Здравствуйте, Гость

Как не пустить пьяного/накуренного/обколотого за руль?

  • 19 Ответов
  • 5314 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Место действия - ул.Цветаевой.
Сидим вчера с друзьями на лавочке, тепленько, только поставила новые дворники, любуемся, паркуется возле меня Деу, выходят трое: два мальчика (и правда мальчишки лет по 20) и девушка. Ничего необычного в них не заметили, поэтому  внимания особо не обратили.
Через пол часа выходит парень, его - еле держащегося на ногах - девушка ведет к машине. Он садится за руль, т.е. не садится, а вваливается в салон. Девушка закрывает за ним дверь (бо оно не в состоянии само). Я подхожу к своей машине (мало ли, щас начнет чудить, еще машину мне разобьет), пытаюсь запомнить номера, судорожно думаю, че делать, уезжает, т.е с визгом вылетает со двора. Хотела позвонить в ГАИ, потом передумала, толку все равно НОЛЬ, он в соседнем дворе припаркуется, а я зря шороху наведу. Да и сомневаюсь, что кто-то начнет шевелиться, пока этот ушлепок не стукнет кого-то или что-то.
Вобщем, честно говоря, сегодня пол ночи ворочалась, не спала, анализировала, можно ли как-то было его остановить (кроме как вырубить и уложить на заднее сидение ничего не придумала).
На всякий случай номер наркета АА9284ЕА - золотистый Деу Ланос (мой парень говорит, что у него в подъезде на 5 этаже малинник, и оттуда  периодически выползают в еще более плачевном состоянии). Но чтоб за руль - перывй раз такое.
Кто как бы поступил? Может я зря в ГАИ не маякнула?  :hunter
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

  Представь ситуацию во всем трагизме, как в "Человек-паук 1". Ты его отпускаешь, а он (не дай Бог конечно) травмирует твоего любимого, близкого или просто хорошего знакомого. Потом, поводов для размышления было бы намного больше.
  А сейчас, позвонив в ГАИ тебе весьма могут обрадоватся. Не знаю как у вас, у нас в городе гайцы постоянно патрулируют дороги, поэтому могли бы подъехать весьма быстро. Тем более я что то сильно сомневаюсь что этот водила сразу поехал домой, а не куда нибудь на тусовку.
  В Германии, если ты маякнешь дальним светом (типа впереди ГАИ), тебя за это сразу же сдадут другие водители, а в этой ситуации....

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Цитировать
А сейчас, позвонив в ГАИ тебе весьма могут обрадоватся.

Имела место быть ситуация, когда хороший знакомый тоже вот так вот позвонил в ГАИ, чтоб сообщить, что по дороге катается синючий в дым водитель. Сначала его футболяли по отделениям, давали разные номера телефонов, а потом когда он уже с "компетентным" гаишником начал общаться (минут через 15), то начал задавать тупые вопросы типо ваша ФИО, а где вы сейчас, а что конкретно вас насторожило, а может вам показалось. Закончилось тем, что его мягко послали, типо звоните, если будет что сказать по сути

Ну вобщем я в принципе все ранво склонялась к тому, чтоб позвонить, но просто банально растерялась. Вот и все  :113
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

 Ну тогда может стоит позвонить по телефону доверия. По крайней мере сделав то, что от тебя зависит будет уже каким то действием...

*

Alex F

А лучше сразу искать крепких хлопцев , паковать к...ла в багажник и вызывать беркут :23

 
Ну вобщем я в принципе все ранво склонялась к тому, чтоб позвонить, но просто банально растерялась. Вот и все  :113

 Просто у нас нет еще этого чувства долга в крови. И никто никогда нас не учил что нужно делать в подобной ситуации. Равно как и милиция не привыкшая к подобным звонкам.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
да, у нас звонить куда-то нету смысла.
Потом можно ещё и виноватым оказаться за "ложный вызов"

  Бездействие водителя расценивается так же строго. Но я думаю что если "результат" на лицо, то ложным он никак не будет.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."

Ну вобщем я в принципе все ранво склонялась к тому, чтоб позвонить, но просто банально растерялась. Вот и все  :113

 Просто у нас нет еще этого чувства долга в крови. И никто никогда нас не учил что нужно делать в подобной ситуации. Равно как и милиция не привыкшая к подобным звонкам.
[/quote]
А милиции просто оно не надо! Сидит такой себе сержант Петренко в дежурке и принимает вызовы, оно ему надо потом кучу бумаг заполнять? А вдруг еще вызов окажется ложным? Не на моем дежурстве никаких проишествий!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
  Бездействие водителя расценивается так же строго. Но я думаю что если "результат" на лицо, то ложным он никак не будет.
знает история столько случаев,когда пьяные при куче свидетелей людей насмерть убивали, а через день оказывалось, шо он резко стал эпилептиком, прям в тот же день заболел и не пьяный вовсе был, а в припадке :meeting

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
А милиции просто оно не надо! Сидит такой себе сержант Петренко в дежурке и принимает вызовы, оно ему надо потом кучу бумаг заполнять? А вдруг еще вызов окажется ложным? Не на моем дежурстве никаких проишествий!

Точно знаю, что все звонки у них пишутся. И если после звонка они не отреагировали, то на следующий день на планерке будет разбор полетов. Так что если звонок поступил, они обязаны отреагировать.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

 То что он может потом отмазаться-другой вопрос совершенно. Дело в том что мы будем делать глядя на это.
 Примерно как я видел ролик в нете, сразу после аварии, очень жесткой, люди некоторые насмерть, некоторые еще пытались шевелится. Куча людей просто стояли и смотрели на все это...
 И опять же. Если мы не начнем что либо менять, то у нас в стране никогда ничего не изменится. Легче всего просто отвернуться и сделать вид будто ничего не видел.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
О безразличии людей можнл долго говорить...

О безразличии людей можно долго говорить...
А мы похоже говорим о своем собственном безразличии.