Здравствуйте, Гость

ПТФ'ы

  • 292 Ответов
  • 103191 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #270 : 16.03.2013, 19:35:05 pm »
в прикуревателе напряжение отключается при выключении замка а с стекоподъемника можно взять только управление реле ПТФ,иначе спалиш предки на стекоподемнике.

Re: ПТФ'ы
« Ответ #271 : 16.03.2013, 20:46:16 pm »
в прикуревателе напряжение отключается при выключении замка а с стекоподъемника можно взять только управление реле ПТФ,иначе спалиш предки на стекоподемнике.
Отчаянно спорить не буду, разные года выпуска, разные комплектации, одно удобно, было - ключ повернул для выключения двигателя (двигатель заглушил), стеклоподъёмники уже не работают а прикуриватель - работает. Теперь двигатель заглушил, ключ в замке, стеклоподъёмники работают (вместе с прикуривателем). А управление ПТФ с предохранителя стеклоподъёмников работает только с включённым двигателем (вместо стеклоподъёмников). Питание на ПТФ в блоке под капотом помоему 3 шт. предохранителей (гнёзд) свободных, там и взято. Поставил временно кнопку прямоугольную с подсветкой (5 грн.) под рулём в зазор между торпедой и панелькой рулевой колонки, прикольная подсветка коврика получилась. Кнопочка там вставляется под лицо без дополнительных креплений как временный вариант прикольно.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #272 : 19.03.2013, 00:08:09 am »
Недавно подкуривал матиз с АКПП с разряженным аккумом. Заметил кнопку вкл. ППТФ (кнопка родная матизовская с фиксацией  и соответствующим рисунком, установлена вместо заглушки, не перевернута).

 Хозяйка сказала, что ПТФ недавно установили узбеки. Т.к. мотю так и не завели, а хозяйку я спросить забыл, то может кто в курсе:  по какой схеме узбеки сейчас устанавливают ПТФ ( с зажиганием, с габаритами, с ближним?) и куда выводят индикацию на приборке ( в "автомате" свободны лишь индикаторы ABS и AirBag) ?
Отвечаю на свой вопрос:  ППТФ можно включить при вкл. габаритах, индикации на приборке нет.

(Кстати, тому моте (пробег 22 000) диодный мост заменили БЕЗВОЗМЕЗДНО, люди доказали, что в гарантии ОГРАНИЧЕНИЙ НА ГЕНУ НЕТ (т.е. гарантия 100 000 или 3 года).

 То Medved: ниже окошка с А\Т и О\D off у меня индикаторы ЗПТФ и дальнего, выше - откр.дверей и ручника.  Символа ППТФ нет  :perd.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ'ы
« Ответ #273 : 19.03.2013, 00:12:33 am »


 То Medved: ниже окошка с А\Т и О\D off у меня индикаторы ЗПТФ и дальнего, выше - откр.дверей и ручника.  Символа ППТФ нет  :perd.
Должен быть! Или на Матиз с АКПП передние ПТФ не предусмотрены даже в дополнительных опциях? Не верю.   :drag
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #274 : 19.03.2013, 18:40:34 pm »
да откройте вы паспорт по эксплуотации там описаны все комплектации приборных досок.


*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #275 : 19.03.2013, 21:48:09 pm »
Должен быть! Или на Матиз с АКПП передние ПТФ не предусмотрены даже в дополнительных опциях? Не верю.   :drag

Предусмотрены. Я так понимаю, что до эры появления отд. кнопки узбеки делали включение ППТФ с кнопки ЗПТФ, больше неоткуда было (не менять же рычаг).
Теперь есть кнопка, но нет индикатора,  сам видел  :yes

sarumian, открыл. Был честно удивлен, что на позиции, заявленной как "индикатор противотуманных фар" (19), зеленый, у меня в машине стоит индикатор ЗПТФ, желтый.  Оно и понятно, функция-то такая имеется, в отличие от ППТФ. Остальное совпадает, все позиции заняты, мэст нэт.  :perd

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ПТФ'ы
« Ответ #276 : 19.03.2013, 22:09:28 pm »
в инструкции в разделе 3_12 3_13 все индикаторы есть и для механики и для автомата.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: ПТФ'ы
« Ответ #277 : 21.03.2013, 22:04:02 pm »
в инструкции в разделе 3_12 3_13 все индикаторы есть и для механики и для автомата.

Раздел 3_5 : приборка автомата. Идентичная - в разделе 3_13 на двух последних рис.

 Индикатор ЗПТФ отсутствует на всех рис.  (Хотя в реале он имеется вместо инд. ППТФ).

Эта приборка идет на ВСЕХ  комплектациях автомата.

Re: ПТФ'ы
« Ответ #278 : 28.03.2013, 10:32:00 am »
Прошу прощения, повторюсь с вопросом, а от ЛАНОСА подрулевой выключатель с колёсиком под ППТФ ставил кто нить? Будет оно подходить без "доработок"?

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #279 : 28.03.2013, 11:10:59 am »
по каталогам вроде как один и тот же. через месяц скажу точно.

*

Оффлайн Костя (Kep)

  • *
  • 72
  • 86
  • Матиз 0,8 МК KS 097 753 63 74 MTS 050 325 22 99
Re: ПТФ'ы
« Ответ #280 : 28.03.2013, 21:51:49 pm »
Прошу прощения, повторюсь с вопросом, а от ЛАНОСА подрулевой выключатель с колёсиком под ППТФ ставил кто нить? Будет оно подходить без "доработок"?
Я себе ставил от Ланоса, садится на место замечательно, Но разьём подключения не совпадает
Себе сделал переходник из старых материнок (разьёмов питания ATX)
Серебристый Матиз АА8605КЕ
-------------------------------
Есть задний левый фонарь с небольшой трещинкой, отдам так.

