Здравствуйте, Гость

В путишествие на Матизе

  • 31 Ответов
  • 20376 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #15 : 29.06.2007, 17:13:39 pm »
по трассе ездил на множестве машин
конечно же комфортно на большой, да и в пункт назначения приезжаешь во время
а не с затекшей спиной или через N-часов

матиз все-таки - это король города :)

Совершенно верно, спорить не буду, матиз городская машина. Большая машина лучше держит трассу, да и на обгоне лучше, когда машина помощнее. Но все-равно, на матиз я не жалуюсь, я очень довольна Мотькой.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #16 : 13.08.2007, 11:05:55 am »
В воскресенье ездил на море, всего получилось 435 км.

Что заметил. При пробеге 4000 машинка стала порезвее, тянула под горку неслабо, даже когда в салоне 4 взрослых + ребенок + сумки. Можно и погонять, 120 км/ч ехал не напрягаясь, можно и больше, но больше не хотелось из-за расхода бензина, стрелка двигалась намного быстрее, чем когда едешь 90 км/ч. Поэтому назад не летел.

По дороге обратно все мои пассажиры спали, храпели, а я так промучился, глаза сами закрывались, я уже начал на месте ерзать, крутить головой, только чтобы отогнать сонливость, еще как назло дорога была ровная и прямая, что еще больше убаюкивало. Думал уже остановиться и подремать, но удержался.

Машин, конечно, в воскресенье на трассе очень много, все выезжали на выходные, и на пляже тоже много. Ездил на Белосарайку, пляж нормальный, в прошлом году его смыло там где был я. Море сильно штормило, и волны сносили как в быстрой реке, тяжело было купаться но очень весело.

Расход бензина получился 5 литров на 100 км, но это с учетом, что проезжал и через весь Донецк (с заездом на Текстиль) и назад через Мариуполь. Также и через пол Горловки 2 раза. А по трассе при 80-90 км/ч стрелка ползет еле-еле, такое ощущение, что весь бензин я в городах попалил.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #17 : 13.08.2007, 11:14:01 am »
Еще, о борьбе с сонливостью за рулем.

Когда назад доехал до текстиля, то уже сил не было никаких. Глаза полуоткрытые, реакции ноль. Обгонял грузовик на текстиле, чуть не врезался в Микру, которая ехала по соседней полосе. Из-за усталости я не посмотрел в зеркало, но вовремя увидел его и быстро свернул в свою полосу, а так бы пришлось получать опыт работы со страховыми ПриватБанка, что никому не желаю.

Так вот, 10-минутный перерыв, когда я встал из-за руля, пошел к теще, посидел, посмотрел телек - сделали чудо. Буквально, за это короткое время я сел за руль, чтобы ехать в Горловку и заметил, что силы появились, реакция опять нормальная и можно еще ехать и ехать. Поэтому лучше не рискуйте и когда начнет клонить в сон, лучше остановиться и выйти подышать 10-20 минут воздухом, походить, взбодриться.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #18 : 14.08.2007, 20:13:55 pm »
а так бы пришлось получать опыт работы со страховыми ПриватБанка, что никому не желаю.
Это та которая Кредо? Было с ними дело... Ох и долго они кота за хвост тянули... месяца три. И не скажу чтоб номально посчитали. Но плюс, минус...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #19 : 15.08.2007, 08:19:55 am »
Кредо+Ингосстрах - сладкая парочка. Считают как попало, выплачивают на самом деле намного меньше, чем стоит ремонт, даже сами выплаты бывают редко  :06

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #20 : 15.08.2007, 21:21:54 pm »
Вернусь к теме разговора - путешествия. В этом году второй раз ездила в Крым со старшей дочерью на манюньке. Трасса, горная дорога - все нормально. Ведет себя замечательно, нареканий нет даже если едешь с кондером :77 :77. Почти 600 туда (были в этом году в Феодосии) и столко же обратно меньше чем за  часов со всеми остановками. Обратно везла подругу с сыном - его постоянно укачивало, а моя из кресла всю обратную дорогу не вылазила. :81

