Здравствуйте, Гость

Наше государство продолжает буянить.

  • 68 Ответов
  • 13259 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #30 : 27.11.2008, 16:28:10 pm »
"я уже в какой то теме про такое говорила, про то что начнутся массовые погромы, мне сказали что такого у нас не может быть потому что мы народ такой, но ведь на майдан же вышли черт возьми?"
Не надо растягивать этот оранжевый баян, на майдан по идеологическим соображениям вышло, грубо говоря, 5 человек, а проплаченных 500! С той поры у нас модно собирать майданы по любому поводу, правда чаще всего сами участники не знают, по какому поводу митинг или протест. И что хорошего сделало это конченое оранжевое правительство, действия которого здесь обсуждают? Угробили экономику, распустило банковскую систему для наживы денег валютными спекуляциями?
Последним бесспорным народным восстанием с массовыми погромами были булавинское восстание (восток-юг) и железняковская "коліївщина" (запад-центр) и то, эти восстания носили освободительный характер (против интервентов). Революций на Украине не было никогда...
Я не буду с вами спорить, просто скажу свое мнение на счет майдана. Просто все мои друзья тогда там былии, общалась я с людьми которые жили там в палатках - вы видели как у них горели глаза? И все кого знала (с работы, родственники, просто знакомые) там были и все из личных побуждений, атмосфера там была не передаваемая в воздухе летала надежда. То к чему это все привело - согласна с вами - больно видеть.
А с вашими безнадеговыми возррениями, так только и возникает мысль что свалить куда нить за бугор или пойти пулю в лоб пустить...
А в чем безнадега? Я всего лишь дал историческую справку о том, что революций на Украине не было, сплотится народ может только против чужих, своих "панив" народ терпит на протяжении всей истории, нравится Вам это или нет. На майдане стоял мизерный % от общего населения. Часть сочувствующих собирала апельсины в Португалии, часть сидела у теливизоров, несогласные с майданом тупо ходили на работу (не допустив этим экономичского кризиса от которого было бы плохо и согласным и несогласным).
После "революции" мы все так и остались поделенными на Запад и Восток и нам всем одинаково  хреново от действий избранных, но в тоже время, мы все каждый сам за себя в еще большей степени, чем были до этого(человек человеку волк!), поэтому против власти масштабных выступлений не будет. Хотите - за границу, но Вас там тоже никто не ждет, хотите пулю в лоб, но врядли это решение общенациональной беды. Украинское общество отымели по старому-доброму "разделяй и властвуй", пройдет много времени, прежде мы сможем стать (?) единым народом, способным что-либо возражать своим "избранцам". А пока мы кучка людей с паспортами одного государства (севастополь не в счет, там одни космополиты, спасибо РФ). Наверное это грустно, но лучше так, чем розовые очки и вера в мудрость президента или премьера и иже с ними...
Да бросьте вы, это только наверное моя мамуля, тюльке верит еще...
Я просто к тому что если уже не верить в лучшее будущее хотя бы для своих детей, то кабы и смысл дальнейшей жизни по крайней мере в этой стране пропадает, и потом ведь никто не запрещает надеятся на лучшее при этом прикупить АК на всякий случай  :yes
А на счет революции, мне кажется что не нам не хватает лидера с характером гитлера что ли, я говорю о тех его качествах которые позволяли ему вести за собой, группировать вокруг себя людей, говорить/поступать так что люди слушают и выполняют, он или не родился еще такой или в подполье сидит, и мне кажеться за таким пошли бы  :perd
    

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #31 : 27.11.2008, 16:33:27 pm »
Кстати о детях. Во времена майдана разные параски тоже говорили, что едут в киев для детей, чтобы детям потом жить "хорошо" было ... А получается, сделали наоборот.

Вообще защищать абсолютно чужих - такое было не раз, например: на футболе, идем с кумом, видим куча пацанов бьют одного, так мы заступились, пацанву разогнали, пацана подняли, дали ему пива - он нас очень благодарил - вот это приятно, помогли абсолютно незнакомому человеку.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #32 : 27.11.2008, 16:38:11 pm »
Ну где толпа этих уродов - кричащих - "разом нас богато"?
Когда хреново - их мало и эти правящие козлы - уроды.
Чего ж это оголтелая толпа 2004 года опять не пойдет на свой майдан?
Потому что, кому нечего терять и поорать может, а кому есть - прилагают все усилия, чтобы выкарабкаться. И времени у них на пиз"ешь и всякие майданы нет и не будет. Потому что безмозглое стадо затянуло их в такую же жопу, в которой они сами находятся.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #33 : 27.11.2008, 16:53:13 pm »
я думаю, что народ еще потерпит пока доллар не вырастет до  10-11 грн, а потом уже будет бунтовать :sorry
Наверное нет, подождет до 15-20 :yes (потом к кучке протестующих выйдет ржавый гетьман и скажет "Народе мий, у нас кризыс, надо перетерпеть ради идеалов помаранчевой революции!")... В росте долара большую роль сыграл и этот пресловутый народ. Как только все кинкулись зарабатывать на кризисе, кризис усилился, а банкирам это только и нужно - нажива 300-500 % не утруждаясь...  :sorry

