Здравствуйте, Гость

Может кто-то знает?

  • 62 Ответов
  • 30081 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #30 : 17.03.2009, 13:38:56 pm »
В случае отказа отдать квартиру за долги банк потребует погасить кредит досрочно. Если же клиент откажется от кредита, отдаст банку залоговое имущество, а его стоимости окажется недостаточно, он будет должен банку деньги.Риски, связанные с обвалом цен на недвижимость, банки не должны переводить на клиентов, убеждает Виктор Несин, 43 года, вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.Если он не осилил выплатить кредит, может отдать банку залог. Больше он ничего не будет должен. Требовать еще какого-то дополнительного залога банк также не имеет права. И любой суд это признает, — заверяет Виктор Несин.
Механизм точно не знаю. Но стоит проконсультироваться.
Это все пожелания конкретного человека. Он же говорит - "Риски, связанные с обвалом цен на недвижимость, банки не должны переводить на клиентов". Если банк захочет истребовать с клиента сумму - он попросит суд наложить арест на имущество, достаточное для погашения долга. Он же так и пишет: "Требовать еще какого-то дополнительного залога банк также не имеет права" - понятно, дополнительный ЗАЛОГ банк не требует, банк требует вернуть его деньги с помощью реализации имущества должника.

Виктор Несин просто решил запутать людям моск, так сказать пропиарится.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #31 : 17.03.2009, 13:41:58 pm »
Цитировать
продать половину квариры, кто ее купит?

Запросто. Если скажем в квартире 2 комнаты не обязательно равноценные по площади - тогда 1 комната это 50%, и вторая тоже 50%. И даже если не равноценные, как у нас 18 и 15, просто суд решает, какую кому комнату и все равно будет 50% на 50%.
Когда родители развелись папа грозился продать свою комнату таджикам/неграм/уголовникам, и испортить нам с мамой жизнь, так как после развода квартиру суд разделил на двоих: на маму и папу,т.е как раз 50 на 50 (ну блин, такое у нас законодательство охренезное, что дети в кооперативных квартирах имеют право ретендовать на жилплощадь родителей только после смерти) - у нас двушка (правда он подзыбыл, что владелец вторых 50% имеет приоритетное право покупки.). Т.е владелец 50% может делать со своими 50% все что угодно. Правда при продаже должен предложить как я уже написала выше собственнику других 50%
Так что если дело коснется продажи, то банк и одну десятую попробует продать.
P.S. Зайдите на Авизо и посмотрите, сколько объявлений о продаже именно комнат, с оговоркой, что это 50% собственности. Т.е фактически из семейного гнездышка делается комунальная квартира. :perd
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #32 : 17.03.2009, 13:47:39 pm »
Тут ведь вопрос звучит: кто её купит? Я, например, ни разу не слышала, чтоб кто-то купил комнату в обычной квартире. А Вы?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #33 : 17.03.2009, 14:01:21 pm »
Mandarinka, я ж написала ЗАПРОСТО купят.

У меня знакомые купили комнату в двушке. Как раз 50% сотбственности. Ситауция была следующая. Родители умерли. Наследство оставили двоим детям (взрослым). Сестра осталась жить в квартире (до этого она там и жила с родителям, не замужем,без детей), а брат не захотел отдавать кровные 15 метров, и решил продать. Предложил сестре купить свои 50% (как имеющей приоритет покупки), денег не оказалось. И комнату купили мои знакомые. Ниче, живут. Точно также как если бы сняли комнату и жили с соседкой. Комуналка обыкновенная
Даже вот так продают:
Цитировать
Ревуцкого ул., комната в трехкомн.кв. 1/3 часть, 14 кв.м, свободна, 12/16 эт., 20000у.е. 
Тел.:  (093) 6963833, моб.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #34 : 17.03.2009, 14:02:00 pm »
Тут ведь вопрос звучит: кто её купит? Я, например, ни разу не слышала, чтоб кто-то купил комнату в обычной квартире. А Вы?

Покупают. Я даже как раз по Донецку смотрел передачу, где один чувак покупал такие "полуквартиры" заселял туда бомжей и законные хозяева второй половины сами уезжали оттуда, либо продавали свою половину опять же этому дельцу, но уже намного дешевле.
Сейчас этого чувака судят, но наврядли его посадят, т.к. есть влиятельные верхи.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #35 : 17.03.2009, 14:13:33 pm »
М-даааа. И не думала, что бывает такое. Ну комната в общаге, ну в гостинке, но чтоб обычная квартира... Да еще и брат с сестрой.  "Квартирный вопрос их только испортил"
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #36 : 17.03.2009, 14:17:40 pm »
М-даааа. И не думала, что бывает такое. Ну комната в общаге, ну в гостинке, но чтоб обычная квартира... Да еще и брат с сестрой.  "Квартирный вопрос их только испортил"


