Здравствуйте, Гость

что может постукивать в багажнике

  • 19 Ответов
  • 10052 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

asu95

при проезде лежачих полицейских или больших ям слышны постукивания в багажнике... пробег всего 2000, все вроде перерыл, найти не могу... кто подскажет что это может быть?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #1 : 26.08.2011, 19:43:30 pm »
Вынуть запаску и посмотреть, может что под ней, или сама хреново прикручена. Чуточку выкрутить упоры ляды - может она пристукивает. Просто осмотреть багажник ( вынуть всё-всё) и проехать с пустым багажником....  Ну наверное этого хватит. Была бы машина с пробегом - могли бы стойки подстукивать, но это не тот случай, думаю.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #2 : 26.08.2011, 20:23:11 pm »
Добавлю: возможен стук спинки заднего сидения.
Для чистоты эксперимента нужно поднять сидение и уложить спинку.
Снимите весь декор и оголите метал в багажнике.
Может открученная гайка скачет.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

asu95

Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #3 : 26.08.2011, 22:22:50 pm »
Вынуть запаску и посмотреть, может что под ней, или сама хреново прикручена. Чуточку выкрутить упоры ляды - может она пристукивает. Просто осмотреть багажник ( вынуть всё-всё) и проехать с пустым багажником....  Ну наверное этого хватит. Была бы машина с пробегом - могли бы стойки подстукивать, но это не тот случай, думаю.

что такое упоры ляды ? остальное вроде все делал...

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #4 : 26.08.2011, 22:25:02 pm »
Почти уверен что это стучит замок задней двери. Я у себя обмотал его изолентой

*

asu95

Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #5 : 26.08.2011, 22:30:36 pm »
Почти уверен что это стучит замок задней двери. Я у себя обмотал его изолентой

я вроде сегодня дверь открывал и  отдельно верх вниз бултыхал думал оторву - тишина...
машина стоит, я ее в разные стороны качаю - тоже тищина... еду по ровной дороге тишина.
в яму - сразу этот стук  небольшое снова.. даже не сток а как будто типа там болтик какой то в багажнике лежит...

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #6 : 26.08.2011, 22:36:12 pm »
Причем здесь то что ты говоришь, я тебе говорю обмотать ту петлю в которую защелкивается замок при закрывании задней двери. Предварительно его можно отрегулировать что бы при закрывании ничего нигде не цепляло. По твоему описании это именно эта проблема.(только с изолентой не переборщи, 2-3 витка будет достаточно)

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #7 : 26.08.2011, 22:52:05 pm »
Вот наглядно, что бы было понятней

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #8 : 26.08.2011, 23:32:11 pm »
Если проблема окажется не в замке, посмотри ремни безопасности задние, если они спрятаны под сидением могут постукивать о металл кузова, особенно тот что для центрального пассажира.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #9 : 27.08.2011, 08:30:56 am »
Упоры ляды - резиновые "пальцы" в нижних уголках ляды со внутренней стороны. По размеру как фаланга пальца. Они имеют резьбу как шнек мясорубки. Вот их можно на пол-оборота выпустить. Больше никаких других резинок-упоров снизу из ляды не торчит.
  Хотя, согласен с предыдущим оратором - может и центральный ремень в глубине за сидением болтается.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #10 : 27.08.2011, 10:14:21 am »
Да все куда проще может быть. На двери багажника, прикручен СТОПАК дополнительный. Он болтается (вибрирует). Тем самым создается аллюзия стука. Между обшивкой и стопаком просунь паралон. И будет тебе счастье.

...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #11 : 27.08.2011, 11:45:18 am »
Что-то автор пропал, небось стук устраняет:)

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #12 : 27.08.2011, 17:02:38 pm »
У меня ремни очень стучали о заднюю спинку..., пока не зачехлил

*

Оффлайн misha

  • *
  • 27
  • 50
  • Matiz-club.com matiz 0.8 mx
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #13 : 27.08.2011, 18:21:32 pm »
Где то читал(форумы) что может стучать поплавок бензонасоса о стенку бака.

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: что может постукивать в багажнике
« Ответ #14 : 27.08.2011, 23:08:13 pm »
Если проблема окажется не в замке, посмотри ремни безопасности задние, если они спрятаны под сидением могут постукивать о металл кузова, особенно тот что для центрального пассажира.

точняк :tant я так ьесяц ездила и жутко злилась :rolf оказалось средний ремень под сиденьем стучит)))
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям