Здравствуйте, Гость

Николаевцы пишите

  • 190 Ответов
  • 58133 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн matizik

  • *
  • 169
  • 248
  • daewoo matiz
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #120 : 17.06.2008, 16:41:00 pm »
Если есть радио то должны быть,у меня в самой дешевой версии стоят.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #121 : 03.03.2010, 17:33:07 pm »
Люди, подскажите, где в Николаеве есть нормальное СТО с добросовестными мастерами, где можно поменять сцепление (полетела корзна, вероятно). Пытался дозвониться на Новосельскую 33 гарантийное СТО, а его уже там нет, как объяснили - сейчас на какой-то третьей между Чигрина и Скороходово.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #122 : 03.03.2010, 21:55:49 pm »
Люди, подскажите, где в Николаеве есть нормальное СТО с добросовестными мастерами, где можно поменять сцепление (полетела корзна, вероятно). Пытался дозвониться на Новосельскую 33 гарантийное СТО, а его уже там нет, как объяснили - сейчас на какой-то третьей между Чигрина и Скороходово.
  Скажи плиз сколько пробежал твой автомобильчик. И как думаешь, чего сцепление лягло? Спасибо.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #123 : 03.03.2010, 22:25:01 pm »
  Скажи плиз сколько пробежал твой автомобильчик. И как думаешь, чего сцепление лягло? Спасибо.
Пробежал 26 тыс.
Живу в Очакове, пробок нет, гонять, тоже не погоняешь.
Проехал перекрёсток, переключаюсь с 1-й на 2-ю, выжал сцепление и как бы по ощущениям ноги, что-то щёлкнуло. Уже переключился, отпускаю педальку, а она как-то вяло возвращается и стала ниже. Я из-за непонятки немного потерялся, не понял машина по инерции едет или всё таки я еду. Съехал на обочину, заглушил движок. Педаль сцепления стала тугой, особенно под конец хода. Минут 10 поигрался, завёлся, включил скорость, поехал. Схватывать стала под конец хода. Дальше 3-й уже не переключался. Дома вечером снял тросик, смазал его. Визуально в хорошем состоянии. Поставил на место, подтянул на уровне с педалью тормоза (ход 13-15 см. как по мануалу). Но туговатость осталась. Такое впечатление, будто под педаль положили резиновый мячик. Ход по ощущениям короткий, хватает после половины и, кажется как бы пробуксовывает.
Причину, почему сломалось - не знаю.
На российском форуме описывалось 2-3 такие точные ситуации (на 10тыс., 18.тыс. и 25тыс.). У всех из строя выходила корзина - деформировались (подгибались) 2-3 пластины. Мыняли и выжимной, диск и корзину, раз уж вскрыли.
Также описывались 2 случая как слетала пружинка с диска и пробила отверстие в коробку - масло вылилось в отделение сцепления, а от туда на улицу.
Московский механик, пишет, что оригинальные детали не всегда блещут качеством.
В местном магазине заказал корзину, диск, выжимной. Там вызванивали в Николаев, нашли две какие-то части в разных концах города. Сказали что есть всё в сборе в Праге, ждать неделю. Теперь жду запчасть и думаю где ремонтироваться.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #124 : 04.03.2010, 08:54:00 am »
  Вот засада! Бери лучше весь комплект (корзина, диск, выжимной подшипник) в одном месте и одной фирмы, что бы не было потом пинания друг на друга.  По описанию ну очень похоже на лопнувшие  лепестки корзины. А менять конечно же надо полностью всё сцепление. По частя меняют только на продажу авто и то для плохого человека.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #125 : 04.03.2010, 09:11:16 am »
Бери лучше весь комплект (корзина, диск, выжимной подшипник) в одном месте и одной фирмы, ...
Так и сделал. Отсчёт недели уже пошёл (жду из Праги весь комплект). Машина в принципе на ходу, по месту при большой потребности можно съездить куда-нибудь. Уже потеплело, можно на велике или мопеде.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #126 : 04.03.2010, 09:23:13 am »
Сказали что есть всё в сборе в Праге, ждать неделю. Теперь жду запчасть и думаю где ремонтироваться.

А не было бы правильней сначала провести вскрытие, посмотреть что там, а потом уже заказывать детали. Не может так оказаться, что запчасти придут, а там на самом деле что-то другое поламалось?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #127 : 04.03.2010, 09:44:34 am »
А не было бы правильней сначала провести вскрытие, посмотреть что там, а потом уже заказывать детали. Не может так оказаться, что запчасти придут, а там на самом деле что-то другое поламалось?
В этом случае не совсем удобно. Одно дело если б в своём гараже. А так там разбирается пол машины - снимается коробка, при этом немного разбирается передняя ходовая. Вскрыли, посмотрели, а дальше машина стоит или весит в мастерской неделю или в лучшем случае несколько дней пока ищем запчасти, занимая место в мастерской. Есть диагноз, готовим скальпель и лекарства. У меня в гараже ямы нет. Надо было сделать. Но это потом.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #128 : 04.03.2010, 10:49:12 am »
 Alex_och на будущее. В Харькове есть барышня у которой на матиз есть всё. И она всё пересылает автовозом! Проверил на себе. Телефон её есть у Злого Админа, он же Папазоффф, он же Андрей и у Ллойда. Где то на форуме есть даже соответствующая тема. А насчет разобрать и глянуть что там, ты прав, разборка и сборка будет дороже самого сцепления. И с ямы будет очень не удобно снимать коробку, нужен всё же подъемник :yes

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #129 : 07.03.2010, 03:33:53 am »
к вопросу о гарантийном СТО - они на Кирова 61а (возле Велама)

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #130 : 13.03.2010, 22:33:14 pm »
Купил комплект VALEO (диск DW-38, корзину DWC-14, подшипник - просто valeo)
Смущало одно, что корзина DWC-14 в катооге идёт как для Тико. Они одинаковые, на Тико и на Матизе 0,8 я так понимаю.
 
Починил машину! Заменили весь комплект (корзину, диск и подшипник). Как и предполагалось, поломка была в корзине. Диск и подшипник, как сказал мастер, могли бы ещё 150 тыс. пройти. Сцепление теперь схватывает в самом начале, нажимается очень легко и такое впечатление что ход короче чем был (может из-за лёгкости хода), хотя педаль сцепления на уровне с педалью тормоза. Пока выезжал со двора мастерской заглох один раз с непривычки к новым ощущениям педальки.
Кстати, стояло всё VALEO.


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #131 : 02.04.2010, 15:09:25 pm »
больше никого из николаевцев? :)

*

Оффлайн cta_cta

  • *
  • 2
  • 0
  • МАТИЗ МАТИЗУ ДРУГ,ТОВАРИЩ И БРАТ
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #132 : 06.04.2010, 18:35:18 pm »
 похоже на машину денег наскребли,а на комп не осталось. Я из Николаева, машинка Matiz II 0,8 МКПП  2007г. рождения

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #133 : 06.04.2010, 21:50:01 pm »
будем дружить :)

*

Оффлайн cta_cta

  • *
  • 2
  • 0
  • МАТИЗ МАТИЗУ ДРУГ,ТОВАРИЩ И БРАТ
Re: Николаевцы пишите
« Ответ #134 : 06.04.2010, 21:57:42 pm »
 :ura Я ТОЛЬКО ЗА