Эти лампы идут одного стандартного  размера, или для матиза свой размер?  :blush А то куплю, а они не подойдут... :shut
лампы если сами поменяете ничего страшного и криминального не произойдёт.
А у ламп есть разные цоколи. Если не ошибаюсь , то на матиз идёт Н4

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #25 : 07.04.2010, 20:24:33 pm »
а меня в понедельник осенила идея добавить селиногель в фары ато чегось потеть начали тронул защитную резинку и......лампочка вывалилась с крепления пришлось разбирать всю морду ,два болта сверху а вот третий туды их узбеков мать внизу под фарой и только торцовым ключом можно открутить,зато есть свой плюс про мовилил всю эту часть передка.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #26 : 07.04.2010, 22:49:07 pm »
Народ, ХЕЛП, пытался сегодня поменять сгоревшую лампу габарита - не могу достать плафон !!!!  :shok :shok
как он вынемается???? нужно его проворачивать или нет???
Буду признателен за ответ
Если лампочки габаритов впервые меняются то достать (выдернуть) их весьма проблематично, крепко сидят, да и места для захвата маловато. Я когда первый раз менял, так снимал фары, это не долго если есть нужные ключи. Два болта сверху и один внизу (чтоб к нему добраться нужно снять пластиковую панель с поворотниками, она просто снимается, не откручивается)   

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #27 : 08.04.2010, 08:44:11 am »
Всем спасибо.  Еле справился, мало того, что они туго вынимаются, так еще и мудрая узбекская инженерная мысль оставила свободного хода провода всего-навсего миллиметров 5 :shok :shok, так что снять с защелки сам плафон - это еще пол беды, потом целая камасутра его достать из дырочки (из-за отсутствия свободного провода), надо очень аккуратно, чтобы лампочка действительно не вывалилась внутрь фары.
При доставании придумал маленькое ноу-хау, мож кому полезно будет: там сам плафон, где его брать пальцами имеет что-то наподобии шлицов.  Пальцами за него тянуть неудобно и туго.  проще взять отверту, снизу упереть плафон пальцем, а сверху отвертку упереть в один из шлицов, и упираясь в корпус фары (на подобии рычага) он очень легко выскакивает.  Очень релевантно, как по мне, для левой фары, т.к. места там из-за аккумулятора очень мало. :yes

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #28 : 08.04.2010, 12:36:44 pm »
А меня вот интересует такой вопрос : если самому менять лампы, они нормально светят? Не надо ехать к электрику, чтоб регулировать направление потока света ( вроде так это называеться  :blush).
А если еще проще, не будут потом фары светить в разные стороны?  :shok
И еще: вот было написано лампы осрам найтбрекер Н 90 . Эти лампы идут одного стандартного  размера, или для матиза свой размер?  :blush А то куплю, а они не подойдут... :shut
цоколь H4
найтбрейкер под этот цоколь есть
регулировку фар после замены ламп очень желательно произвести.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Замена ламп без снятия фары.
« Ответ #29 : 08.04.2010, 17:57:27 pm »
не знаю,менял родные на осрам стали великолепно не каких изменений не увидел вообще, кроме яркого света.