Здравствуйте, Гость

Стоит ли брать комплектацию с литыми дисками?

  • 32 Ответов
  • 11647 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Посоветуйте, стоит ли сразу брать коплектацию с литыми дисками(родными), и чем лучше/хуже в эксплуатации литые от обычных? Разница в цене комплектации с литыми, на 1670грн больше.
« Последнее редактирование: 26.02.2008, 08:28:14 am от geka »

*

Alex Fran

Стоит брать слитыми если они нравятся. Литые красивее , легче. Наверное и колёса легче крутятся. А вообще я не спец по этому вопросу , но знаю точно что литые лучше.

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Если деньги позволяют - то бери с литыми...если по ямам не скакать - прослужат долго :59, да и смотряться красиво. :68
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Если деньги позволяют - то бери с литыми...если по ямам не скакать - прослужат долго :59
На сайте узбеков такая инфа "Литые диски придают вашему автомобилю более спортивный вид, кроме того, литые диски не деформируются при попадании в яму на большой скорости или наезде на бровку в отличие от штампованных дисков."

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
литые диски не деформируются при попадании в яму на большой скорости или наезде на бровку в отличие от штампованных дисков."
...они просто лопаются и разлетаются на куски... :78

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
100 % ,что нестоит.
Во-первых-вы получаете машину со стандартными железяками,которые вам ОЧЕНЬ пригодятся для зимы.А на сэкономленные 1670 гривен покупаете себе понравившиеся диски и еще грошыки останутся.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
А можна ли купить за 1670грн литые диски???

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Мона! Если не супер крутые.

*

Alex Fran

Можно купить китаёзов. И смотри , ато там параметров очень много. Зайди в раздел , почитай. Подбарить надо по этим параметрам. С другой стороны штатные диски у узбеков стоят 550грн* 4 = 2200грн. Думай , решай. :73

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Если деньги позволяют, то конечно лучше брать с литыми дисками, но вот я, к примеру, брала без, потом купила колпаки и совсем не расстроилась, когда поцарапала их об бардюр, так что если вы уверенный в себе водитель, то берите диски, если нет - лучше колпаки

*

Alex Fran

Диски литые машинке вид придают , советую литые. :25

*

Оффлайн Pashtet-77

  • *
  • 17
  • 220
Посоветуйте, стоит ли сразу брать коплектацию с литыми дисками(родными), и чем лучше/хуже в эксплуатации литые от обычных? Разница в цене комплектации с литыми, на 1670грн больше.

У литья есть как положительные стороны, так и отрицательные, в сравнении с "железками".
Плюсы:
1. Меньше вес колеса. В итоге - чуть меньше расход топлива, меньше нагрузки на подвеску, легче крутится руль.
2. Улучшается обдув тормозных дисков, тормоза не перегреваются и колодки служат дольше.
3. За счет иной структуры металла, легкосплавный диск при ударе снижает силу удара по подвеске, в отличии от "железки", что передает удар на подвеску, практически не гася его силы.
4. Эстетически легкосплав красивее железок.
Минусы:
1. Легкосплавный диск от удара может не только деформироваться, но и расколоться. А ремонт легкосплавного диска не дешев, да и, по сути, ремонтировать его заводы изготовители не рекомендуют, так как при нагреве (если ремонтировать расколотый диск) меняется структура металла.
2. Легкосплав легко поцарапать бровкой, а восстановление лакокрасочного покрытия тоже не дешево.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Я бы брал литье!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Jass

  • *
  • 12
  • 3
  • У меня такой же... только красный...и без литья...
Бери сталь! Стальной диск легче деффформируется, чем литой, а тем более кованный, а это значит, что деформируясь, он лучше гасит удар, передаваемый на кузов!!! А стальной диск, даже прилично стукнутый, гораздо легче и дешевле ремонтировать, чем, даже слегка, гнутый литой :6! Я их столько уже перепогнул всяких... поверь :25.
Мечтаю о MATIZ, но, к сожалению... у меня уже есть AVEO...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Если деньги позволяют - то бери с литыми...если по ямам не скакать - прослужат долго :59
На сайте узбеков такая инфа "Литые диски придают вашему автомобилю более спортивный вид, кроме того, литые диски не деформируются при попадании в яму на большой скорости или наезде на бровку в отличие от штампованных дисков."

Не правда! Я наехала на бордюр. Мало того, что резина восстановлению на подлежит (колеса были накачаны 2,5), так еще и диск деформировался. Пришлось на шиномонтаже его выравнивать(((

линейки-считалочки