Здравствуйте, Гость

Доработка подголовников

  • 38 Ответов
  • 10862 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ДОСТАЛИ ПОДГОЛОВНИКИ!!!
« Ответ #30 : 03.04.2008, 09:18:54 am »
Подголовники неудобные - это факт и вытаскивать их и опускать у меня уж очень тяжело.
Поэкспериментируйте с высотой поднятия подголовника и угла наклона спинки, может будет легче

Shum, чтобы поднимать подголовники там есть такая пимпочка - в пластмасовом круге (куда они вставляются) есть фиксатор, если её отодвинуть и подержать, то они поднимаются очень даже легко. А бушь тянуть - сломаешь!

Спасибо за лик-без, но я их снимал поднимал и опускал уже несколько раз и в любом слычае долбался с этой пимпочкой. На одних матизах она широкая и мона легко ее отодвинуть отверткой, а у меня как скрепка тонкая и все изогнутая, поэтому ни отверткой, ни пинцетом бороться с ней не получится. Поэтому, чтобы поднять или опустить подголовник приходится возиться, скоро я наверно эту пимпочку вообще выкину и вставлю туда что-нить пошире.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ДОСТАЛИ ПОДГОЛОВНИКИ!!!
« Ответ #31 : 03.04.2008, 10:00:59 am »
Сегодня утром ехала и специально обратила внимание на то устраивают ли меня подголовники:
так вот вполне удобно, с учётом того, что у меня рост 1,75  :first

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: ДОСТАЛИ ПОДГОЛОВНИКИ!!!
« Ответ #32 : 04.04.2008, 08:38:26 am »
Сегодня утром ехала и специально обратила внимание на то устраивают ли меня подголовники:
так вот вполне удобно, с учётом того, что у меня рост 1,75  :first

Так мою жену тоже устраивает (хотя в её Матизе они действительно имеют чуть больший наклон). Вы ж девушки ими вообще почти не пользуетесь! :-) Во-первых - причёску помнёшь, во-вторых надо на дорогу внимательно смотреть, максимально пододвинувшись к рулю  :003.

А вообще, если в Матиз ПРАВИЛЬНО сесть, соблюдая правильный изгиб рук и ног, то не достаёшь до руля! (ну с трудом достаёшь) (у меня рост 175).

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ДОСТАЛИ ПОДГОЛОВНИКИ!!!
« Ответ #33 : 04.04.2008, 09:23:37 am »
Сегодня утром ехала и специально обратила внимание на то устраивают ли меня подголовники:
так вот вполне удобно, с учётом того, что у меня рост 1,75  :first

Так мою жену тоже устраивает (хотя в её Матизе они действительно имеют чуть больший наклон). Вы ж девушки ими вообще почти не пользуетесь! :-) Во-первых - причёску помнёшь, во-вторых надо на дорогу внимательно смотреть, максимально пододвинувшись к рулю  :003.

А вообще, если в Матиз ПРАВИЛЬНО сесть, соблюдая правильный изгиб рук и ног, то не достаёшь до руля! (ну с трудом достаёшь) (у меня рост 175).
Это неправда, :no что не пользуемся, не знаю с кого ты "сррисовал" описанный тобою стиль вождения, но я как-то не прижимаюсь к рулю во время езды, :no а чувствую себя довольно таки свободно.
Поскольку ноги у меня длинные, :blush то и пододвинуться мне и не удалось бы, даже если б я и хотела :yes

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Re: Доработка подголовников
« Ответ #34 : 07.04.2008, 09:55:38 am »
Мда...поговорили..поговорили...и вопрос "кто-что" перешел в обсуждение "а нужно ли...а зачем...а меня и так устраивает...."...Наверное сам возьму, и попробую впихнуть подголовник с Aveo, посмотрю, что получиться...

Вообщем всем спасибо за мысли по поводу....

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Re: Доработка подголовников
« Ответ #35 : 07.04.2008, 14:01:51 pm »
И так, результат есть... Попробовал воткнуть подголовник с Aveo в своего Матиза - подошел! Сидит на 5 баллов, а главное, что он мне комфортный...Вот теперь и думаю, как бы его насадить с рабочей машины  :grin Или может кто подскажет, где их купить можно? Спрашивал у официального диллера, нетути...Только под заказ и только от 1 до 4 месяцев ждать...

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Доработка подголовников
« Ответ #36 : 08.04.2008, 15:12:44 pm »
И так, результат есть... Попробовал воткнуть подголовник с Aveo в своего Матиза - подошел! Сидит на 5 баллов, а главное, что он мне комфортный...Вот теперь и думаю, как бы его насадить с рабочей машины  :grin Или может кто подскажет, где их купить можно? Спрашивал у официального диллера, нетути...Только под заказ и только от 1 до 4 месяцев ждать...


Ура! Наконец-то трезвая мысль! А подголовник я попробую поискать на шротах...

Re: Доработка подголовников
« Ответ #37 : 08.04.2008, 20:26:23 pm »
Дима, я сегодня попросила друга (у него Авео), чтобы он подъехал померять подголовники. Завтра договоримся о времени. ОМы оба ушли в работу, поэтому скорее всего в выходные. Впечатлениями поделюсь.

*

Оффлайн spawnq

  • **
  • 50
  • 20
Re: Доработка подголовников
« Ответ #38 : 09.04.2008, 12:21:01 pm »
Ура! Наконец-то трезвая мысль! А подголовник я попробую поискать на шротах...

Наверное глупый вопрос, но все таки - что такое шроты? И просьбу можно?! Если найдешь где-нить подголовник от авика, так чтобы купить, то сообщи плз?! Если не сложно позвонить, то буду очень признателен: 80683403390 Андрей. Заранее спасибо!


P.S. У официала условия заказа таковы:
1. Заказ морем - 106 грн/шт. Ждать 4 месяца
2. Заказ самолетом - 250 грн/шт. Ждать месяц.