Здравствуйте, Гость

Покупка.Матиз или нет?

  • 70 Ответов
  • 24810 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kalina28

  • *
  • 16
  • 10
Покупка.Матиз или нет?
« : 14.05.2008, 10:39:03 am »
Привет всем!Стою перед диллемой.У меня есть на покупку авто 14000уо. и фактически я наметил покупку Матиза.Предубеждений по поводу узбеков нету-разве что кто нибудь из Вас меня разубедит...
Смущает только вот что-меня все отговаривают от покупки -говорят,мол, капсула для убийц не для тебя ...или -поездишь год-два а потом не продашь вообще...
Я помниаю что за 14000 можно ,например,купить Renault Clio Базовый но зачем брать базу ,когда есть Матиз на полном фарше за 11-12 тыс.! Хотя я с удовольствием прислушаюсь к Вашим советам и подсказкам! Прошу-Пишите!

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #1 : 14.05.2008, 10:43:40 am »
Дело не в деньгах.

Какое назначение машины?

Для себя и для друга - подойдет, а если для большой семьи - нет.
Где надо ездить - если по городу/трассе и ровной дороге пойдет, но по плохой дороге на нем не очень поездишь.
Сильно не погоняешь, если фанат скорости - то лучше матиз не брать.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #2 : 14.05.2008, 10:45:47 am »
все отговаривают от покупки -говорят,мол, капсула для убийц не для тебя ...или -поездишь год-два а потом не продашь вообще...

Вот это бред, это стандартное мнение профана, который о матизах ничего не знает.

*

Оффлайн kalina28

  • *
  • 16
  • 10
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #3 : 14.05.2008, 10:50:54 am »
Ща попробую описать планируемый типаж езды-От дома до офиса и обратно 10км.Если заехать в булочную то километраж резко :))) увеличится до АЖЖ 15км(т.е. в день я бы наезжал до 15км).Но я бы так же хотел ездить и на природу с женой ( у нас нет детей).Я живу во Львове,так что планируются редкие но меткие поездки не в самые глухие Карпаты...Конечно я бы взял Пиканту,но там цена от 15тыс.не счиатя МРЕВ,Страховки...короче не очень то подходит...
И ещё...может и не по теме..Говорят что через пару недель мы вступаем в СОТ..стоит ждать удешевления авто и если да,то приблизительно на сколько?Может это и Пиканту заденет??Хотя она собираеться на ЛУАЗе :scul     :scul      :scul   аццтой

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #4 : 14.05.2008, 10:59:15 am »
Для булочной - самое оно. В карпаты тоже можно съездить. И съездить экономно.

Я бы взял с движком 0,8 самого укомплектованного, но с коробкой механикой. У Бэстов 1.0 будут плавать обороты.

А за СОТ и снижение цен говорят уже много лет, поэтому это просто как были разговоры так и остаются.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #5 : 14.05.2008, 11:01:40 am »
За 14000 баксов можно взять хюндай і10 - они недавно появились на сайте хюндая. Я его не видел, но по опциям и двиглу он богаче матиза, + заявленный расход топлива меньше. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
0,8 АКПП

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #6 : 14.05.2008, 11:03:49 am »
на 15 км вдень матиз то что надо :victory, а если не в самые глухие карпаты то тоже нормально, а на счет машины убийцы  :stopсоветую посмотреть краш-тесты с учистием матизов :wawe

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #7 : 14.05.2008, 12:20:58 pm »
Лучшее убеждение - личный опыт, так вот:
Ежедневный пробег: 84 км (дом-работа-дом) 5 раз в неделю, это минимум :shok из которых пости половина в пробках, но за счёт габаритов я их проезжаю быстрее :yahoo
Матиз: базовый 0,8, механика
Вместимость: найдите через поисковик тему, в которой я вывесила фотки транспортировки холодильника в матизе (раздел "опфт эксплуатации") :yes
Дальность поездок: максимум это были как раз Карпаты около 1000 км только в одну сторону, впечатления просто супер :yes
Расход: минимум - 4,5л максимум было и 6л (бензин+стиль езды и т.д.)
Общий пробег около 47 000 км и при этом НИ ЕДИНОЙ СЕРЬЁЗНОЙ ПОЛОМКИ (три раза сплюнула), максимум заклинивало центральный замок, ну и все ТО-шные приколы (свечи, масло и т.д.)
А ещё лучше приезжайте на встречу Мотек во Львове и убедитесь во всём воочие :shok думаю даже протестировать дадут :yahoo
Так что, милости просим :meeting

