Здравствуйте, Гость

Шини рвуться просто ужос

  • 24 Ответов
  • 12289 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #15 : 05.07.2009, 21:43:59 pm »
а не каму штатный кантиненталь ненужен по 250гр навалом новъё :yes
  Не дружище sarumian, мне точно не надо :hai

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #16 : 05.07.2009, 22:01:55 pm »

 а  ставить на мотю Гуд Ер или Мишелин смысла нет, подвеска не позволит ощутить при езде ее плюсы
  У меня стоит английский Michelin Energy 165/70/13 в паре с германскими газ-масло амортизаторами BOGE и в результате такого конкубината от прежнего матиза ничего не осталось.Это уже другая машина.
согласен, только с такими амиками и с Росавой будет совсем другая машина..... :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #17 : 05.07.2009, 22:06:49 pm »

 а  ставить на мотю Гуд Ер или Мишелин смысла нет, подвеска не позволит ощутить при езде ее плюсы
  У меня стоит английский Michelin Energy 165/70/13 в паре с германскими газ-масло амортизаторами BOGE и в результате такого конкубината от прежнего матиза ничего не осталось.Это уже другая машина.
согласен, только с такими амиками и с Росавой будет совсем другая машина..... :yes
  Да за росаву воще не хочется говорить. А вот белшина, как временный выход из ситуации, когда нет дорог и опыта, очень даже палочка-выручалочка

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #18 : 05.07.2009, 22:27:31 pm »
а не каму штатный кантиненталь ненужен по 250гр навалом новъё :yes
Мне нужен 1 шт.

*

Оффлайн alllex

  • *
  • 15
  • 0
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #19 : 10.07.2009, 15:21:42 pm »
И где такое можно купить по 250 грн?  :009  Я первый в очереди. Врать не буду, еЗДяю аккуратно. Штатка уже 3 года не менялась.
 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #20 : 08.08.2009, 22:37:53 pm »
Вот и у меня началась тажа фигня. Надоело менять колеса. Я вот думаю, что может это уже от того, что они побывали на шиномонтаже. Наверное надо покупать новый комплект. ЧТо посоветуете? Я полный чайник в вопросах шин. Подскажите, какие стоит купить. Ну так чтобы и хорошие и не очень дорого.
  ездить надо аккуратнее и внимательнее. ямы надо не ловить, а уходить от них. а если безвыходная ситуация то не в коем случае нельзя давить на педаль тормоза во время удара колеса о края ямы.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #21 : 25.05.2010, 17:26:40 pm »
вот и меня постигла участь разорвать шину... влетел на трассе в яму, пробил два колеса сразу. на первом - погнутый с трещиной диск и целая резина, на втором - немного искривленный диск и порванная резина. чудные дороги николаевской области... вместо порванной наверное кину покрышку с запаски, а на запаску поищу что-нибудь б.у.
ремонт обоих колес в 300 грн выливается (услуги шиномонтажки).. ну и пол ночи проведенные на трассе -)

*

Оффлайн vedun

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #22 : 29.05.2010, 23:26:54 pm »
вот и меня постигла участь разорвать шину... влетел на трассе в яму, пробил два колеса сразу. на первом - погнутый с трещиной диск и целая резина, на втором - немного искривленный диск и порванная резина. чудные дороги николаевской области... вместо порванной наверное кину покрышку с запаски, а на запаску поищу что-нибудь б.у.
ремонт обоих колес в 300 грн выливается (услуги шиномонтажки).. ну и пол ночи проведенные на трассе -)
Да уж, такое западло, что б два сразу нечасто попадет

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #23 : 30.05.2010, 08:53:13 am »
вот и меня постигла участь разорвать шину... влетел на трассе в яму, пробил два колеса сразу. на первом - погнутый с трещиной диск и целая резина, на втором - немного искривленный диск и порванная резина. чудные дороги николаевской области... вместо порванной наверное кину покрышку с запаски, а на запаску поищу что-нибудь б.у.
ремонт обоих колес в 300 грн выливается (услуги шиномонтажки).. ну и пол ночи проведенные на трассе -)
Мои соболезнования! Диски у тебя какие? Литьё или жестянка?

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Шини рвуться просто ужос
« Ответ #24 : 30.05.2010, 16:28:41 pm »
спасибо)
литье, techline tl-311sd
сделали вроде нормально. оба катанных колеса поставил назад. на одном (там где заваривали трещину) заметные следы остались.. ну ниче ) издалека не видно :)