деньги - зло

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #37 : 17.03.2009, 14:23:32 pm »
Mandarinka , вспомнила тоже историю, сестра моего бывшего МЧ получила от какой-то там двоюродной бабушки квртирку в центре, но не обычную, а комунальную. Бабкины 2 комнаты и 1 какого-то штриха, которого никто в глаза не видел. Его комната лет 10 была закрыта на замок, кто он, где он, как-то не заморачивались и после бабкиной смерти переехали туда. Начали ремонтик делать, недешевый кстати. А через года 3 и штрих нарисовался, из тюрьмы вернулся  :hunter. Отец семейства поднял на уши всех знакомых, за что сидел, сколько. Оказалось 15 лет сидел за изнасилование несовершеннолетней с какими-то там отягощающими. А в семье двое маленьких детей. Короче папаша один раз его отметелил,  второй раз до полусмерти, а на третий дал документы на подпись, что он продает им свои метры и съезжает нафиг. ему купили хатку в селе или тоже комнату, подробностей я уже не знаю. Но сейчас они в трешке на Сансаганского или Жилянской, точно не помню  :meeting
Так что всяко бывает. Народ просто теряет разум, когда есть перспектива жилья.  :tease
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #38 : 17.03.2009, 14:29:55 pm »
Ого. Начиталась я. Это же ужас какой то  :help
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

САНЧО

Re: Может кто-то знает?
« Ответ #39 : 23.03.2009, 10:11:29 am »
 :123Могу дать дельный совет.... хотя ет канешна на любителя :hunter
Не стоит забывать скока денег вы заплатили за полное КАСКО.....
Если автомобиль вдруг совершенно случайно сгорит........ страховая выплачивает 90% остаточной стоимости..... Таким образом пападалово минимальное...
К тому перед пожаром могут произойти савсем загадочные события.....пропала новая резина..... под капотом тоже поменялось много запчастей...... причем на несовсем новые.....улавливаете ход мысли?

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #40 : 23.03.2009, 11:22:05 am »
Цитировать
улавливаете ход мысли?
Я да, Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна
Цитировать
....діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п'ятнадцяти років.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

САНЧО

Re: Может кто-то знает?
« Ответ #41 : 24.03.2009, 08:12:27 am »
А вот это еще надо доказать.....(сначала что это поджег, затем что он умышленный, а уж потом что это именно вы его совершили...)
Хотя если придерживаться Вашей логики,VIP-N, надо тупо платить банкирам, страховикам и т.д. продавая последнюю рубаху....... закон есть закон.....
Мое мнение такое: на войне как войне....ведь у нас сейчас именно война банкиров с народом...

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #42 : 24.03.2009, 08:29:56 am »
Цитировать
А вот это еще надо доказать.....(сначала что это поджег, затем что он умышленный, а уж потом что это именно вы его совершили...)
САНЧО, а Вы пообщайтесь с кем-то из органов, так для собственного успокоения чтоб понять, что затея с поджогом машины полная туфта и послушайте, что они Вам скажут. Насколько тяжело выяснить причины поджога и т.д. Тем более, если страховая будет заинтересована найти виновника....

Цитировать
Хотя если придерживаться Вашей логики,VIP-N, надо тупо платить банкирам, страховикам и т.д. продавая последнюю рубаху....... закон есть закон.....

В принципе да. Просто мне легче найти 200 баксов каждый месяц на кредит, и раз в год четыре штуки гривен на страховку, чем потом искать тысячи баксов на авоката, взятки суду, чтоб не посадили и т.д. и тп. Так что в принципе логику Вы уловили.

Цитировать
Мое мнение такое: на войне как войне....ведь у нас сейчас именно война банкиров с народом...
Блажен, кто верует.  :perd
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

САНЧО

Re: Может кто-то знает?
« Ответ #43 : 24.03.2009, 15:21:57 pm »
Не стоит во всем искать крайности.....
Могу посоветовать хорошего адвоката......
Когда у моего брата в Привате забрали техпаспорт и машину, требуя досрочно погасить кредит(просрочки по платежам не было ни 1 дня) мы написаликучу заяв, и в райотдел и в НБУ и в прокуратуру....... а результат =0
Не нравится тебе пожар.......
Случайное ДТП с более 70% повреждений.....и вся страховая премия -- ваша.... :260
 

Re: Может кто-то знает?
« Ответ #44 : 21.04.2009, 18:06:37 pm »

Случайное ДТП с более 70% повреждений.....и вся страховая премия -- ваша.... :260
 


  А самому куда деваться при этих 70%???
  Хоть и тяжело, а платить нужно. Не забывайте что Аль Капоне и то посадили за укрытие от уплаты налогов.