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #21 : 22.10.2007, 09:46:08 am »
Ездил на выходных за грибами в луганскую обл за лисичанском. В машине сидело 5 взрослых + сумки и корзины. При полной загрузке тянет плохо, на горку приходилось заезжать на 3-ей скорости, конечно и дорога была плохого качества. Особенно по ямам плохо, подвеска слабая, резина мягкая, если влетаешь в ямку - звуки и ощущения душераздирающие. Зато когда, вышли 3 человека и нас осталось двое - поездка просто сказка, машина полетела.


Проезжал возле Лисичанского НПЗ, большой завод, вроде бы самый большой по украине НПЗ. И запах рядом с ним - присуцствует, так воняет бензином/керосином, жуть :40.

Расход получился вменяемым 224 км - 11 литров, итого 5 литров на сотню, это при полной загрузке, проезда через несколько городов, ездой по песке в лесу  и плохой дороге.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #22 : 04.03.2008, 09:55:12 am »
После 10 000 пробега наконец-то настроил под себя сиденье.
Раньше бывало болело шея и спина, после 2-х часов за рулем. Сейчас, был в селе под Красным лиманом, купил там мешок картошки и поставил его за водительским сиденьем сзади, поэтому сиденье пришлось подвинуть вперед и чуть наклонил спинку назад. И так удачно получилось, что на сиденье я развалился, так удобно, домой приехал, такое приятное ощущение как-будто лежал на кровати. Теперь боюсь трогать сиденье, шоб не сбить правильной настройки :)

Вообще в этих селах насмотрелся интересных вещей. Люди ходят пешком по 15 км на работу в одну сторону, зимой в мороз и летом в жару, обмораживают ноги и т.д. Мы одних таких сельских дам подвозили, просто остановились предложили подвести от доброты души, так они нам нарасказывали о своей жизни, жуть. После таких рассказов кажется что твоя жизнь удалась, забываются все проблемы на работе, все неудачи, и кажется что твоя работа - очень хорошая.
В селах тоже народ такой грязный, оборванный, даже не понимаешь кто идет мужик или женщина, все ходят пешком или на велосипедах, матиз конечно там вызвал фурор, смотрят на меня как на буржуя, но зато люди добрые отзывчивые, если остановишься что-то спросить - все рассказывают, добродушно, правда так расскажут, что ничего не понятно, еще и половина слов на украинском.

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #23 : 04.03.2008, 21:44:37 pm »
Я тя поздравляю с приятными ощющениями))))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #24 : 05.03.2008, 12:46:43 pm »
Ощущения были отличными.

Попадаешь как на другую планету, хорошо выбивает из привычного ритма жизни. Съездив туда на выходных, я прихожу на работу отдохнувшим и довольным.

*

flame

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #25 : 31.03.2008, 18:19:55 pm »
Вот собираемся впервые отправиться в небольшое путешествие на Матизе.....а именно на майские праздники рвануть на Таврийские Игры в Каховку..... :rap :123 Может Еще кто собирается сделать тоже самое..... :frends Вместе веселей! :rap

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #26 : 31.03.2008, 21:17:32 pm »
Вот собираемся впервые отправиться в небольшое путешествие на Матизе.....а именно на майские праздники рвануть на Таврийские Игры в Каховку..... :rap :123 Может Еще кто собирается сделать тоже самое..... :frends Вместе веселей! :rap

Можно обговорить при встрече

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #27 : 01.04.2008, 09:05:30 am »
Подумать можно. По идее целая неделя выходных будет  :yahoo

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #28 : 01.04.2008, 09:12:30 am »
А мы едем в Каменец-Подольский, и с нынешними ценами на бензин - купили билеты на поезд :)
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #29 : 01.04.2008, 10:33:10 am »
Настраивайте хороший расход бензина и едьте на машинах.
Я недавно поехал на автобусе с женой в другой город, потратил намного больше, чем если бы я ехал на машине, реально больше.