Здравствуйте, Гость

Колдобины на дорогах Киева

  • 47 Ответов
  • 9541 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Колдобины на дорогах Киева
« : 19.02.2009, 12:00:49 pm »
На прошлой неделе поймала яму на Туполева, погнула диск, ну и, конечно же треснул колпак. Кто ездит этим маршрутом будьте внимательны :stop, точное место попробую описать:если вы едете со стороны пр-та Победы в сторону ул.Стеценка, то это автобусная остановка (она находится справа) перед первым светофором (неработающий светофор Туполева/Салютная не считаем) и вот парралельно выезду из этой остановки находится та самая злощасная яма. В этом место брите максимально правее, дабы её объехать. Прошло больше недели, а ёе так никто и не подчинил :feminist :feminist :feminist
Это моя третья зима за рулём, но таких дорог я ещё не припоминаю :shok
Что самое интересное, что когда приехала на шиномонтаж, там помимо других машин, стояла машинка, которая ДВА колеса "лечила" и попала в эту же самую яму :boof

Будьте предельно осторожны.
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 12:19:24 pm от smily »

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Колдобины на Туполева
« Ответ #1 : 19.02.2009, 12:07:55 pm »
наверное  :offtopic а может и нет,

такую же ситуацию наблюдал неделю назад. Если ехать с теремков по окружной в сторону Обойного рынка есть так называемый Жулянский мост, на котором в самой крайней полосе (та которая ближе к тротуару) есть несколько огромных ям, вечером их особенно не видно, если еще и водой зальет то совсем.

Дело было вечером передо мной ехала десятка и вьехав в эту яму у нее лопнуло колесо, мужик проехан немного и на обочину, а рядом стоял такой же бедолага и тоже колесо менял. :drag

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #2 : 19.02.2009, 12:43:00 pm »
 :gigi
как говорят в Одессе - мне с вас смешно..
приезжайте к нам в Харьков.. покатайтесь с недельку и поймете что дорога - это просто направление движения..
наши даже центральные улицы - оставляют желать лучшего.. зима окончательно добила то чего по сути и не было..
жаль мЫшу  - мне каждый день 30-40 км на работу и назад - порой делаю выбор в сторону метро..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #3 : 19.02.2009, 12:46:42 pm »
:gigi
как говорят в Одессе - мне с вас смешно..
приезжайте к нам в Харьков.. покатайтесь с недельку и поймете что дорога - это просто направление движения..
наши даже центральные улицы - оставляют желать лучшего.. зима окончательно добила то чего по сути и не было..
жаль мЫшу  - мне каждый день 30-40 км на работу и назад - порой делаю выбор в сторону метро..
о да Харьковские дороги это ужас...  :help лучше уж действительно в Харькове на метро

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #4 : 19.02.2009, 12:50:19 pm »
 :shok :shok лопнуло колесо? я во все ямы попадаю ( ну неумею я их обьезжать или не вижу  :blush :blush), и на Жулянском тоже  :sorry
тьфу тьфу тьфу - пока без особых последствий  2funny

Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #5 : 19.02.2009, 17:36:44 pm »
значит повезло :victory
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #6 : 20.02.2009, 12:14:27 pm »
Я тоже жалуюсь на наши дороги. Люди из регионов почему-то злорадствуют всегда, мол, вы киевляне не знаете что у вас еще хорошо, а у нас такие ужасные дороги были и есть всегда(((((( Речь сейчас не о том, что в регионах всегда были плохие дороги, а о том, что в Киеве их перестали ремонтировать и уже очень давно(((((((( Что не делают при Добкине дороги в Харькове? Также, как их не ремонтируют при Космосе. По Подолу нельзя нормально проехать((((((( Что твориться в районе моста на Большевике? Есть такая жуткая улица Белицкая, я думаю мне придется покупать новые диски на весну с новой летней резиной впридачу, а может даже и аммортизаторы(((((((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #7 : 20.02.2009, 15:14:37 pm »
вчера вечером на пр. Палладина возле м. Академгородок наблюдал картину: парень на Сеате влетел в яму (наверное не одну). В итоге у машины разбита левая ПТФ и побит бампер, лопнуло левое переднее колесо. Приехавшие на вызов гаишники замеряли размеры ям на дорогах и составили какието бумаги. :drag

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #8 : 20.02.2009, 15:37:41 pm »
Ужжжжасный участок стал на Палладина под мостом проспекта Победы, правая полоса. Яма на яме, и при повороте на Победы - обьехать их просто невозможно.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #9 : 20.02.2009, 15:43:49 pm »
Ужжжжасный участок стал на Палладина под мостом проспекта Победы, правая полоса. Яма на яме, и при повороте на Победы - обьехать их просто невозможно.
ужасной стала вся окружная дорога в сторону теремков (особенно ее средняя полоса), сегодня заметил что очень много знаков установили ограничения скорости до 40км/ч, так что будьте внимательны.

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #10 : 20.02.2009, 17:24:43 pm »
Да этот участок дороги я на прошлой недели опробывала - лучше на среднюю полосу не заезжать

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #11 : 20.02.2009, 19:26:57 pm »
вчера вечером на пр. Палладина возле м. Академгородок наблюдал картину: парень на Сеате влетел в яму (наверное не одну). В итоге у машины разбита левая ПТФ и побит бампер, лопнуло левое переднее колесо. Приехавшие на вызов гаишники замеряли размеры ям на дорогах и составили какието бумаги. :drag
Даа уж и чего он добьется с вызовом гаишников, оформят ДТП, потом суд, штраф и возможно лишение прав, т. к. он является виновником ДТП, и не факт что страховая, при нынешней экономической ситуации, что-то выплатит.. :perd

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #12 : 20.02.2009, 22:05:33 pm »
вчера вечером на пр. Палладина возле м. Академгородок наблюдал картину: парень на Сеате влетел в яму (наверное не одну). В итоге у машины разбита левая ПТФ и побит бампер, лопнуло левое переднее колесо. Приехавшие на вызов гаишники замеряли размеры ям на дорогах и составили какието бумаги. :drag
Даа уж и чего он добьется с вызовом гаишников, оформят ДТП, потом суд, штраф и возможно лишение прав, т. к. он является виновником ДТП, и не факт что страховая, при нынешней экономической ситуации, что-то выплатит.. :perd
извиняюсь, какого ДТП? наоборот из за дорожного покрытия он себе машину разбил

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #13 : 21.02.2009, 08:43:50 am »
Да, для страховой нужен документ. А вообще-то должны отвечать те, в чьи полномочия входит ремонт и содержание дороги. Думаю, у нас таких найти будет сложно. Там скажут, что нет финансирования, и вообще кризис...Бабка за дедку, внучка за бабку..... Кризис у нас уже давно и не только в головах

линейки-считалочки

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #14 : 21.02.2009, 12:44:11 pm »


[/quote]ужасной стала вся окружная дорога в сторону теремков (особенно ее средняя полоса), сегодня заметил что очень много знаков установили ограничения скорости до 40км/ч, так что будьте внимательны.
[/quote]
на все 100%...Я сейчас работаю в Вишнёвом и добераюсь по окружной...но начиная с Академгородка и до повората на Вишнёвый-КАПЕЦ ...средняя полоса разбита напрочь...больно смотреть на машинки которые по незнанки туда попадают...