Здравствуйте, Гость

В путишествие на Матизе

  • 31 Ответов
  • 20377 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

CALIBRA

В путишествие на Матизе
« : 26.06.2007, 19:12:19 pm »
море, лес, крым... кто когда куда как и с каким удовольствием?!?!?!?!?!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #1 : 27.06.2007, 08:51:34 am »
Путешествовать на матизе - приятное занятие.
Почему многим не нравится ездить на нем по трассе? Сел , поехал, если не лететь, то никаких неудобств нет. Усталости не наблюдал. Мне по трассе даже больше чем по городу ездить нравится.

Ездил на море на пару дней, по большому счету ездил не купаться, т.к. море быстро надоедает, а ездил для самого процесса езды. К тому же экономия на лицо. Раньше сжигал 20 литров бензина в одну сторону, сейчас 9.

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #2 : 27.06.2007, 10:58:27 am »
Путешествовать на матизе - приятное занятие.
Почему многим не нравится ездить на нем по трассе? Сел , поехал, если не лететь, то никаких неудобств нет. Усталости не наблюдал. Мне по трассе даже больше чем по городу ездить нравится.

Ездил на море на пару дней, по большому счету ездил не купаться, т.к. море быстро надоедает, а ездил для самого процесса езды. К тому же экономия на лицо. Раньше сжигал 20 литров бензина в одну сторону, сейчас 9.

Согласна на все 100%. Мне тоже нравится сам процесс поездки на машине.

П.С. А что за прожорливая лошадь у тебя была раньше?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #3 : 27.06.2007, 12:55:22 pm »
Обычный ВАЗ 21013 (копейка). На 216 км получалось 20 литров - стандарт. Но вопрос в другом, что раньше после каждой поездки, как правило, что-то начинало трещать, стучать, болтаться, подтекать ...... А сейчас сел и наслаждаешься поездкой, а раньше я всю дорогу думал "Господи, помоги доехать без приключений". Хотя на трассе никогда не ломался и не стоял, но вероятность поломки была большая, поэтому и переживал.

А потом разбираться, что трещит, как ремонтировать, у кого спросить ... а ремонтировал почти всегда сам, точнее с кумом (который нихрена не понимает в авто) и с пивом  :14  :49

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #4 : 27.06.2007, 13:06:02 pm »
Обычный ВАЗ 21013 (копейка). На 216 км получалось 20 литров - стандарт. Но вопрос в другом, что раньше после каждой поездки, как правило, что-то начинало трещать, стучать, болтаться, подтекать ...... А сейчас сел и наслаждаешься поездкой, а раньше я всю дорогу думал "Господи, помоги доехать без приключений". Хотя на трассе никогда не ломался и не стоял, но вероятность поломки была большая, поэтому и переживал.

А потом разбираться, что трещит, как ремонтировать, у кого спросить ... а ремонтировал почти всегда сам, точнее с кумом (который нихрена не понимает в авто) и с пивом  :14  :49

аааааааааааа, у меня тоже первая машина была папина "копейка" ВАЗ 2101. Вспоминаю, как я на ней ездила - скорость переключала вбивая со всей силы, сцепление выжимала упираясь в сидушку, руки в мазолях от руля...... эх! но я все-равно ее любила, ведь это была моя первая машина!!!  :73

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #5 : 27.06.2007, 13:42:26 pm »

аааааааааааа, у меня тоже первая машина была папина "копейка" ВАЗ 2101. Вспоминаю, как я на ней ездила - скорость переключала вбивая со всей силы, сцепление выжимала упираясь в сидушку, руки в мазолях от руля...... эх! но я все-равно ее любила, ведь это была моя первая машина!!!  :73

Помню ездил на копейке, любил ее, не меньше чем девушек :57. А потом покатался  на Логане друга и в копейку аж жутко было садиться. Как в сарай.
А ездить на ней мне было хоть не так тяжело, но все-таки. После проезда на море болела шея, сидения в ней были без подголовников, и состояние было нестояния, сил нет, все затекло болит. Можно было с машины доползать до кровати и спать. Вроде бы 3 часа ничего тяжелого не делал, просто сидел и крутил руль, но все-равно усталость жуткая.
В матизе как сел, так и встал в конечном пункте, усталости нет, настроение бодрое, как будто никуда и не ехал + нервы в порядке. Я вот в отпуске планирую поездку на 1000 км в обе стороны, тогда и проверю. Ехать наверное буду ночью, небыстро, посмотрю на свое состояние. Но думаю будет все нормально, правда отпуск не скоро  :27, планы могут 100 раз поменяться.

