Здравствуйте, Гость

Поболтаем? :)

  • 714 Ответов
  • 161518 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #45 : 10.03.2009, 15:56:24 pm »
у меня, кстати, в последнее время бывает заводится тяжело , ну то есть раньше проворачивала ключ быстро, секунда, и сразу заводилась а сейчас проворачиваешь, несколько секунд держишь и только тогда заводится и то не с 1-го раза. Это что - свечи?

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #46 : 10.03.2009, 15:56:43 pm »
Заправляться на Параллели перфектом за 5,90 - желания и возможности нет. Постараюсь на других заправках заправляться.
а попробуй там же 92 :) знашь, вот с удивлением прочла твое - то хуже то лучше.... у меня весгда одинаково... ну т.е. нет разницы, в какой день заправляться, машинка едет одинаково. В общем до этого пресловутого случая на донбасснефтепродукте я и не догадывалась, что это вообще можно чувствовать :))))))) 

А вообще то да, если у девушки произойдет такая ситуация - то все, сама она там ничего не сделает, так что имейте под рукой телефоны шарящих в машинах друзей. Пока они новые - они не ламаются, а вот дальше "сюрпризы" будут возникать чаще.

Золотые слова :)))) Я когда читала о том, как ты там что открывад-закрывал..... Я вот капот открываю лишь для того. чтобы жидкость для мытья стекол залить.... :)) ну и когда просят какие-нить органы - страховые, гаи и т.д. :)))) так что как открывать - я в курсе... а вот зачем- большой вопрос .... :))))))))))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #47 : 10.03.2009, 15:58:05 pm »
Я просто уже долго заправлялся на Донбасснефтепродукте, поставщик топлива - та же  Параллель. Все было нормально, понятно, что когда хуже,  когда лучше.
Раньше я на родных свечах NGK проехал 25000 км, всегда лил 92-й бензин и часто на Донбасснефтепродукте, и они не были КРАСНЫМИ.
А сейчас я проехал на Бош 10 тыщ км - выкрутил, весь изолятор красный, как-будто я лил 95-й бензин. Судя по многим признакам, свечи были не гамно, когда покупал - 10 раз смотрел, мерял, крутил, ну и в том магазине я часто расходники покупал.
Так что вывод - бензин говняный.
Заправляться на Параллели перфектом за 5,90 - желания и возможности нет. Постараюсь на других заправках заправляться.

Пока вкрутил другие свечи французские, посмотрю на них через время, скажу результат.

А вообще то да, если у девушки произойдет такая ситуация - то все, сама она там ничего не сделает, так что имейте под рукой телефоны шарящих в машинах друзей. Пока они новые - они не ламаются, а вот дальше "сюрпризы" будут возникать чаще.
и шоб у друзей были инструмэнты под рукой :tant :victory

Я вот уже бросил в машину свечной ключ + комплект родных свечей (они хоть уже старые, но вполне нормальные, как для запаски пойдут).
А вообще я вспомнил, что в последнее время часто заправлялся на одной заправке, на которой раньше не заправлялся, вот скорее всего все зло оттуда.
За Донбасснефтепродукт проверю на этих свечах, когда я их поставил они были почти чистыми, теперь через пару тыщ км посмотрю на результат.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #48 : 10.03.2009, 16:00:11 pm »
я иногда начитаюсь и мне страшно становится - вы всё знаете, я вот вообще ничего не знаю про свою машинку, какие там у меня свечи, какой налёт, однако капец)))))))))))))))))))))
Аня, ты думаешь, это я такая умная? :))))) Это меня друганы достали!!!!! :)))) То им свечи выкрути покажи, то фильтр, то тросики какие-то..... :))))))) Но в силу обстоятельсвт  всегда была в околоавтомобильной среде :) так что о том, что свечи не должны быть красными знала давно :)))) толкьо честно сажу - мне ее когда показали, я долго искала там красное :) нажо ж еще знать, куда смотреть :)))))) А какое оно должно быть - я еще не видела :))))))

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #49 : 10.03.2009, 16:02:05 pm »
у меня, кстати, в последнее время бывает заводится тяжело , ну то есть раньше проворачивала ключ быстро, секунда, и сразу заводилась а сейчас проворачиваешь, несколько секунд держишь и только тогда заводится и то не с 1-го раза. Это что - свечи?

Наврядли. Это у многих так. Это не критично. Если говорить непонятным языком - это или позднее зажигание или забитый топливный фильтр или ХЕЗ ...

Вообще, можно посмотреть на твои свечи, например на след. встрече, ключ теперь у меня в машине лежит, так что могу посмотреть.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #50 : 10.03.2009, 16:03:24 pm »
у меня, кстати, в последнее время бывает заводится тяжело , ну то есть раньше проворачивала ключ быстро, секунда, и сразу заводилась а сейчас проворачиваешь, несколько секунд держишь и только тогда заводится и то не с 1-го раза. Это что - свечи?

Наврядли. Это у многих так. Это не критично. Если говорить непонятным языком - это или позднее зажигание или забитый топливный фильтр или ХЕЗ ...

Вообще, можно посмотреть на твои свечи, например на след. встрече, ключ теперь у меня в машине лежит, так что могу посмотреть.

