Здравствуйте, Гость

Помогите найти причину

  • 53 Ответов
  • 19821 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Помогите найти причину
« : 01.07.2009, 20:24:10 pm »
Ситуация. Без пассажиров сзади на асфальтовых волнах что-то стучит в районе правого заднего (пока только одного колеса) в такт вертикального раскачивания матиза. При легкой нагрузке (1 пассажир сзади) стука не наблюдается. Аммортизатор работает.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Помогите найти причину
« Ответ #1 : 01.07.2009, 20:47:58 pm »
Ситуация. Без пассажиров сзади на асфальтовых волнах что-то стучит в районе правого заднего (пока только одного колеса) в такт вертикального раскачивания матиза. При легкой нагрузке (1 пассажир сзади) стука не наблюдается. Аммортизатор работает.
  Думается что причину сего безобразия следует искать внутри салона, а именно в области заднего сидения.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Помогите найти причину
« Ответ #2 : 01.07.2009, 21:49:03 pm »
Ситуация. Без пассажиров сзади на асфальтовых волнах что-то стучит в районе правого заднего (пока только одного колеса) в такт вертикального раскачивания матиза. При легкой нагрузке (1 пассажир сзади) стука не наблюдается. Аммортизатор работает.
  Думается что причину сего безобразия следует искать внутри салона, а именно в области заднего сидения.

Спасибо. Гляну завтра. Я стал слишком мнительным после первой починки матиза и теперь мне всюду чудятся ужасные поломки...  :sorry
Отпишусь по результатам завтра.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Помогите найти причину
« Ответ #3 : 01.07.2009, 22:29:03 pm »
Ситуация. Без пассажиров сзади на асфальтовых волнах что-то стучит в районе правого заднего (пока только одного колеса) в такт вертикального раскачивания матиза. При легкой нагрузке (1 пассажир сзади) стука не наблюдается. Аммортизатор работает.
  Думается что причину сего безобразия следует искать внутри салона, а именно в области заднего сидения.

Спасибо. Гляну завтра. Я стал слишком мнительным после первой починки матиза и теперь мне всюду чудятся ужасные поломки...  :sorry
Отпишусь по результатам завтра.

У меня тоже постукивает, это чуть повернулась пружина, повернул на место перестало, через несколько дней опять начало

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Помогите найти причину
« Ответ #4 : 01.07.2009, 22:59:34 pm »
Ситуация. Без пассажиров сзади на асфальтовых волнах что-то стучит в районе правого заднего (пока только одного колеса) в такт вертикального раскачивания матиза. При легкой нагрузке (1 пассажир сзади) стука не наблюдается. Аммортизатор работает.
тоже самое біло, проблма в сидушке...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Помогите найти причину
« Ответ #5 : 02.07.2009, 23:27:12 pm »
Нет, ребята, это не сидушка. Звук в районе амортизатора. А звук глухой, как-будто кто по баку плюхает легонько.  :diablo

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Помогите найти причину
« Ответ #6 : 02.07.2009, 23:39:55 pm »
Нет, ребята, это не сидушка. Звук в районе амортизатора. А звук глухой, как-будто кто по баку плюхает легонько.  :diablo
точно точно, я тоже найти не могу, но кажется это пружина. Попробуй колесо ногой покачай и ощути разницу между левым и правым. Кстати, под пружиной у кого нибудь есть прокладка или пружина прямо на металл упирается?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Помогите найти причину
« Ответ #7 : 03.07.2009, 03:23:29 am »
 в металл

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Помогите найти причину
« Ответ #8 : 03.07.2009, 07:25:06 am »
Так. Очень похоже. А если дело в пружине, то почему она раньше так не стучала и что сделать, чтобы она прекратила это безобразие? Может это из-за накопления грязи на пружине?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Помогите найти причину
« Ответ #9 : 03.07.2009, 07:44:56 am »
Так. Очень похоже. А если дело в пружине, то почему она раньше так не стучала и что сделать, чтобы она прекратила это безобразие? Может это из-за накопления грязи на пружине?
Поддомкрать машину, сними колесо, возмись двумя руками за пружину и проверни её так, что бы последний виток снизу зашел до конца в паз чашки амортизатора. Ну и конечно сначала всё там почистить надо. Но мне всё же кажется что это сидушка плохо закреплена и звук от этого может отдаваться где угодно

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Помогите найти причину
« Ответ #10 : 03.07.2009, 09:40:25 am »
У меня как-то было такое, узбеки сказали, что провернулась пружина..... они её типа сделали, полгода не слышно было, счас опять начала глухо постукивать.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Помогите найти причину
« Ответ #11 : 03.07.2009, 11:01:17 am »
На подъемнике пружина не то, что не упирается, а свисает, что то слишком большое расстояние получается между пружиной и чашкой, попробую наверное поставить проставку тоненькую под пружину, и она не на металл опираться будет

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Помогите найти причину
« Ответ #12 : 03.07.2009, 11:05:58 am »
На подъемнике пружина не то, что не упирается, а свисает, что то слишком большое расстояние получается между пружиной и чашкой, попробую наверное поставить проставку тоненькую под пружину, и она не на металл опираться будет
У меня такого не наблюдается. При подъёме пружина растягивается четко по размеру амортизатора и не гуляет. Папазоффф, я щас сам сервер перезагрузил и всё заработало!!! Системщика надо ...... нафиг

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Помогите найти причину
« Ответ #13 : 03.07.2009, 15:46:03 pm »
Папазоффф, я щас сам сервер перезагрузил и всё заработало!!! Системщика надо ...... нафиг
Иди сам на пол ставки, перегружать уже умеешь, остальному научишься  :rolf

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Помогите найти причину
« Ответ #14 : 03.07.2009, 15:50:16 pm »
Папазоффф, я щас сам сервер перезагрузил и всё заработало!!! Системщика надо ...... нафиг
Иди сам на пол ставки, перегружать уже умеешь, остальному научишься  :rolf
Дык я сам и сеть сделал, ну ты конечно по телефону помогал, но сделал!!!  :hai