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #34 : 27.11.2008, 17:15:45 pm »
Ну где толпа этих уродов - кричащих - "разом нас богато"?
Когда хреново - их мало и эти правящие козлы - уроды.
Чего ж это оголтелая толпа 2004 года опять не пойдет на свой майдан?
Потому что, кому нечего терять и поорать может, а кому есть - прилагают все усилия, чтобы выкарабкаться. И времени у них на пиз"ешь и всякие майданы нет и не будет. Потому что безмозглое стадо затянуло их в такую же жопу, в которой они сами находятся.
Что ж те кому есть чего терять такие умные пошли на дно вместе со стадом (их бедных затянули ай-ай-ай) и не направили как вы говорите "стадо" в нужное русло? Моя хата з краю? - вот в чем наша беда. Выходит что если у них не получится и они таки потеряют то что имеют - ведь это тоже не исключено, -  тоже автоматом входят в когорту "стадо" и "уроды". Ужасные вы выражения подбираете, обидно. 
Сейчас сидя в теплом офисе возле мониторчика на форуме писать можно что угодно и поливать теперь грязью майдан тоже модно  :beee

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #35 : 27.11.2008, 17:20:25 pm »
Я не знаю, майдан, майдан. В Донецке такого события в истории украины нет, есть жизнь более-менее до 2004 года и есть цирк и циркачи начиная с 2005 года.
Так что, никто этот майдан не поливает грязью, просто развели лохов как всегда.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #36 : 27.11.2008, 17:25:12 pm »
Ну где толпа этих уродов - кричащих - "разом нас богато"?
Когда хреново - их мало и эти правящие козлы - уроды.
Чего ж это оголтелая толпа 2004 года опять не пойдет на свой майдан?
Потому что, кому нечего терять и поорать может, а кому есть - прилагают все усилия, чтобы выкарабкаться. И времени у них на пиз"ешь и всякие майданы нет и не будет. Потому что безмозглое стадо затянуло их в такую же жопу, в которой они сами находятся.
Что ж те кому есть чего терять такие умные пошли на дно вместе со стадом (их бедных затянули ай-ай-ай) и не направили как вы говорите "стадо" в нужное русло? Моя хата з краю? - вот в чем наша беда. Выходит что если у них не получится и они таки потеряют то что имеют - ведь это тоже не исключено, -  тоже автоматом входят в когорту "стадо" и "уроды". Ужасные вы выражения подбираете, обидно. 
Сейчас сидя в теплом офисе возле мониторчика на форуме писать можно что угодно и поливать теперь грязью майдан тоже модно  :beee

Согласна, всему свое время, сила была в идее, в желании к переменам :yes, в желании вывести хотя бы часть теневого бизнеса и чтобы они заплатили налоги!!
Может мне тоже было некогдв туду ехать, т.к. многие из нас заняты работой, учебой, но всем этим не отмажишься, это просто "ожидание когда кто-то сделает что-нибудь для меня, а я пока буду дода и ничего не делать"!!!!!вот как это называется! Ну а то что из всего этого нихрена хорошего не вышло, так это лишь теперь стало ясно, и я уверена многие кто были за оранжевую революцию уже давно разочаровались.
П.С. А я в нее и не верила....не питаю иллюзий к наше стране....

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #37 : 27.11.2008, 17:26:52 pm »
в донецке были только поезда в Киев голодных людей, а майдана и не могло тым быть, все донецкие уже сдесь, в Киеве :rolf

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #38 : 27.11.2008, 17:29:03 pm »
Знаете Rizjaya.

