Здравствуйте, Гость

Какой размер баллонного ключа у Матиза.

  • 19 Ответов
  • 15054 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Купил себе матиз в автопривате, когда забирал машину ни на одном из матизов, находящихся в этот момент в автосалоне, не нашлось баллонного ключа. Я решил не ждать, пока они его найдут, а сразу забрал машину из автосалона. Сегодня был на автобазаре, хотел его себе прикупить отдельно, но, как оказалось, баллонные ключи бывают под разные размеры гайки.
Внимание вопрос: какой размер баллонного ключа нужен для матиза?

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
17-ть
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Мда.
Прочитав это:
скорее всего, на 21
и это:
17-ть
долго думал.
Пришел к выводу - неужели их нужно два?  :shok

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Купи креставой, там все четыре размера, человек ведь написал, что на 17.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
  Купи креставой, там все четыре размера, человек ведь написал, что на 17.
А можно поподробнее, что из себя представляет крестовой ключ?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   две трубки длиной около 30-40см. сварены накрест. На концах приварены гаечные головки на 17, 19 и т.д.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
   две трубки длиной около 30-40см. сварены накрест. На концах приварены гаечные головки на 17, 19 и т.д.

Интересный вариант. Тогда у меня есть следующий вопрос - поместится ли такой ключ над запаской в отсеке, который находится под багажником?

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
   две трубки длиной около 30-40см. сварены накрест. На концах приварены гаечные головки на 17, 19 и т.д.

Интересный вариант. Тогда у меня есть следующий вопрос - поместится ли такой ключ над запаской в отсеке, который находится под багажником?
У меня были мысли купить такой ключ, но он не для нашего багажника imho. Даже если поместится - есть ли смысл возить такую дуру в такой маленькой машинке?

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Только что измерил болт, которым крепится запаска в багажнике (колеса у меня закрыты пластиковыми колпаками), размер болта 17 мм.
Колеса крепятся такими же, или лучше все-таки снять пластиковые колпаки и измерить именно те болты, которыми крепятся колеса?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Размеш штатной колесной гайки матиза 17.

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
   Размеш штатной колесной гайки матиза 17.

Угу.
Ну, в общем, всем спасибо за помощь.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
aomming
Не такая уж и дура. Положил себе на колесо. прижал эээ... половичком. или как назвать то что закрывает запаску у нас в матизах, и вперед.
Подумываю себе такой прикупить - реально удобней чем штатный... Вот только все както в облом, да и штатный есть...

Рома - мог бы и у меня спросить ;) Ести купишт себе крестовой и он тебе не понравится - махнемся на штатный ;)

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
aomming
Не такая уж и дура. Положил себе на колесо. прижал эээ... половичком. или как назвать то что закрывает запаску у нас в матизах, и вперед.
Днищем багажника    :014.


Подумываю себе такой прикупить - реально удобней чем штатный... Вот только все както в облом, да и штатный есть...
Чем удобней, тем что крест будет удобнее крутить, чем стандартный?
Рома - мог бы и у меня спросить ;) Ести купишт себе крестовой и он тебе не понравится - махнемся на штатный ;)
Тебя тогда в асе не было.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
pikador
Подождать знач не по фен шую ?

Удобней крутить, двумя руками а не одной.
Когда еще/уже не требуются большие усилия, можно держа за луч, противоположный тому который в данный момент надет на гайку, легкими движениями руки крутить.... Ну в общем это показать надо. на словах описать сложно. Со штатным Г-образным ключом так не сделашь.

тьфу блин, вот рассказал тебе все. Теперь если купишь себе такой - не поменяешься со мной  :sorry

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
aomming
Не такая уж и дура. Положил себе на колесо. прижал эээ... половичком. или как назвать то что закрывает запаску у нас в матизах, и вперед.
Подумываю себе такой прикупить - реально удобней чем штатный... Вот только все както в облом, да и штатный есть...

Рома - мог бы и у меня спросить ;) Ести купишт себе крестовой и он тебе не понравится - махнемся на штатный ;)
Штатного хватит до бесконечности.