Здравствуйте, Гость

Донецк - Щурово

  • 12 Ответов
  • 9310 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Донецк - Щурово
« : 31.05.2011, 23:25:03 pm »
Всем приветик. Я думаю многие слышали о Щурове. Точнее Голубые озра Те что между щуровом и красным лиманом. Так вот предлагаю недельный выещд туда. Проживание в Палатках... С датой еще не решено, но в пик Жары (июль, август)
 Вопрос к тем кто уже на матизах ездил? Проходит ли авто со щурово на озера? или зарывается в песке?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #1 : 03.06.2011, 21:56:16 pm »
Да матизов в Донецке нету. У всех кризис.... Придется самому ехать и за ранее узнавать телефоны ближайших эвакуаторов. А также докупить буксировочный трос. На тот случай если утону в песках Щурово...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #2 : 07.06.2011, 15:32:02 pm »
Проходит легко!!! Ездил неоднократно, именно на голубые озера, сказка у озера. Песок не проблема!

*

Оффлайн Yurik

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #3 : 09.06.2011, 21:32:38 pm »
Пробовал, до озер добраться не проблема. Поехали...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #4 : 11.06.2011, 13:37:14 pm »
Пробовал, до озер добраться не проблема. Поехали...
Когда удобнее?
есть  вариант выезд в пятницу вечером, ночлег в палатке, приезд в воскресенью. Тока с числами надо определиться. Я еще на авто не ездил. И знаю что многие авто со стороны ЩУРВО не могут заехать. они ложатся пузом на песок. Что вытягивать их только трактором.... есть вариант заезда с Красного лимана... но там платный въезд...

Я 22-24 июля еду в Щурово... Надеюсь что не осяду в зыбучих песках... Если кто составит компанию буду рад. Но судя по активности на форумах , то скорей всего Мативоведов тут нет, все разбежались кудато...
« Последнее редактирование: 05.07.2011, 10:31:25 am от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн bondaref

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #5 : 02.08.2011, 15:04:59 pm »
Уже съездил!?!??!?!Я всеми руками только за!!!Езжу туда каждые выходные,только не на "Сказку озера",а на "Малибу".Дико развиваюшийся молодой пляж...с отдельной охраняемой парковкой,беседками из срубов,мангалами.Стоимость въезда с авто 40грн в сутки,если ставить палатки,то стоимость получаеться 60 грн в сутки.
По поводу проедет или нет.Конечно проедет!!!Кто знает тот поймет:8 не маленьких людей в моем матизе...от "Малибу" до "Ривьеры"...без проблем.....пески не помеха.Надумаешь ехать звони 050 еще раз так же 9840.Сам со Славянска...30 км от Щурово.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #6 : 03.08.2011, 16:19:44 pm »
Уже съездил!?!??!?!Я всеми руками только за!!!Езжу туда каждые выходные,только не на "Сказку озера",а на "Малибу"
Не мне больше не мега шумные пляжи. Я в Лес там где сосна. За "малибу" туда дальше и к самому пляжу. Правда на Бугре. так как там обрыв идет. Расход составил 4,7л/100км. Так что считаю нормально. Машина отлично прошла. Правда заезжал с Красного лимана, и не ехал туда где рыхлый песок. К счастью у меня была подстраховка, СКУТЕРклуб. Так что если бы я и сел где то мне авто перенесли бы... Но все обошлось. Тем более что песочек утрамбован недавними дождем. Вода теплая погода супер. Отдыхал там всего три дня - так что можно будет если что и повторить...

(За рулем не я...)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #7 : 05.06.2012, 14:16:36 pm »
Не мне больше не мега шумные пляжи. Я в Лес там где сосна. За "малибу" туда дальше и к самому пляжу. Правда на Бугре. так как там обрыв идет. Расход составил 4,7л/100км. Так что считаю нормально. Машина отлично прошла. Правда заезжал с Красного лимана, и не ехал туда где рыхлый песок. К счастью у меня была подстраховка, СКУТЕРклуб. Так что если бы я и сел где то мне авто перенесли бы... Но все обошлось. Тем более что песочек утрамбован недавними дождем. Вода теплая погода супер. Отдыхал там всего три дня - так что можно будет если что и повторить...

