Здравствуйте, Гость

Тормозные цилиндры

  • 49 Ответов
  • 19549 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #15 : 04.01.2010, 13:34:04 pm »
Всем привет и с Новым годом!
У меня тоже проблемка с тормозами - подтекает тормозная жидкость на правом заднем, где то через каждые 1000 км я подливаю жидкость (пока выбрала такой вариант решения проблемы, потому что не ездила на СТО и не предпринимала никакие меры). Может где то по теме было, я не нашла. Подскажите товариши! (на СТО само сабой нужно ехать - понимаю)
а что тут говорить? Плохо это, особенно зимой, т.к. тормозуха попадает на задние колодки и на скользкой дороге машину может крутануть из=за неравномерного торможения. Надо простот заменить задний рабочий тормозной цилиндт (подходит от ланаса) и потом прокачать тормоза. Такую работу, если нет условий и навыка необходимо делать на СТО и чем скорее, тем лучше. С тормозами играться НЕДОПУСТИМО!!!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #16 : 04.01.2010, 13:37:58 pm »
а что тут говорить? Плохо это, особенно зимой, т.к. тормозуха попадает на задние колодки
это если подтекает внутри барабана  :113 а там от цилиндра идет наружу металлическая трубка вроде длиной сантиметров 10 и сочленяется уже с магистралью чемто разъемным (типа накидной гайки) Может там всех делов то надо подтянуть это место?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Tanyusha

  • *
  • 47
  • 77
  • Был голубой Максик с АКПП
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #17 : 04.01.2010, 13:40:31 pm »
На 50-ти тыс. узбеки поменяли цылиндр на правом заднем колесе... Причем сами позвали меня и показали что в одну сторону не выталкивает.....

А где Вы делали это? и сколько это стоило?

*

Оффлайн Tanyusha

  • *
  • 47
  • 77
  • Был голубой Максик с АКПП
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #18 : 04.01.2010, 13:44:12 pm »
это если подтекает внутри барабана  :113 а там от цилиндра идет наружу металлическая трубка вроде длиной сантиметров 10 и сочленяется уже с магистралью чемто разъемным (типа накидной гайки) Может там всех делов то надо подтянуть это место?

Я когда резину на зимнюю меняла, то мастер на шиномонтаже сказал, что это может шлангочка пробита.....
Я так поняла нужно ехать на СТО... Кто подскажет в Киеве куда лучше поехать по такому поводу?

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #19 : 04.01.2010, 13:47:45 pm »
Я когда резину на зимнюю меняла, то мастер на шиномонтаже сказал, что это может шлангочка пробита.....
Я так поняла нужно ехать на СТО... Кто подскажет в Киеве куда лучше поехать по такому поводу?
 
 Возвращайся на родину, поедем вместе  :003

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #20 : 04.01.2010, 13:51:20 pm »
это если подтекает внутри барабана  :113 а там от цилиндра идет наружу металлическая трубка вроде длиной сантиметров 10 и сочленяется уже с магистралью чемто разъемным (типа накидной гайки) Может там всех делов то надо подтянуть это место?
Женя! Ты хоть раз в жизни видел что бы с этой гайки подтекало? она настолько сильно затягивается, что её даже не возможно открутить обычным рожковым ключем!  Нужно использовать только специальный накидной разрезной ключ. :yes

*

Оффлайн Tanyusha

  • *
  • 47
  • 77
  • Был голубой Максик с АКПП
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #21 : 04.01.2010, 13:56:41 pm »
 
 Возвращайся на родину, поедем вместе  :003

 :yes
Брат по несчастью!
У меня эта проблема уже давно. Но надо как то решать. Еще масло менять, фильтры... Тоже не знаю куда ехать.....  :cry1

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #22 : 04.01.2010, 13:58:20 pm »
Женя! Ты хоть раз в жизни видел что бы с этой гайки подтекало? она настолько сильно затягивается, что её даже не возможно открутить обычным рожковым ключем!  Нужно использовать только специальный накидной разрезной ключ. :yes
Жень его жж собирали узбеки, так что вполне может и подтекать  2funny.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #23 : 04.01.2010, 14:01:35 pm »
:yes
Брат по несчастью!
У меня эта проблема уже давно. Но надо как то решать. Еще масло менять, фильтры... Тоже не знаю куда ехать.....  :cry1

 Я последний раз у друга в гараже менял, так что бери пиво и дуй к нам ))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #24 : 04.01.2010, 15:38:58 pm »
Я последний раз у друга в гараже менял, так что бери пиво и дуй к нам ))))))))
В такой холод и пиво, да ещё и в гараже! :shok Ну вы мазахисты :rolf  Водочка, другое дело, ну там ещё вискарь пошел бы, хотя нет, вискарь это извращение 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #25 : 04.01.2010, 19:56:01 pm »
Ребята каждые пол года туда заглядываю и все протираю и вычищаю.... Броблем нету тьфу-тьфу-тьфу...... Мало того подтянул ручник - хватает как мертвый....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #26 : 04.01.2010, 20:05:15 pm »
Ребята каждые пол года туда заглядываю и все протираю и вычищаю.... Броблем нету тьфу-тьфу-тьфу...... Мало того подтянул ручник - хватает как мертвый....
я тоже. и проблем нету. да, чуть не забыл, мёртвый ручник воще не хватает :rolf

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #27 : 05.01.2010, 04:57:27 am »
я тоже. и проблем нету. да, чуть не забыл, мёртвый ручник воще не хватает :rolf
2funny

Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #28 : 05.01.2010, 09:26:03 am »
а я вчера заехал на подземную парковку, постоял пол часика, отогрел машинку немного....  Утром набрал теплой водички, чтобы поливать колесо и....   не пригодилась  :meeting. Даже ни чуть-чуть не прихватило.

*

Оффлайн Yamaha

  • ***
  • 100
  • 170
Re: Тормозные цилиндры
« Ответ #29 : 13.01.2010, 09:52:40 am »
На днях разобрали торозные барабаны. Ничего не подтекает. Внутри был небольшой налет из грязи. Все вытерли. Колодки почти как новые. Думал, все будет ок. Дудки. Уже второй день хожу с утра с водичкой. Оставляю на часик машину перед магазином, после этого опять иду искать горячую воду. Сегодня с утра опять. Достало меня уже это :(