Здравствуйте, Гость

Бордовый бурундук)

  • 965 Ответов
  • 171342 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #795 : 29.09.2016, 13:07:17 pm »
на работе посоветовали тесловские))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #796 : 29.09.2016, 15:03:10 pm »
 Саш, у меня есть комплект таких проводов ссылки доступны зарегистрированным пользователям
брал себе на Екзисте, а затем тупо потерял их в гараже )))))))  Вот как запасные лежат, а хочешь, завезу тебе , 155 грн (по цене в чеке).  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #797 : 29.09.2016, 18:03:51 pm »
Пару дней назад взял себе провода Korastar. От Tesla отговорили. Продавец объяснил, что нормальная Tesla стоит 500-600 гривен, китайская в районе 200 гривен. Korastar это чистая Корея. Хотя предыдущие Tesla у меня отходили года четыре или больше. Да и сейчас работают отлично. Просто недавно заменил трамблер, теперь перед зимой решил сменить и провода со свечами.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #798 : 29.09.2016, 18:32:33 pm »
... Просто недавно заменил трамблер, теперь перед зимой решил сменить и провода со свечами.
  Юра, где и почем брал трамблёр ? Почему принял решение о замене ? На Драйве есть инфа ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #799 : 29.09.2016, 20:18:46 pm »
Саш, у меня есть комплект таких проводов ссылки доступны зарегистрированным пользователям
брал себе на Екзисте, а затем тупо потерял их в гараже )))))))  Вот как запасные лежат, а хочешь, завезу тебе , 155 грн (по цене в чеке).  :123
спасибо Вов! подумаю над предложением :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #800 : 29.09.2016, 20:27:13 pm »
  Юра, где и почем брал трамблёр ? Почему принял решение о замене ? На Драйве есть инфа ?
Инфы пока нету - лень писать. Загорелся ЧЕК - ошибка датчика коленвала. В Матиз с трамблером он стоит в трамблере и обзывается оптический датчик или датчик Холла. Цена его сопоставима с ценой трамблера целиком. Решил менять весь трамблер в сборе. Новый дорого ( около 4000 тыс), поэтому взял б/у за 600 грн. У меня стоял DAC, я взял MANDO (говорят практически неубиваем).
Кстати если нужно будет уплотнительное кольцо на трамблер, у меня есть еще два. Заказывал с России - в Украине нету в наличии.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #801 : 29.09.2016, 20:35:26 pm »
Инфы пока нету - лень писать. Загорелся ЧЕК - ошибка датчика коленвала. В Матиз с трамблером он стоит в трамблере и обзывается оптический датчик или датчик Холла. Цена его сопоставима с ценой трамблера целиком. Решил менять весь трамблер в сборе. Новый дорого ( около 4000 тыс), поэтому взял б/у за 600 грн. У меня стоял DAC, я взял MANDO (говорят практически неубиваем).
Кстати если нужно будет уплотнительное кольцо на трамблер, у меня есть еще два. Заказывал с России - в Украине нету в наличии.
ничесебе цены..

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #802 : 29.09.2016, 23:51:24 pm »
Уже поздно,но данный "датчик"...он же ОПТИЧЕСКИЙ датчик трамблёра,ЭЛЕМЕНТАРНО ремонтируется!Разбирается трамблёр,вынимается сам датчик,вскрывается его крышка(залита,но только крышка!),после чего аккуратно пропаивается вся находящаяся под крышкой микросборка.По сути,большая микросхема открытого типа на керамической подложке.Нужен микроскоп и тонкий паяльник.В остальном,никаких проблем!Делал лично себе(два года+)и товарищу с работы...тоже всё в норме...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #803 : 30.09.2016, 21:42:48 pm »
Уже поздно,но данный "датчик"...он же ОПТИЧЕСКИЙ датчик трамблёра,ЭЛЕМЕНТАРНО ремонтируется!Разбирается трамблёр,вынимается сам датчик,вскрывается его крышка(залита,но только крышка!),после чего аккуратно пропаивается вся находящаяся под крышкой микросборка.По сути,большая микросхема открытого типа на керамической подложке.Нужен микроскоп и тонкий паяльник.В остальном,никаких проблем!Делал лично себе(два года+)и товарищу с работы...тоже всё в норме...
Я такое не осилю! Это же не проводок к диоду припаять. Трамблер валяется дома. Во сколько выльется такой ремонт?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #804 : 01.10.2016, 00:27:19 am »
Я такое не осилю! Это же не проводок к диоду припаять. Трамблер валяется дома. Во сколько выльется такой ремонт?
В стоимость пересылки в/из Одессы!Пиво по результату.Только положительному ессно))))))))) :yesИмея хороший микроскоп,это не сложно.Основная проблема-банальные непропаи в элементах микросборки.По крайней мере в тех двух вариантах что я лечил. :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #805 : 01.10.2016, 09:54:04 am »
В стоимость пересылки в/из Одессы!Пиво по результату.Только положительному ессно))))))))) :yesИмея хороший микроскоп,это не сложно.Основная проблема-банальные непропаи в элементах микросборки.По крайней мере в тех двух вариантах что я лечил. :yes
Оки! Вернусь с дачи, подумаю. Пусть валяется запасной на всякий случай.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #806 : 01.10.2016, 13:17:31 pm »
надо и в свой трамблер глянуть, а то даже не чистил его не разу

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #807 : 02.10.2016, 22:52:08 pm »
сегодня колпак потерял, мож есть у кого за недорого?)))

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #808 : 13.10.2016, 23:33:00 pm »
заменил свечи( был удивлен что на них зазор 0,85,хотя по мануалу должно быть 1,1) на новых  выставил зазор 1,1мм- авто стал резвее заводится.
 пока тесловские провода едут заменил 1 провод на зиловский))
но все равно холостые плавают похоже датчик пора менять...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бордовый бурундук)
« Ответ #809 : 14.10.2016, 08:23:57 am »
 Саша, у меня если начинают "подплывать" холостые - просто беру и промываю дроссельную заслонку, жидкостью из аэрозоля для промывки карбюратора (карбклинер). Нужная весчь, есть на Лоске. Могу сказать, что и у меня поплыли обороты на непрогретом двигателе... разбираюсь
  Кстати, чем закончилась история с коробкой ?
« Последнее редактирование: 14.10.2016, 09:34:59 am от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.