Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90409 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #180 : 24.01.2010, 14:43:58 pm »
Барабаны примёрзли к колодкам!
А чего ж они сегодня не примерзли? Вчера вечером я приехал с покатушек и поставил на конюшню свой машин. Как всегда без торможения - я приспособился сдавать назад потихоньку до вырытой мной ямки под задние колеса, где машин останавливается сам без моего участия. Сегодня утром при большем морозе - ничего не примерзло... Спокойно выехал себе, ничего не срывая...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #181 : 24.01.2010, 15:48:02 pm »
А чего ж они сегодня не примерзли? Вчера вечером я приехал с покатушек и поставил на конюшню свой машин. Как всегда без торможения - я приспособился сдавать назад потихоньку до вырытой мной ямки под задние колеса, где машин останавливается сам без моего участия. Сегодня утром при большем морозе - ничего не примерзло... Спокойно выехал себе, ничего не срывая...
А ты сам подумай. Сопоставь как было вчера во время гонок и как было после. Ты же сам писал, что вчера гонял по снегу, по глубокому, со шлейфом снега вокруг. Конечно же в барабаны попал  снег (см. фото), потом ты не надолго остановил машину наперекур и снежок превратился в водичку и естественно прихватило! А потом ты длительное время ехал домой уже не по такой заснеженной дороге и в барабанах подсохло и всё стало ок!!!:yes  :frends :frends :frends

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #182 : 24.01.2010, 15:58:21 pm »
 :123 Ну я в общем то так и думаю, но... почему ж тогда у народа прихватывает барабаны, они ж по снегу со шлейфом не ездят? Почему у меня, тебя и еще некоторых все нормально при повседневной езде и ничего утром не примерзает, а у некоторых возникают проблемы?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #183 : 24.01.2010, 16:00:09 pm »
А чего ж они сегодня не примерзли? Вчера вечером я приехал с покатушек и поставил на конюшню свой машин. Как всегда без торможения - я приспособился сдавать назад потихоньку до вырытой мной ямки под задние колеса, где машин останавливается сам без моего участия. Сегодня утром при большем морозе - ничего не примерзло... Спокойно выехал себе, ничего не срывая...
эх как я рад, что мой совет помогает! :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #184 : 24.01.2010, 16:05:22 pm »
:123 Ну я в общем то так и думаю, но... почему ж тогда у народа прихватывает барабаны, они ж по снегу со шлейфом не ездят? Почему у меня, тебя и еще некоторых все нормально при повседневной езде и ничего утром не примерзает, а у некоторых возникают проблемы?
А достаточно хоть один раз проехаться по глубокому снегу, что бы он сволочь попал внутрь барабана  и всё! Что сегодня у меня и было! Поехал гараж проверить, а там никто ничё не чистил. Естественно проехал с пробуксовками прямо к воротам. побыл немного в гараже и всё! есть! прихватило! вот сегодня и сделал окончательный вывод, по крайней мере для себя, сопоставив свой опыт и опыт форумчан! а твой пример ещё больше подтвердил мои умозаключения! :123 :frends

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #185 : 24.01.2010, 16:09:07 pm »
эх как я рад, что мой совет помогает! :yahoo
Юр! Если вытворять то что вчера Митрич вытворял, то хоть нажимай, иле не нажимай на тормоз, всё равно примёрзнет, так как уж больно много снега попало в барабаны.  :frends

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #186 : 24.01.2010, 16:17:30 pm »
Дык не примерзло ж сегодня. Вчера да! А сегодня нет!

Цитировать
эх как я рад, что мой совет помогает!
:blushЧес говоря пррочитал этот совет совсем недавно.... :blush, а ставлю так всегда и летом и зимой все 2,5 года :blush :123 :123
ЗЫ Ну не мне, НО ВСЕ РАВНО ПОМОГАЕТ! :123

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #187 : 24.01.2010, 21:22:34 pm »
:123 Ну я в общем то так и думаю, но... почему ж тогда у народа прихватывает барабаны, они ж по снегу со шлейфом не ездят? Почему у меня, тебя и еще некоторых все нормально при повседневной езде и ничего утром не примерзает, а у некоторых возникают проблемы?
Думается,что некоторым(и мне в т.ч.)пришло время менять рабочие тормозные цилиндры.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #188 : 24.01.2010, 21:43:13 pm »
Думается,что некоторым(и мне в т.ч.)пришло время менять рабочие тормозные цилиндры.
отож!!! а я говорил что тормозуху надо сменить почти сразу после покупки авто. там такая мудянка на конвеере заливается что в двигатель, что в коробку, в гидроусилитель, тормозную систему, систему охлаждения. Я сразу всё заменил на мотюлевское и теперь минимум три года мона спать спокойно а то и пять! но думаю до пяти не дойдёт :haha Это из-за хреновой тормозухи происходит коррозия внутреннего зеркала цилиндров и самих поршеньков со всеми вытекающими. :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #189 : 24.01.2010, 21:51:39 pm »
Юр! Если вытворять то что вчера Митрич вытворял, то хоть нажимай, иле не нажимай на тормоз, всё равно примёрзнет, так как уж больно много снега попало в барабаны.  :frends
Сейчас в селе у мамы. во двор еле заехал-снега по колено! мама дверь откапывала чтоб я вышел. посмотрим как завтра тронемся...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #190 : 24.01.2010, 21:55:03 pm »
Сейчас в селе у мамы. во двор еле заехал-снега по колено! мама дверь откапывала чтоб я вышел. посмотрим как завтра тронемся...
Та пойди прям щас подтолкни её вперёд или назад и тут же поймешь всё хорошо или нет. от толчка 2funny она легко срывается.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #191 : 25.01.2010, 12:29:06 pm »
Та пойди прям щас подтолкни её вперёд или назад и тут же поймешь всё хорошо или нет. от толчка 2funny она легко срывается.
не! не толкал! тронулся утром без проблем! а потому что не нажимал на тормоз.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #192 : 25.01.2010, 14:43:20 pm »
у меня эпопея с примершими колесами закончилась заменой тормозных цилиндров, колодок, чисткой барабанов и минус 1100 грн. семейного бюджета. при чем вскрытие показало что на 3 колодках из 4-х был только метал, а на одной пол накладки.
В утиль пошла одна покрышка: стала квадратной когда юзом пытался сорвать колесо.
Езжу уже больше месяца после ремонта, сейчас морозы.
Склоняюсь к мнению что при заклинивании колес - проблемы с тормозами, все остальное - самообман.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #193 : 27.01.2010, 12:55:10 pm »
У меня пару недель назад постоянно клинило правое заднее колесо..свой вопрос я решала теплой водичкой. а потом его отпустило...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #194 : 27.01.2010, 13:20:53 pm »
У меня проблема исчезла после того, как перестал пользоваться ручником. Паркуюсь с тормозом (у меня там стена), но перед уходом раз 5-6 быстро жму педаль тормоза (имитириую АБС).  Вроде помогает.