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #8 : 14.05.2008, 12:49:59 pm »
За 14000 баксов можно взять хюндай і10 - они недавно появились на сайте хюндая. Я его не видел, но по опциям и двиглу он богаче матиза, + заявленный расход топлива меньше. ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Тока он неизвсетно когда появится. а матиз - вот он :)
Топикстертер, с такими запросами бюери Матиз :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн kalina28

  • *
  • 16
  • 10
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #9 : 14.05.2008, 13:16:30 pm »
Лучшее убеждение - личный опыт, так вот:
Ежедневный пробег: 84 км (дом-работа-дом) 5 раз в неделю, это минимум :shok из которых пости половина в пробках, но за счёт габаритов я их проезжаю быстрее :yahoo
Матиз: базовый 0,8, механика
Вместимость: найдите через поисковик тему, в которой я вывесила фотки транспортировки холодильника в матизе (раздел "опфт эксплуатации") :yes
Дальность поездок: максимум это были как раз Карпаты около 1000 км только в одну сторону, впечатления просто супер :yes
Расход: минимум - 4,5л максимум было и 6л (бензин+стиль езды и т.д.)
Общий пробег около 47 000 км и при этом НИ ЕДИНОЙ СЕРЬЁЗНОЙ ПОЛОМКИ (три раза сплюнула), максимум заклинивало центральный замок, ну и все ТО-шные приколы (свечи, масло и т.д.)
А ещё лучше приезжайте на встречу Мотек во Львове и убедитесь во всём воочие :shok думаю даже протестировать дадут :yahoo
Так что, милости просим :meeting

очень оптимистично.спасибо за внимание к моему вопросу... думаю черезмесяц и   я буду счастливым обладателем Матиза..убедили :victory

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #10 : 14.05.2008, 13:29:58 pm »
За 14000 баксов можно взять хюндай і10
Тока он неизвсетно когда появится. а матиз - вот он :)
видела его вживую 26 апреля в салоне в Николаеве. с виду он ничего, но внутри как-то скучноват. из наворотов - полный электропакет и кондёр. 13,6 тыс. у.е. я б за него не дала.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #11 : 14.05.2008, 13:39:50 pm »
За 14000 баксов можно взять хюндай і10
Тока он неизвсетно когда появится. а матиз - вот он :)
видела его вживую 26 апреля в салоне в Николаеве. с виду он ничего, но внутри как-то скучноват. из наворотов - полный электропакет и кондёр. 13,6 тыс. у.е. я б за него не дала.

А я б дал :) Ибо в кредит :) Но когда брал, то этих еще не было :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Jolka

  • *
  • 34
  • 6
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #12 : 14.05.2008, 13:49:46 pm »
А я б дал :) Ибо в кредит :) Но когда брал, то этих еще не было :)

Я б, наверное, тоже дала, но... нужно посидеть в салоне, "пощупать", прокатиться (если дадут  :no )...

*

Оффлайн kalina28

  • *
  • 16
  • 10
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #13 : 14.05.2008, 13:56:51 pm »
на офф.сайте объявлена цена за И10-68000грн..это около 14400уо... я уже не говорю про регистрацию,магнитолу,сигнализацию,страховку по вкусу + песнионный фонд..так что это уже явно будет дотягивать до 16000... :this

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Покупка.Матиз или нет?
« Ответ #14 : 14.05.2008, 14:06:55 pm »
я сидела внутри.
как по мне, то плосковато за такие деньги.

п.с. я вообще приверженец хюндаев. у моего мужа элантра новая, а у отца - соната новейшая. мне сватали и10, но я не ведусь. в сравнении с элкой и сонькой скудненько. :yes