Здравствуйте, Гость

Matiz VS Fiat Punto Сlassic

  • 13 Ответов
  • 6723 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« : 15.06.2011, 20:13:19 pm »
Ребята, помогите сравнить эти 2 модели. Мне нравится Punto и цена у него около 90 000 грн. Комплектация не плохая. Что скажете?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #1 : 15.06.2011, 21:02:51 pm »
Цитировать
сравнить эти 2 модели
Воно вам нуно?? Счас нарасказывают что Матиз это супер машина, а пунто так себе... Или наоборот...

Цитировать
Мне нравится Punto и цена у него около 90 000 грн. Комплектация не плохая

Нравится - берите. Хорошо то что нравится, а не то что считают супер.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #2 : 15.06.2011, 23:42:35 pm »
Я себе хотел такую взять, даже в салон ходил, сидел, заглядывал, крутил всякое.
Потом победила жадность и я купил лоу кост, потому что нужно было влазить не просто в долги, а вешать ярмо на шею)

Парень на работе купил такой с месяц назад. Из минусов - только то что расход чуть выше паспортного - по городу где-то 7,5 литров. Но у нас ведь город такой...
А вообще машинка супер: две подушки, кондей, пакет, ХОРОШИЙ электроусилитель руля, подвеска крепенькая и диски колесные ну просто огромные) А еще у нее цинкованный кузов. Кстати, те что продаются у нас собирают в Турции, в отличии от России.
В салоне отделка поинтересней чем у мотьки, собрано на две головы выше чем у узбеков, внутри просторно, но и внешние габариты поболее.
В общем если есть наличные я бы не сомневался)
Если нужно еще больше вместимость - есть еще отличная Альбеа, на 5 килогривен дороже всего (седан)

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #3 : 16.06.2011, 12:25:04 pm »
Воно вам нуно?? Счас нарасказывают что Матиз это супер машина, а пунто так себе... Или наоборот...

Нравится - берите. Хорошо то что нравится, а не то что считают супер.
:shok С таким успехом в любой теме можно писать, а оно Вам нуно? Нуно мне или не нуно, позвольте, буду решать сама и раз тему создала, то нуно. :123
Мне нравится  и пыжик 107 и хюндай 10. Про них темки есть, почитала, сделала выводы. Теперь хочу узнать мнение про эту. И определиться есть ли смысл менять Мотьку на такой автомобильчик и когда это сделать.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #4 : 16.06.2011, 12:25:59 pm »
Я себе хотел такую взять, даже в салон ходил, сидел, заглядывал, крутил всякое.
Потом победила жадность и я купил лоу кост, потому что нужно было влазить не просто в долги, а вешать ярмо на шею)

Парень на работе купил такой с месяц назад. Из минусов - только то что расход чуть выше паспортного - по городу где-то 7,5 литров. Но у нас ведь город такой...
А вообще машинка супер: две подушки, кондей, пакет, ХОРОШИЙ электроусилитель руля, подвеска крепенькая и диски колесные ну просто огромные) А еще у нее цинкованный кузов. Кстати, те что продаются у нас собирают в Турции, в отличии от России.
В салоне отделка поинтересней чем у мотьки, собрано на две головы выше чем у узбеков, внутри просторно, но и внешние габариты поболее.
В общем если есть наличные я бы не сомневался)
Если нужно еще больше вместимость - есть еще отличная Альбеа, на 5 килогривен дороже всего (седан)
Спасибо. А обслуживание сильно дорогое? сколько норм./час и ТО? не узнавали?

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #5 : 16.06.2011, 12:43:57 pm »
107-й стоит как бест в фарше, но за такие деньги пустой совсем за исключением подушек безопасности. То есть получаете лоу кост, только от пежо)
Не нравится низкая морда, которая будет цеплять все что лежит на дороге, и обслуживание подороже будет. Но внешне конечно симпатичный)))
Про фиат не знаю что почем, не интересовался этим вопросом. Можно зайти на какой-нить магазин автозапчастей и сравнить расценки.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #6 : 16.06.2011, 14:23:53 pm »
про пыжик я тоже уже все узнала и пока затея с заменой моти на пыжик мне не кажется интересной. Очередь Фиатика ))
Поехать в салон и глянуть/покататься на машинке я пока не могу((

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #7 : 16.06.2011, 14:29:51 pm »
про пыжик я тоже уже все узнала и пока затея с заменой моти на пыжик мне не кажется интересной. Очередь Фиатика ))
Поехать в салон и глянуть/покататься на машинке я пока не могу((

так далеко до Новоконстантиновской, 15/15 ? :009

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #8 : 16.06.2011, 14:39:54 pm »
так далеко до Новоконстантиновской, 15/15 ? :009
Мне что бы туда съездить нужно выделить целый день....Ну что б было время два раза заблудится по дороге, потом хорошо машинку рассмотреть, попросить тест-драйв и пр. В будний день в связи с работой не выйдет, на выходные - в сб целый день на курсах, в вс сижу с малым, а с ним не поедешь :blush

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #9 : 19.07.2011, 19:53:56 pm »
Мне что бы туда съездить нужно выделить целый день....Ну что б было время два раза заблудится по дороге, потом хорошо машинку рассмотреть, попросить тест-драйв и пр. В будний день в связи с работой не выйдет, на выходные - в сб целый день на курсах, в вс сижу с малым, а с ним не поедешь :blush
Ну как, не ездила?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #10 : 20.07.2011, 12:57:01 pm »
мне машинка не очень нравится с виду....но есть мысль- фиат машина далеко не оваяи их почемуто не много на дорогоах, почему?  :perd
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #11 : 20.07.2011, 13:28:49 pm »
мне машинка не очень нравится с виду....но есть мысль- фиат машина далеко не оваяи их почемуто не много на дорогоах, почему?  :perd
Все дело в запчастях и обслуживании, запчасти практически все только оригинал и ждать часто приходится, все мои знакомые на трех разных СТО сразу сказали, что брать не будут, (Рено, Пежо, Фиат), во первых нет запчастей , а во вторых нет приспособ, для нормальной работы с ними (снять, поставить что то)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #12 : 20.07.2011, 13:31:13 pm »
кста, французы всегда отличались "особо умными вещами" и машинки у них специфические
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Matiz VS Fiat Punto Сlassic
« Ответ #13 : 22.07.2011, 22:11:19 pm »
Ну как, не ездила?
Не-а, в салон не ездила ( еще собираюсь). Нашла в соседнем дворе. Походила кругами, но надо хозяина/ку словить и стребовать покатать  :blush