Здравствуйте, Гость

QQ с автоматом уже в Украине

  • 52 Ответов
  • 19284 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #30 : 31.05.2008, 09:45:29 am »
... - имидж... Но я человек самодостаточный, на имидж мне плевать :)

Улыбнуло..... Самодостаточные человеки на китайцах не ездют.....

"Наши люди в булочную на такси не ездят...." (Домоуправительница из к-ма "Брилиантовая рука")

П.С. : Самодостаточным человеком я буду себя считать, когда буду ездить не на Славуте, у меня не будет кредитного Матиза, куплю себе квартиру не в кредит и спокойно буду жить и накапливать, а не жить в ноль :)
Тю... А я всегда думал, что быть самодостаточным, это означает иметь свое мнение и быть авторитетом прежде всего для себя. Если для Вас самодостаточность измеряется кошельком - то мне Вас просто жаль...
Касательно китайских машин - повторю, мне трудно сравнивать с Матизом (хотя с Тико сравнить могу - катался), но что-то мне подсказывает, что разница не столь значительна, как может показаться, если исходить из разницы в ценах...

Если я Вас не правильно понял, то извините. Но как для меня, то мало быть авторитетом для себя, нужно быть авторитетом и для других. А самодостаточность, как на меня, то это таки очень и очень расплывчатое значение для каждого..... Для кого-то это только деньги, для кого-то авторитет, для кого-то и то и другое одновременно. Полностью самодостаточным человеком может быть, например Мочанов. Я думаю, что он авторитетен не только для себя, но и для других.....

П.С.: Тут ещё мыслишка пришла про самодостаточность и авторитетность: кем бы Вы ни были, главное, что бы с Вами считался Ваш ребёнок. А это самое главное. Потому как если с Вами не считается даже Ваше родное дитё, то я думаю что в жизни Вы ничего не достигли....

П.С.С. : То что указано в П.С. ни коим образом не относится лично к Вам, уважаемый Dimon, просто я написал, как подумал. Сказанное относится в принципе к каждому, и ко мне тоже....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #31 : 31.05.2008, 19:29:13 pm »
Ладно, не будем ругаться :) Скажу честно, я препод в университете, мне доходы позволяют только китайца (или Славуту, но для меня Славута не вариант, я ее просто боюсь...). А базовый Матиз (который совсем базовый) все-таки, ИМХО, похуже базовой Кукушки...

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #32 : 31.05.2008, 20:34:33 pm »
Можно свои 5 копеек? Я тоже препод, и бюджет мне тоже позволяет не много. Практически то же самое :) Но славута у меня уже есть (бояться её не стоит, но дырчик ещё тот), планирую сменить в ближайшем будущем на Матиз. Смотрю как раз в сторону М20 (база + кондер). Считаю, что лучше переплатить совсем не много (разница с Ку-ку базой), но получить более надёжный и безпроблемный авто (по сравнению, опять таки с Ку-ку). Не уговариваю, но призываю ещё раз подумать, так как авто, как я понимаю, покупается в данном случае не на год и не на два (когда нам зарплаты уже поднимут выше уровня заработка бомжей на вокзале, никто, к сожалению, не знает...).
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #33 : 02.06.2008, 21:12:42 pm »
Скажу так, раньше я был госслужащим, счас менеджер в одной большой компании. Жена у меня в аспирантуре учится и попутно преподаёт, но.... Сам я ещё будучи работником министерства купил для семьи (считай себя Славуту с пробегом) и зазорным для себя эту автивку не считал. Когда решил поменять на что-то большее, то думал взять либо сарайчик от Дачии в максимуме или что-то подобное, а потом как-то решил что не буду продавать Славку, а лучше подарю жене что-нить мелкое. Но про китайца, тем более для жены, я даже не думал. Просто один раз завёз в автосалон, показал и сказал, что если бушь ездить, пожалуйста. Вот так и появился у меня ещё и Жужик. А китайца мне хватило на 15 минут, потом 2 дня запах фенола выдыхал.... Поэтому если и куплю китайца, то лет через 10..... пока смотрю в сторону КИА или Хюндая......  :victory