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #6 : 27.06.2007, 13:47:20 pm »
Я вот в отпуске планирую поездку на 1000 км в обе стороны, тогда и проверю. Ехать наверное буду ночью, небыстро, посмотрю на свое состояние. Но думаю будет все нормально, правда отпуск не скоро  :27, планы могут 100 раз поменяться.

я ездила в Крым в прошлом году на матизе, 935км в одну сторону. Ехала практически без остановок, усталости не чувствовала, но когда приехала в конечный пункт, расслабилась, почувствовала небольшую усталость и немного болела шея...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #7 : 27.06.2007, 14:21:17 pm »
Для девушки 900 км самой за рулем - подвиг , молодец  :60 Даже не знаю, как ты выдержала. Мои просто едут, сидят, спят - и то после 200 км начинают спрашивать, "А скоро ли приедем? Устали уже" Надо их свозить на 500 км, тогда 200 будет казаться легкой прогулкой  :68

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #8 : 27.06.2007, 14:40:41 pm »
Для девушки 900 км самой за рулем - подвиг , молодец  :60 Даже не знаю, как ты выдержала. Мои просто едут, сидят, спят - и то после 200 км начинают спрашивать, "А скоро ли приедем? Устали уже" Надо их свозить на 500 км, тогда 200 будет казаться легкой прогулкой  :68

Спасибо!!! Но я не считаю это подвигом. Наоборот, для меня это удовольствие. Я очень люблю водить машину и никого не пускаю за руль, даже мужа  :27 он уже привык и у него даже не возникает вопроса, кто за рулем, даже если мы куда-нибудь едем на ЕГО машине  :68

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #9 : 29.06.2007, 00:48:35 am »
Спасибо!!! Но я не считаю это подвигом. Наоборот, для меня это удовольствие. Я очень люблю водить машину и никого не пускаю за руль, даже мужа  :27 он уже привык и у него даже не возникает вопроса, кто за рулем, даже если мы куда-нибудь едем на ЕГО машине  :68
МЛАДЦА! Сам сидит нибось давольный пивко попивает   :13

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #10 : 29.06.2007, 08:36:53 am »
Я бы тоже садил бы жену и попивал бы пифко  :81, но боюсь пока мы доедем я поседею. Уж лучше сам, так хоть надежней и винить в случае чего буду тольок себя. А жена вообще  садиться и ей глубоко плевать, что происходит на дороге, говорит, что ей так спокойно, когда я за рулем.

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #11 : 29.06.2007, 12:54:21 pm »
МЛАДЦА! Сам сидит нибось давольный пивко попивает   :13

ага, так и есть  :13 и в гостях всегда он пьет за двоих  :14 :15

*

Kalin

Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #12 : 29.06.2007, 13:04:17 pm »
Я бы тоже садил бы жену и попивал бы пифко  :81, но боюсь пока мы доедем я поседею. Уж лучше сам, так хоть надежней и винить в случае чего буду тольок себя. А жена вообще  садиться и ей глубоко плевать, что происходит на дороге, говорит, что ей так спокойно, когда я за рулем.

не будем обобщать, мой муж совершенно спокойно со мной ездит,  а когда ездили в Крым, он даже мог себе позволить спать, пока я рулила
это я дергаюсь всегда, если не за рулем......
« Последнее редактирование: 29.06.2007, 13:10:05 pm от Kalin »

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #13 : 29.06.2007, 15:19:20 pm »
Хорошо, что не я Ваш муж  :69, а то бы мы кидали бы жребий, кто за руль садитсо.  В итоге проигрывал бы я и спокойно сидел бы рядом попивал пифко  :81

*

Оффлайн Berk

  • *
  • 19
  • 50
Re: В путишествие на Матизе
« Ответ #14 : 29.06.2007, 16:27:20 pm »
по трассе ездил на множестве машин
конечно же комфортно на большой, да и в пункт назначения приезжаешь во время
а не с затекшей спиной или через N-часов

матиз все-таки - это король города :)