Да, я сижу в теплом офисе, да за мониторчиком. Да, я не был на том конченном майдане. И я горжусь этим. Мне есть что терять. И я лучше буду жить с бандитами (так помоему Вы их называли в 2004 году) и знать, что курс будет стабильный-Россия нам не враг, а энергетический партнер-Европа для нас практически открыта на въезд и мои сотрудники будут уверены в завтрашнем дне и смогут строить свои планы на будующее.
А когда за 4 года толпа безумных идиотов довела строну до жопы и на тебя каждый день смотрит 30 человек, которые надеются на тебя, как на Бога, и ты должен выкрутиться и продержаться, чтобы их семьям было что кушать - какое отношение у меня должно быть к Вашей памаранчевой пи"арастии?.
Если Вас, не дай Бог, сократят? Что? Тоже будете орать - "разом нас богато"?


Правильно Шум сказал - была жизнь до 2004 года
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #39 : 27.11.2008, 17:32:17 pm »
Знаете Rizjaya.

Да, я сижу в теплом офисе, да за мониторчиком. Да, я не был на том конченном майдане. И я горжусь этим. Мне есть что терять. И я лучше буду жить с бандитами (так помоему Вы их называли в 2004 году) и знать, что курс будет стабильный-Россия нам не враг, а энергетический партнер-Европа для нас практически открыта на въезд и мои сотрудники будут уверены в завтрашнем дне и смогут строить свои планы на будующее.
А когда за 4 года толпа безумных идиотов довела строну до жопы и на тебя каждый день смотрит 30 человек, которые надеются на тебя, как на Бога, и ты должен выкрутиться и продержаться, чтобы их семьям было что кушать - какое отношение у меня должно быть к Вашей памаранчевой пи"арастии?.
Если Вас, не дай Бог, сократят? Что? Тоже будете орать - "разом нас богато"?


Правильно Шум сказал - была жизнь до 2004 года


не могу понять, чего привязался так к росии? что там стабильность больше? жить лучше? живут же страны в Европе без росии и нормально, и знать ее не хотят

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #40 : 27.11.2008, 17:34:32 pm »
Я не привязываюсь - просто мы от них по газу зависим. Соответственно, если наши казлы не договорятся о нормальной цене - жопа, нам - в денежном эквиваленте, как потребителям
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #41 : 27.11.2008, 17:34:55 pm »
в донецке были только поезда в Киев голодных людей, а майдана и не могло тым быть, все донецкие уже сдесь, в Киеве :rolf

"Голодных" -  :tant. Почему вы так уверены что здесь голодные люди?

Людей сняли с производства, дали паек, дали водки, и вывезли на природу на недельку - люди радовались как дети. Целую неделю бухать, ничего не делать, делать вид, что они за кого-то и еще дали за это денюх!!!

Все донецкие - вокруг меня и большинство милые, сытые люди. Так что не лезьте туда, чего не знаете.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #42 : 27.11.2008, 17:37:33 pm »
в донецке были только поезда в Киев голодных людей, а майдана и не могло тым быть, все донецкие уже сдесь, в Киеве :rolf

"Голодных" -  :tant. Почему вы так уверены что здесь голодные люди?

Людей сняли с производства, дали паек, дали водки, и вывезли на природу на недельку - люди радовались как дети. Целую неделю бухать, ничего не делать, делать вид, что они за кого-то и еще дали за это денюх!!!

Все донецкие - вокруг меня и большинство милые, сытые люди. Так что не лезьте туда, чего не знаете.

А потому что многие думают, что есть Киев, а Донецк - это бандиты -голодные люди и т.д.
Советую съездить туда-пожить там, а потом делать свои выводы
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #43 : 27.11.2008, 17:37:33 pm »
Я не привязываюсь - просто мы от них по газу зависим. Соответственно, если наши казлы не договорятся о нормальной цене - жопа, нам - в денежном эквиваленте, как потребителям

Бумер вроде бы производством занимался, говорил, что с заводами сотрудничает. По идее должен знать - зачем Украине газ, не только наши зады обогревать зимой.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Наше государство продолжает буянить.
« Ответ #44 : 27.11.2008, 17:38:26 pm »
в донецке были только поезда в Киев голодных людей, а майдана и не могло тым быть, все донецкие уже сдесь, в Киеве :rolf

"Голодных" -  :tant. Почему вы так уверены что здесь голодные люди?

Людей сняли с производства, дали паек, дали водки, и вывезли на природу на недельку - люди радовались как дети. Целую неделю бухать, ничего не делать, делать вид, что они за кого-то и еще дали за это денюх!!!

Все донецкие - вокруг меня и большинство милые, сытые люди. Так что не лезьте туда, чего не знаете.
вот только все те пайки закончились наверное еще в поездах, потому что на них было страшно смотреть - голодные, пьяные в жопу, и злые по Киеву ходили, все время у нас суки жратву крали, а мы то ее из дому приносили, я говорю то что видел и в чем учавствовал