П.С. Славута рулит. за 2 года только замена масла, свечей, фильтров и полностью глушителя.... тьфу-тьфу-тьфу
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #34 : 02.06.2008, 21:23:01 pm »
Скажу так, раньше я был госслужащим, счас менеджер в одной большой компании. Жена у меня в аспирантуре учится и попутно преподаёт, но.... Сам я ещё будучи работником министерства купил для семьи (считай себя Славуту с пробегом) и зазорным для себя эту автивку не считал. Когда решил поменять на что-то большее, то думал взять либо сарайчик от Дачии в максимуме или что-то подобное, а потом как-то решил что не буду продавать Славку, а лучше подарю жене что-нить мелкое. Но про китайца, тем более для жены, я даже не думал. Просто один раз завёз в автосалон, показал и сказал, что если бушь ездить, пожалуйста. Вот так и появился у меня ещё и Жужик. А китайца мне хватило на 15 минут, потом 2 дня запах фенола выдыхал.... Поэтому если и куплю китайца, то лет через 10..... пока смотрю в сторону КИА или Хюндая......  :victory

П.С. Славута рулит. за 2 года только замена масла, свечей, фильтров и полностью глушителя.... тьфу-тьфу-тьфу

А пробег? (За период). После Славуты хочется более надёжную и безпроблемную машину. И Китай сегодня для меня не вариант, думаю разницы особой не будет, тем более, что запчасти на них явно подороже ЗАЗовских будут. А Матиз, вроде как, ничего, судя по форуму...
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #35 : 02.06.2008, 22:49:04 pm »
Скажу так, раньше я был госслужащим, счас менеджер в одной большой компании. Жена у меня в аспирантуре учится и попутно преподаёт, но.... Сам я ещё будучи работником министерства купил для семьи (считай себя Славуту с пробегом) и зазорным для себя эту автивку не считал. Когда решил поменять на что-то большее, то думал взять либо сарайчик от Дачии в максимуме или что-то подобное, а потом как-то решил что не буду продавать Славку, а лучше подарю жене что-нить мелкое. Но про китайца, тем более для жены, я даже не думал. Просто один раз завёз в автосалон, показал и сказал, что если бушь ездить, пожалуйста. Вот так и появился у меня ещё и Жужик. А китайца мне хватило на 15 минут, потом 2 дня запах фенола выдыхал.... Поэтому если и куплю китайца, то лет через 10..... пока смотрю в сторону КИА или Хюндая......  :victory

П.С. Славута рулит. за 2 года только замена масла, свечей, фильтров и полностью глушителя.... тьфу-тьфу-тьфу

А пробег? (За период). После Славуты хочется более надёжную и безпроблемную машину. И Китай сегодня для меня не вариант, думаю разницы особой не будет, тем более, что запчасти на них явно подороже ЗАЗовских будут. А Матиз, вроде как, ничего, судя по форуму...


Пробег чего? Славуту брал с пробегом 18000 км, уже подходит  к 50000 км. 1,3 инж. Матиз с нуля, счас пробег уже кокло 10 т.км. к концу июня еду на ТО-1... 0,8 АКПП...

За это время были 2 проблемки: 1 после ТО-0 что-то они намудрили и появилось короткое замыкание - решено за 1,5 часа (приезд без предупреждения, 1 час ожидания и 30 минут ремонт), 2 - почему-то отвалился от стекла контакт обогрева заднего стекла. Решить пока не смог, у них нету клея, поэтому жду ТО-1. Больше проблем нету...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #36 : 03.06.2008, 00:32:15 am »
Разница в цене запчастей. Защита картера Матиза - 280 грн, защита картера Черри Джаги (на платформе матиза сделана) - 640 грн.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #37 : 03.06.2008, 00:33:27 am »
Разница в цене запчастей. Защита картера Матиза - 280 грн, защита картера Черри Джаги (на платформе матиза сделана) - 640 грн.

 :sho  :shok

И за что? качество что-ли лучше?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #38 : 03.06.2008, 00:40:59 am »
ХЕЗ Защиту на матиз производят уже многие, в том числе и в харькове, а на Джагги наверное везут из китая.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #39 : 03.06.2008, 01:04:24 am »
ХЕЗ Защиту на матиз производят уже многие, в том числе и в харькове, а на Джагги наверное везут из китая.

