Здравствуйте, Гость

Где собирают МАТИЗ?

  • 35 Ответов
  • 23494 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Где собирают МАТИЗ?
« Ответ #30 : 28.10.2008, 20:48:40 pm »
Я на границе видел автовозы шли с украины в россию с матизами.

*

Оффлайн uliana

  • *
  • 1
  • 0
Re: Где собирают МАТИЗ?
« Ответ #31 : 02.11.2008, 17:59:51 pm »
Подскажите, пожалуйста. Собрались приобрести матиз в кредит. Кто какие нюансы знает. И что известно в свете последнего международного кризиса. Откликнитесь. Машинка нашей семье ой как нужна.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Где собирают МАТИЗ?
« Ответ #32 : 02.11.2008, 19:35:38 pm »
Подскажите, пожалуйста. Собрались приобрести матиз в кредит. Кто какие нюансы знает. И что известно в свете последнего международного кризиса. Откликнитесь. Машинка нашей семье ой как нужна.
раскажу,вынослив мал мало жрёт,если ездить правильно.Для трасы лучше литр для города 0,8 уменя в машине всё поэтому скажу в городе кондей безполезен на трасе бомба гур- чесно очень доволен что он есть без, него в городе тяжеловато,смотри симетричность кузова мотор неугодаеш ну в принцепе очень вынослив коробка особенна 2 и задняя болеет почти у всех,просто надо привыкнуть если есть руки то антикор делай сам это дешевли и лучше,а так впринцепе малыши вполне оправдывают свою цену.

*

Оффлайн Меля

  • *
  • 1
  • 11
Re: Где собирают МАТИЗ?
« Ответ #33 : 23.02.2009, 13:52:00 pm »
Извините за вмешательство, но я не мог не залезть в ваш разговор. Хочу рассказать краткую предисторию вашей машинки с довольно таки дальних времен... Где-то в начале 90-х, кажется 1993год, корейцы (daewoo) поговорили с японцами (suzuki), и на базе малолитражного автомобиля Suzuki Alto сотворили Daewoo Tico с выпуском на заводе в Корее. С 1997 в связи с открытием нового завода в Узбекистане производство Tico переносится туда. Сразу же беря за основу Daewoo Tico разрабатывают новую модель - MATIZ!!! Грубо говоря это та же Tico, просто на ее шасси и двигатель бросили другой кузов, слегка изменив ходовую часть (незна а также поставили инжектор. В итоге получилась та же Tico, прибавившая в весе, с инжектором, гидроусилителем и с более современной внешностью. В 1998 году производство Daewoo Tico прекратилось и началось производство MATIZ, которое по сей день там и ведется. Кому интересно может зайти на неофициальный сайт Daewoo Tico -  ссылки доступны зарегистрированным пользователям , может кто и почерпнет из него полезное, особенно в форуме ведь в наших машинках (у меня Tico) очень много общего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Где собирают МАТИЗ?
« Ответ #34 : 24.02.2009, 19:43:51 pm »
  +10 Меля. Спасибо. Столько ценной информации

*

Оффлайн sekas

  • *
  • 21
  • 0
Re: Где собирают МАТИЗ?
« Ответ #35 : 24.02.2009, 20:44:23 pm »
Так же собирают в Польше на Fabryka Samochodow Osobowych (FSO) с 1996года...