чтоб я без Вас делала!!! :kiss1

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #51 : 10.03.2009, 16:09:05 pm »
у меня, кстати, в последнее время бывает заводится тяжело , ну то есть раньше проворачивала ключ быстро, секунда, и сразу заводилась а сейчас проворачиваешь, несколько секунд держишь и только тогда заводится и то не с 1-го раза. Это что - свечи?

Наврядли. Это у многих так. Это не критично. Если говорить непонятным языком - это или позднее зажигание или забитый топливный фильтр или ХЕЗ ...

Вообще, можно посмотреть на твои свечи, например на след. встрече, ключ теперь у меня в машине лежит, так что могу посмотреть.

чтоб я без Вас делала!!! :kiss1

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?

я вот поставил новый воздушный фильтр и новые свечи - звук двигателя изменился кардинально, стал работать тише плавнее, раньше как-то работал плохо, дергался, обороты немного гуляли, а теперь песня. Наверное все дело было в "красных" свечах, когда они "краснеют", то свеча может не работать, т.е. не пропускать искру и от этого двигатель "троит", "двоит", ... Так что иногда надо свечи проверять.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #52 : 10.03.2009, 16:17:04 pm »

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?



замеряла, расход уменьшился не 13, а хотя бы 10,5. Но учесть надо, что частично на этом заправленном баке по трассе ехала (ездила в Курахово), поэтому может и не считается что уменьшился

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #53 : 10.03.2009, 16:19:33 pm »
у меня, кстати, в последнее время бывает заводится тяжело , ну то есть раньше проворачивала ключ быстро, секунда, и сразу заводилась а сейчас проворачиваешь, несколько секунд держишь и только тогда заводится и то не с 1-го раза. Это что - свечи?

Наврядли. Это у многих так. Это не критично. Если говорить непонятным языком - это или позднее зажигание или забитый топливный фильтр или ХЕЗ ...

Вообще, можно посмотреть на твои свечи, например на след. встрече, ключ теперь у меня в машине лежит, так что могу посмотреть.

чтоб я без Вас делала!!! :kiss1

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?

я вот поставил новый воздушный фильтр и новые свечи - звук двигателя изменился кардинально, стал работать тише плавнее, раньше как-то работал плохо, дергался, обороты немного гуляли, а теперь песня. Наверное все дело было в "красных" свечах, когда они "краснеют", то свеча может не работать, т.е. не пропускать искру и от этого двигатель "троит", "двоит", ... Так что иногда надо свечи проверять.

поменяли вчера свечи на матизе 0.8, стал ехать как танк, заводится легко, динамика улучшилась, не двоит, и движок урчит как дизель приятно :)
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #54 : 10.03.2009, 16:21:19 pm »

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?



замеряла, расход уменьшился не 13, а хотя бы 10,5. Но учесть надо, что частично на этом заправленном баке по трассе ехала (ездила в Курахово), поэтому может и не считается что уменьшился
Да уж, расход космический. Куда он там у тебя выливается?  :perd
Давление в шинах давно проверяла?

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #55 : 10.03.2009, 16:22:54 pm »

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?



замеряла, расход уменьшился не 13, а хотя бы 10,5. Но учесть надо, что частично на этом заправленном баке по трассе ехала (ездила в Курахово), поэтому может и не считается что уменьшился
Да уж, расход космический. Куда он там у тебя выливается?  :perd
Давление в шинах давно проверяла?

после нового года проверяла, подкачивали шины, но расход и тогда такой был, и не поменялся

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #56 : 10.03.2009, 16:25:11 pm »

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?

замеряла, расход уменьшился не 13, а хотя бы 10,5. Но учесть надо, что частично на этом заправленном баке по трассе ехала (ездила в Курахово), поэтому может и не считается что уменьшился

Давай вечером встретимся, свечи посмотрим. Но такой большой расход - это не норма.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #57 : 10.03.2009, 16:27:48 pm »

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?



замеряла, расход уменьшился не 13, а хотя бы 10,5. Но учесть надо, что частично на этом заправленном баке по трассе ехала (ездила в Курахово), поэтому может и не считается что уменьшился
Да уж, расход космический. Куда он там у тебя выливается?  :perd
Давление в шинах давно проверяла?

после нового года проверяла, подкачивали шины, но расход и тогда такой был, и не поменялся

Обороты двигателя я у тебя слушал - в норме и не плавают.
Фильтр воздушный - заменил.
Давление в шинах - норма.
Проверим свечи, если они еще хорошие, то надо будет скорее всего проверять зажигание, но это надо на СТО, например на Диссансе, я им больше доверяю.

*

Оффлайн Anet

  • ****
  • 466
  • 79
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #58 : 10.03.2009, 16:54:18 pm »

Воздушный фильтр уже тебе поменял. Расход бензина не замеряла после замены?

замеряла, расход уменьшился не 13, а хотя бы 10,5. Но учесть надо, что частично на этом заправленном баке по трассе ехала (ездила в Курахово), поэтому может и не считается что уменьшился

Давай вечером встретимся, свечи посмотрим. Но такой большой расход - это не норма.


как же мы встретимся? я по вечерам знаешь где :dance :23 :dance :denis11 :denis11 :dance

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Поболтаем? :)
« Ответ #59 : 10.03.2009, 17:13:58 pm »
как же мы встретимся? я по вечерам знаешь где :dance :23 :dance :denis11 :denis11 :dance

Туда мне точно вход закрыт, хотя в качестве зрителя, особенно на некоторые программы пошел бы с удовольствием   2funny