(За рулем не я...)
Отличное место, я в прошлом году ездил в Кр. Лиман,в этом собираюсь с родней на 4 выходных в конце месяца, только будем ехать толпой, машины 2-3(не матизы). если остались выложи координаты...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #8 : 05.06.2012, 15:59:42 pm »
Отличное место, я в прошлом году ездил в Кр. Лиман,в этом собираюсь с родней на 4 выходных в конце месяца, только будем ехать толпой, машины 2-3(не матизы). если остались выложи координаты...
Координаты надо с ЖПС срисовать, он в Авто лежит в бардачьке, авто в гараже.
Но не матизы могут не пройти тем маршрутом что я ехал... Ну если у вас не круизеры (джипы). В этом году еще не был, так что не знаю, по идеи проползание платное стало, + за палатку побори и за проче...

Может 16го июня поеду в Щурово. А то на ЕВРО 2012 в Донецке делать нечего, все что делается все не для нас, а для мультимиллионерных приезжих иностранцев. Жителям на арену не попасть , там закрытая ЗОНА, только по абонементным билетам пропускают на евро матч.... Так что в Городе делать нечего. На матч 100% будут евро ЗАТОРЫ.... По этому лучшее провести время в Лесу, на Голубых Озерах, чем в Заторах выхлопными газами травиться...

По приезду в Щурово Отпишусь что и почем. Заезжаю я обычно с о Щурово на Голубые озера, если нет заезда со щурова, то через красный лиман,но тогда вы за въезд платите... Да и там несколько заездов смотря куда ехать. Я всегда езжу в сосновый лес, на солнечной стороне делать нечего, легко зажариться на солнце...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #9 : 05.06.2012, 17:13:05 pm »
Координаты надо с ЖПС срисовать, он в Авто лежит в бардачьке, авто в гараже.
Но не матизы могут не пройти тем маршрутом что я ехал... Ну если у вас не круизеры (джипы). В этом году еще не был, так что не знаю, по идеи проползание платное стало, + за палатку побори и за проче...
тогда я 100% на лачике сяду
Может 16го июня поеду в Щурово. По приезду в Щурово Отпишусь что и почем. Заезжаю я обычно с о Щурово на Голубые озера, если нет заезда со щурова, то через красный лиман,но тогда вы за въезд платите... Да и там несколько заездов смотря куда ехать. Я всегда езжу в сосновый лес, на солнечной стороне делать нечего, легко зажариться на солнце...
жду фотоотчет
я был здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям, сюда же на 28-1 собираюсь...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #10 : 05.06.2012, 20:22:25 pm »
я был здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям, сюда же на 28-1 собираюсь...
я здесь паркуюсь
ссылки доступны зарегистрированным пользователямlat=48.9759214&lon=37.693448&z=15&l=0&m=w

А 28го я планирую быть в крыму (точнее с 20го июня  по 4е июля)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #11 : 17.09.2012, 23:16:23 pm »
видать я единственый кто на матизе ездит в щурово (точнее на голубые озера).
Ну дело ваше, вот немного фотографий из моей поездочки:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
Фотографий в шурове было сделано много, но в кадр авто не попадало. Зато вот фотографии самой природы щурова если знать куда пойти и что посмотреть:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
а вот сами голубые озера:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
насколько вода там чистая по сравнению с речкой (в самом шурове), для наглядности сфотографировал лягушку на половину в воде:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
а вот что значит 40кратный зум на фотоапарате:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
и еще немного фото:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Донецк - Щурово
« Ответ #12 : 18.09.2012, 08:32:08 am »
Ну на матизе не ездил, а вот на лачике в прошлом году был URL=http://ifotki.info/][/URL] ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям