Здравствуйте, Гость

Выжимной сцепления. Какой купить? (Матиз 1.0)

  • 8 Ответов
  • 5630 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bamper

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Всем привет. Заехал вчера на фирменное СТО поменять переднюю секцию глушителя (проржавела на стыке), а мастер "обрадовал" тем, что подтекает масляный поддон. Машинка уже не молодая - 7 лет в ежедневном городском режиме. Поддонов нет в наличии, но я заказал через интернет.

Но еще сказал, что пора бы поменять "выжимной сцепления", потому что гудит и зиму не проходит. Я так понял, что он имел в виду выжимной подшипник сцепления, правильно? На фирменном складе он стоит около 500 грн. Задался вопросом о покупке аналога. Какой посоветуете? Valeo, Sach или что-то другое? Чтоб дольше проработал.

Спасибо.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Если менять выжимной, то уже сразу менять и диск как минимум, а то и весь комплект скопом, чтобы второй раз не разбирать.

*

Оффлайн bamper

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Если менять выжимной, то уже сразу менять и диск как минимум, а то и весь комплект скопом, чтобы второй раз не разбирать.

Да меняли относительно недавно: год-два назад корзину и что-то там еще, может и диск. Да и, честно говоря, с учетом замены глушака+поддона сильно большие растраты за один месяц. Хочу пока начать с выжимного. Какую бы модель подшипника выбрать на литровый Матиз?

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
сахс, аисин.
валео говорят слабые подшипники делает...

*

Оффлайн bamper

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
сахс, аисин.
валео говорят слабые подшипники делает...

Спасибо. А есть конкретные номера моделей? А то я в этом не знаток.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Спасибо. А есть конкретные номера моделей? А то я в этом не знаток.
у меня дружбан гдето недавно брал оригинальный за недорого вечером у него спрошу где брал .

*

Оффлайн AlexandrRudyak

  • *
  • 46
  • 3
  • Matiz-club.com
Всем привет. Заехал вчера на фирменное СТО поменять переднюю секцию глушителя (проржавела на стыке), а мастер "обрадовал" тем, что подтекает масляный поддон. Машинка уже не молодая - 7 лет в ежедневном городском режиме. Поддонов нет в наличии, но я заказал через интернет.

Но еще сказал, что пора бы поменять "выжимной сцепления", потому что гудит и зиму не проходит. Я так понял, что он имел в виду выжимной подшипник сцепления, правильно? На фирменном складе он стоит около 500 грн. Задался вопросом о покупке аналога. Какой посоветуете? Valeo, Sach или что-то другое? Чтоб дольше проработал.

Спасибо.
Здравствуйте. Если что, у меня Aisin стоит 420 грн., Valeo 362 грн., Onnuri 324 грн. Есть ещё варианты

*

Оффлайн bamper

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Здравствуйте. Если что, у меня Aisin стоит 420 грн., Valeo 362 грн., Onnuri 324 грн. Есть ещё варианты

У вас автомагазин?

*

Оффлайн AlexandrRudyak

  • *
  • 46
  • 3
  • Matiz-club.com
У вас автомагазин?
Да, он самый