Здравствуйте, Гость

Прокатка диска, стоит ли?

  • 58 Ответов
  • 23135 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #30 : 06.03.2010, 19:25:28 pm »
Ребята, Я свои железки катал и буду катать! Причем катаные они у меня больше чем 10 раз каждое! Поэтому не стоит париться...... Да диски может и не такой теперь жесткий, может и отбалансировать его тяжелее.... Зато машина прямо едет...... Так что катайте диски  и не парьтесь.....
+22!   :good :123 :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #31 : 06.03.2010, 19:58:03 pm »

А ваще ездить аккуратнее надо. У меня ничего не гнётся и я ничем не цепляюсь и не отрываю. Вижу большая лужа, останавливаюсь и медленно проезжаю, незнакомая дорога-еду тихо и внимательно! Вот и весь секрет, как не гнуть диски и не резать резину!
    Значит так. Еду 60 км, очень ровная дорога, смотрю прямо, правда уже стемнело и шёл дождь, а также встречные фары мешали и тут ба-бах! Я думал- колёса оторвались. Но оказалось всего навсего ямища на свежевыложенном асфальте во всю полосу. Константин знает, наверное (Кульпарковская, на въезде во Львов). Внимательно и осторожно не всегда погает.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #32 : 06.03.2010, 20:00:47 pm »
ну я как бы тоже скинул перед лужей до 30, но всё же
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #33 : 06.03.2010, 20:17:44 pm »
Вот у меня было так... Еду Я себе по Богатырской в левой полосе, знаю что там ям нет и бояться нечего.... А тут вдруг бамс..... Вот так и получается что Яма за сутки появилась......

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #34 : 06.03.2010, 20:30:09 pm »
  Вы, друзья мои, сами оправдываетесь перед собой! Видимо вам так легче переносить потери от вашего лихачества. Я же ещё раз подчеркиваю, ездить надо в такие периоды, когда нет дорог, осторожно. Надо прощитывать и предвидеть все эти подводные неприятности. У меня это получается легко, правда у меня и стаж за рулем с 1982 года. Говорю вам честно, за всё это время я согнул один диск и это было на славуте. и там я сам виноват, потому как гнал как бешенный и естественно получил.  :frends :frends :frends

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #35 : 06.03.2010, 20:35:05 pm »
  Вы, друзья мои, сами оправдываетесь перед собой! Видимо вам так легче переносить потери от вашего лихачества. Я же ещё раз подчеркиваю, ездить надо в такие периоды, когда нет дорог, осторожно. Надо прощитывать и предвидеть все эти подводные неприятности. У меня это получается легко, правда у меня и стаж за рулем с 1982 года. Говорю вам честно, за всё это время я согнул один диск и это было на славуте. и там я сам виноват, потому как гнал как бешенный и естественно получил.  :frends :frends :frends
Та ничего я не оправдываюсь, за мной в эту яму влетело подряд 4ре машины, водилы которых были явно по-опытней меня и думаю влетел бы каждый,
не было бы на обочине кинутых машин, которые навивали на мысли о предстоящей яме.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #36 : 07.03.2010, 03:24:35 am »
конечно катать..
2-3 диска на каждой переобувке приходится прокатывать.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #37 : 07.03.2010, 19:40:52 pm »
Пример из личного опыта, прошлой зимой несколько раз попадал в ямы, результат после каждой ямы - прокатка дисков, после чего сделал давление в колесах 2.3, как в инструкции написано, и теперь вроде и ямы теже и попадаю в них так же, но диски почти не деформируются  :meeting


*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #39 : 07.03.2010, 22:21:21 pm »
У меня давление в передних 2.5, так что все нормально!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #40 : 08.03.2010, 22:34:17 pm »
Диски не деформуються а на ходову удари сильніші передаються.....
Я думаю что резиновая шина с воздухом лучше поглощает удар чем стальной диск  :perd

Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #41 : 08.03.2010, 23:27:46 pm »
 :jaza
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #42 : 09.03.2010, 00:37:47 am »
Я думаю что резиновая шина с воздухом лучше поглощает удар чем стальной диск  :perd
:frends :good

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #43 : 09.03.2010, 11:24:10 am »
Чет я Квера не понимаю. То он рекомендует нарушать ПДД, и ставить от бедности разную разину на одну ось, аргументируя это тем что время мол тяжелое и нам тоже можно, только осторожно...

  Оно как бы и правильно что вы написали. Но время сейчас ну совсем не правильное и очень тяжело жить и делать всё правильно. Тем более если ИМ можно нас угнетать, а по конституции мы как бы достойны достойной жизни 2funny, а на деле живём как в недоразвитой стране, значит и нам тоже можно, только осторожно :yes

И буквально в следующей комментарии, на вопрос что он будет делать если в его машинку въедут в результате выполнения его рекомендаций - грозится аж непопулярные меры применить.

Я с ним даже разговаривать не буду. Для этого есть соответствующие организации такие как гаи, страховые и юристы. Если человек плохо понимает, есть другие непопулярные меры для решения проблемы :yes

Двойная мораль. Нехорошо.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #44 : 09.03.2010, 16:13:36 pm »
Сегодня погнула диск. Не помню когда , заметила только когда припарковалась возле дома.
На первый взгляд не сильно, даже колпак целый и не слетел, а только немного отстал.
Наверно надо прокатать?
 
ссылки доступны зарегистрированным пользователям