Здравствуйте, Гость

Двигаемся без газа

  • 42 Ответов
  • 16460 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #30 : 21.05.2009, 11:29:37 am »
У меня такого нет. Если отпущу газ на первой - машина будет дергаться и заглохнет, Расход бензина у меня минимальный.

На Калине - тоже такая штука есть, машина сама разгоняется без нажатия на педаль, но и бензина она ест порядочно с ее движком 1,6.

Подозреваю, что это на литровых матизах, у них постоянно какие-то проблемы с холостыми оборотами, то газует сама, то обороты не сбрасывает. Сам катался на литровом и заметил, что таки да, при переключении передачи машинка сама начала увеличивать обороты, хотя я педаль газа не трогал.
Гы-гы, у меня,как всегда, с Шумом идентичная ситуация, как и в расходе так и в ситуации с движением без газа, моя Мотька сразу глохнет

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #31 : 21.05.2009, 19:51:39 pm »
в ситуации с движением без газа, моя Мотька сразу глохнет
моя Мотька никогда не глохнет  :tease
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #32 : 22.05.2009, 09:56:37 am »
в ситуации с движением без газа, моя Мотька сразу глохнет
моя Мотька никогда не глохнет  :tease

Ну, может у Вас опыта побольше, а в моем случае Мотька первая машинка, до этого ездила только на учебной, так что по первах глохла только так, но не потому что неисправна, а потому что "прокладка между рулём и сиденьем" была только начинающим водителем. :tant

Сейчас, по истечении почти трёх лет такого уже нету,конечно :kiss1

*

Alex F

Re: Двигаемся без газа
« Ответ #33 : 22.05.2009, 11:05:40 am »
чё прокладку поменяли? :tant :gigi :haha

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #34 : 22.05.2009, 11:20:36 am »
чё прокладку поменяли? :tant :gigi :haha

не :gigi 2funny 2funny 2funny

"прокладка" та же, просто чуть умнее и чуточку опытнее стала и с Мотькой уже почти три года  :meeting

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #35 : 22.05.2009, 11:31:00 am »
Литровый бест - та же ситуация.
По началу, как тока купили, было очень неожиданно что машинка срывается с места без нажатия на педаль газа, а только плавным отпусканием сцепления :26
Провел опрос среди знакомых автолюбителей - большинство заверило что так и должно быть.
Теперь я даже не представляю как можно жить без такой удобной фичи  :24 пусть даже если есть (как упоминалось выше) некоторый перерасход топлива.
А вот скажите у кого как на задней передаче едет?  :03
Я вот крайне редко пользуюсь педалью газа при движении назад, бо и так при полувыжатом сцеплении машинка быстро едет :26
Тоже литрушкин, у меня и на первой без газа и на второй без газа, и задним ходом тоже (и я уже себе не представляю как по другому), если только какой бордюрчик переехать или груженым и газку не поддать то заглохнуть могет. Расход после 10 тыков пробега пришел в норму -по пасспорту, хотя при этом и на одном сцеплении не так резво стал ехать но все же  :yes

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #36 : 22.05.2009, 14:03:44 pm »
..так ДОЛЖНО быть на всех машинах с инжектором..
могз инжекторных двигателей настроен максимально долго не глушить мотор - нормируя смесь и обороты..
Шкода-Сеат-Хундай-Форд-Таета-Лексус все двигаеться просто при отпускании (плавном) сцепления..
а вот если глохнет - то лучше сьездить на СТО..)) знач чет не в порядке..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #37 : 22.05.2009, 18:14:33 pm »
Литровый мотя - то же самое, вот уже год машине и 30 тыс. пробега.  Утром на холодном движке первая передача - сама едет.  как только прогревается - уже нет, начинает глохнуть.  На задней - то же (причем и на прогретой и на холодной).  на второй - иногда (ооочень редко) случалось, особенн при движении по парковке на очень медленной скорости и попадании на неровности - начинает сама повышать обороты.  Никоим образом это не мешает.
Расход в городе с пробками - 7л., по трассе 5.  ИМХО, по моему все это нормально и ничего плохого в этом нету

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #38 : 22.05.2009, 18:44:19 pm »
Для интереса проверил. 0,8л, прогретый двигатель, трогаюсь на первой и отпускаю газ - машина едеть примерно со скоростью 5 км/ч, обороты 900-1000 (дорожка была не ровная). Задом не пробывал.
« Последнее редактирование: 11.10.2009, 11:34:46 am от Alex_och »

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #39 : 30.09.2013, 22:52:10 pm »
А на 2-й передаче у кого сама едет?
У моего знакомого 1,0л. Так на 2-й даже может разгоняться, rhulf по ухабинам едет.
У меня на 0,8 тоже такое происходило даже на 2-й, когда были траблы с ХХ.
У меня на 2-й едет.Отпускаю газ (во время передвижения на второй) едет чуть медленней потом дернется раз и едет медленно......

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #40 : 01.10.2013, 15:31:40 pm »
У меня на холодном двигателе едет сама на второй и на задней. Литровый двигатель.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #41 : 01.10.2013, 17:56:59 pm »
У меня на холодном двигателе едет сама на второй и на задней. Литровый двигатель.

аналогично...литр, бест...
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Re: Двигаемся без газа
« Ответ #42 : 16.08.2014, 12:38:56 pm »
Тю, так я задом с гаража тоже на холостых выезжаю, пока машинка прогрелась я её протер и погнали))  0.8л