*

Оффлайн Костя (Kep)

  • *
  • 72
  • 86
  • Матиз 0,8 МК KS 097 753 63 74 MTS 050 325 22 99
Re: ПТФ'ы
« Ответ #281 : 28.03.2013, 21:55:04 pm »
Под рулевой переключатель вот такой
Серебристый Матиз АА8605КЕ
-------------------------------
Есть задний левый фонарь с небольшой трещинкой, отдам так.

Re: ПТФ'ы
« Ответ #282 : 28.03.2013, 22:41:57 pm »
Под рулевой переключатель вот такой
Спасибо Константин. На приборке индекацию нашли?

*

Оффлайн Костя (Kep)

  • *
  • 72
  • 86
  • Матиз 0,8 МК KS 097 753 63 74 MTS 050 325 22 99
Re: ПТФ'ы
« Ответ #283 : 29.03.2013, 23:09:07 pm »
Спасибо Константин. На приборке индекацию нашли?
Нет, не искал.
Серебристый Матиз АА8605КЕ
-------------------------------
Есть задний левый фонарь с небольшой трещинкой, отдам так.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: ПТФ'ы
« Ответ #284 : 04.04.2013, 00:45:49 am »
пост об ошибках. моих. но, надеюсь, кому то они помогут не совершить своих.
Итак. начало. года этак полтлора - два назад муштруя тему ПТФ, натыкаюсь на вот такие вот "линзованные" экземпляры:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
с большим рекламным рекламным слоганом "специально для установки ксенона". ведясь на всю эту батву, покупаем эти, о чудо, создание поднебесной. причем покупаем вместе с моим другом, т.е. он себе комплект, и я. начинаем установку с него... и первый звоночек - в новом, только, что распечатаном наборе, не можем выкрутить шуруп (именно под крест, почему не под торец? мне до сих пор не понятно),  которыми крепится П образная штанга крепления к корпусу.  выкрутили только после русской смекали, обработать напильником, и зажать в тиски. но подумали - на заводе затянули... эти ж китайцы - такие шутники :) они же случайно :)
а я еще повелся на рекламный лозунг - "специально для ксенона!" и купил такой же "китайский" набор ксенона в эти самые птф. радости поначалу не было границ. светили - просто изумительно. на тот момент, в головном свете у меня были обычные галогеновые лампы. и птф светили лучше ближнего (причем отстроенно было все по правилам регулировки противотуманных фар). но, как то со временем, через два-три месяца, как то эйфория стала проходить, вместе с весенним асфальтом. они начали светить тусклее... хе-хе, подбадривал себя я, ну китайский говно ксенон, что же я хотел? здох мол. но, увы, или не знаю, но здохло ВСЁ!
первый раз полез к туманкам, примерно через месяцев 9 - 12. увы, но уже тогда, они были в плачевном состоянии. полностью окислевшиеся. не выкручивались шурупы. они тоже были подвержены окислительным процессам (намек на проблему, еще у новых). с кем не бывает, подбадривал себя я. это же только снаружи. а светить, они уже, почти не светили. хоть с ксеноном, хоть с чем. короче, проведя конкретную профилактику (полностью зачистив и перекрасив их), успокоился. но, включать уже не рещался. стыдно было. проездив так еще с пол года, меня это положение зае... надоело. и снчало были мысли на сверхярких диодах чего то собирать (на самом то деле, какая разница, какой источник света?). но, лень матушка и рационализм, взяли вверх. и просто были приобретены хеллы микр де. И установлены на те же места. пока, что в них установлен тот же "китайский ксенон". который, сумел за парут отсыреть, или хрен его знает еще чего, но за пол часа мудохания с ним, то левая, то правая фара загорается, то ни одной. но так, чтоб две сразу - народная китайская республика говорит "ПРЕВЕД". Воткну туда просто галогеновые лампочки (Игорек, спасибо за лампочки, вот и пригодятся).
Итак, наступает самая интересная часть. Вскрываем те самые ПТФ, и офигиваем. как такое могла произойти внутри!!!???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
тут уже для сравнения почищенная и закисшая фара.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
вот так вот выглядит линза изнутри. все в соли и продуктах окисления металла. увы, видно, что герметичность, не просто нарушена. а ее значение больше подходит как "нету".
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
то же, но другой ракурс.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
отражатель. стал матовым, ну и окислился. как бы есть, тут не поспоришь, но эффекивность его...

итог: китайцы, собаки окоянные, то ли от экономии, то ли от незнания, покрасили простой, не термо краской. селиконом герметизировали таким же. фара нагревается свыше ста градусов, вот и не выдержала китайская игрушка.

теперь мысль это все дело зачистить. с одной уже получилось. вся блестявая и красивая. покрасить нормально темокраской. и на термогерметик (малость включив фантазию, находим приемлимое решение: герметик для клапанной крышки. доступно и относительно недорого). промазать все, что можно, чтоб влага не прошла.  вот фотки уже зачищенной фарки:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

зы. если не хотите себе приключений и расстройств - не покупайте себе это ГОВНО. они выглядят неплохо. и поначалу оправдывают все ожидания. но несоблюдения технических моментов (не удивлюсь, если метал, сам по себе, окисляется), сводит их, как осветительный элемент - не как доп помощник, а скорее как враг. убиться с ними можно.