а разве с матиза туда уже запчасти не подходят?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #40 : 03.06.2008, 01:41:33 am »
Стоп. Пробег Славуты я имел ввиду. И разницу цен на запчасти между ЗАЗ и ЧинаЗАЗ. А то что у Вас всё ок с ЗАЗ, так это потому, что она у Вас практически новая. Не хочу наговаривать, пусть ваша машинка Вам служит верой и правдой, но я по опыту Таврии (с 1993г.) и двух Славут (с 2001г и с 2006г) нашей семьи, могу сказать, что проблем после 50-60 тыс. возникает гораааздо больше (стойки, помпа, подшипники и много чего другого). Просто не хочу оффтопить. Мысль моя (вернее умозаключение) заключалась в том, что я хочу получить от следующей своей машины (и я надеюсь, Матиз с этим справится намного лучше, чем Чери) другого уровня надежности, отличного от Славуты. Последняя длительное время являлась неплохим выбором за свои деньги (пока её цена не перевалила далеко за 5000 у.е.), но с учетом того, что автомобиль используется от случая к случаю. Интенсивной эксплуатации она не выдерживает. Это факт. Думаю, что Чери, на сегодняшнем этапе и уровне качества не очень далеко ушла, особенно в бюджетном секторе, к которому относится Ку-Ку.
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #41 : 03.06.2008, 02:00:51 am »
Стоп. Пробег Славуты я имел ввиду. И разницу цен на запчасти между ЗАЗ и ЧинаЗАЗ. А то что у Вас всё ок с ЗАЗ, так это потому, что она у Вас практически новая. Не хочу наговаривать, пусть ваша машинка Вам служит верой и правдой, но я по опыту Таврии (с 1993г.) и двух Славут (с 2001г и с 2006г) нашей семьи, могу сказать, что проблем после 50-60 тыс. возникает гораааздо больше (стойки, помпа, подшипники и много чего другого). Просто не хочу оффтопить. Мысль моя (вернее умозаключение) заключалась в том, что я хочу получить от следующей своей машины (и я надеюсь, Матиз с этим справится намного лучше, чем Чери) другого уровня надежности, отличного от Славуты. Последняя длительное время являлась неплохим выбором за свои деньги (пока её цена не перевалила далеко за 5000 у.е.), но с учетом того, что автомобиль используется от случая к случаю. Интенсивной эксплуатации она не выдерживает. Это факт. Думаю, что Чери, на сегодняшнем этапе и уровне качества не очень далеко ушла, особенно в бюджетном секторе, к которому относится Ку-Ку.

Вот что не скажу, то не скажу. Потому как ценами на запчасти или расходники я интересуюсь только в тот момент, когде это нужно. По поводу, что и когда сыпется в Славуте, то ничо не могу сказать тоже, одно только, что это ещё типа корейская сборка и одна из первых, когда пошёл ставиться на неё инжевый двиг, который счас используется на Сенсах....



Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #42 : 03.06.2008, 01:45:20 am »
Корейская сборка чего? :)
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #43 : 03.06.2008, 09:18:48 am »
Корейская сборка чего? :)

Это значит, что в то время ещё корейцы контролировали работы и в то время качество сборки и машины не скажу что очень, но повысилось, а как только ушли, опять упало.
Вроде как Таврии и Славуты ценятся начиная с 1999 и по 2003-2004 года....

П.С. Но мы чота ушли от кукушки к Тавриям..... Навреное как на форуме по Тавриям. Там кто-то из китаеводов предложил тему чтобы хвалить китайский автопром... Но наверное незачто, нахвалили на 4 страницы, половина из которых чистой воды приколы.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: QQ с автоматом уже в Украине
« Ответ #44 : 03.06.2008, 09:33:12 am »
ХЕЗ Защиту на матиз производят уже многие, в том числе и в харькове, а на Джагги наверное везут из китая.

а разве с матиза туда уже запчасти не подходят?


Мож и подходят, но как это проверить. Кукушка - к.л.о.н матиза, Джагги сделана на базе кукушки. Но как определить подходит ли запчасть или нет? Купить защиту на матиз за 280 грн, попробывать поставить на джагги, и вдруг она не подходит, и что тогда 280 грн в трубу или перепродавать ее, морочить яйца. И так с каждой запчастью, по-моему гемморой большой.

Здесь люди покупают защиты на матиз, ставят их на матиз - и они не подходят  :meeting а за другие модели я вообще молчу.