Здравствуйте, Гость

Хочу купить матиз но никак немогу выбрать какой :(

  • 16 Ответов
  • 9453 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Здраствуйте уважаемые Матизоводы :)
Очень понравился сей апаратиц, хочу себе такой, или даже два(для жены тож думаю), НО, но есть проблема, я никак немогу решить, какой, 0.8 или 1.0, делюкс или мх, и какие опции набрать?
подскажите добрые люди, :61 шо надо взять обезательно, а от чего можно отказаться... Я запутался вкрай.... :40

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Здесь запутают еще больше, каждый будет хвалить свою комплектацию  :68
Если найдутся люди, которые пробовали ездить на разных мафынках, их мнение услышать будет интересно.
Ну вот мне динамики 0.8 (пока?) вполне хватает для счастья. Вероятно, мафынка с литровым движком лучше, но платить за это "лучше" свои деньги лично я не готов. Коробка-автомат - это, наверно, очень удобно, особенно в городе, в пробках, но опять же, лично меня механика вполне устраивает. Как известно, комплектации 1.0 АКПП не существует. Если бы пришлось выбирать между 1.0 и АКПП, я бы однозначно выбрал второе. Пользы от автомата в городе ИМХО гораздо больше, чем от литра.
Кондиционер - ДА!, гидроусилитель - не знаю. То есть, с ним хорошо, а плохо ли без него - не знаю, не пробовал, не с чем сравнивать.
Из "мелких" опций, которых у меня нет, хочется подогрев зеркал, реально полезная штука.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Огласите допустимую, для вас, цену на Матиз.
Далее все будет очень просто...

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Ой, внатуре ступил...денех то неуказал скока...
Итак, варианты такие:
либо так
Двигатель 1 литр, 64 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, магнитола CD MP3, 4 колонки, антенна на крыше, 5ст.КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние и задние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, передние противотуманные фары, задняя противотуманная фара, молдинги по периметру автомобиля, правое наружное зеркало с электрическим управлением, декоративные колпаки, складное заднее сиденье, часы, подсветка багажника.

Берёться из допов: Антикоррозийная обработка. Защита картера. Подогрев зеркал, 2шт. Подогрев сидений, 2шт. Тюнинг фары задние. Тонировка.Задний спойлер.Порог металический в салон.Хромированные ручки.Хромированная стойка.Хромированные дефлекторы.Хромированный порог.Хромированная накладка на багажник.Хрустальный фонарь (боковой).Дуги.Коврики.Задняя полка.Автонабор (аптечка,трос,огнетушитель,авар.знак).
итого 56685грн

либо все теже допы но за основу:

Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, магнитола 4 колонки, антенна на крыше, 5 ст. КПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, декоративные колпаки, складное заднее сиденье, часы.
итого 51500
Но у второго варианта нет эл ст задних мафон кассета :( и зеркала руками крутить, а у того шо выше, правое на моторчиге :)
Кавоче ненаю...
Шо скажет колехтивный разум..
Зарание усем спасибо и благодарю за потраченое на меня время :)

ах да, ещё во втором варианте надо добрать противотуманки переднии, и молдинги по бокам...
также к обеим вариантам расматриваеться ещё люк.
« Последнее редактирование: 20.12.2007, 11:49:58 am от Dmitry »

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Лично моё мнение - брать литруху. Она будет лучше рулить на трассе если куда то собурётесь ехать. В городе может и не очень нужно - зато если поехать в Крым, допустим, то реально разница ощутима. Хотя скажу одно, я считаю что и в городе тоже не помешал бы литровый, особенно если едешь по набережной и машин мало. Вообще то у меня 0,8 и но мне не хватает мощности. Машинка рычит если рахгоняю до 100км/час. Вобщем моё мнение - литр. У мужа октавия, ежжю иногда на ней, у меня матиз 0,8. Лучше бы я взяла литровый.  :23
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Берите 2 сразу, жене 0,8 автомат, себе литр :77

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Два сразу вариант кстате сильный, но тогда мне прейдёться продать всё остальное шо у меня есть...а нехочеться :)
автомат мне бестолку, 8л фтопку, зачем ей автомат? Вещица безтолковая и хлопотная, темболее на таком авто, этож не 3хтонный кадилак с 5.9литровым двиглом :)
Это нижтяг для хорода и поездок на работу и с, да так по магам... тут экономия и экологичность + габариты одно из первоочерёдных требования :) а автомат жрёт 8литров...зачем такое счастье, а на механике я в 5,5-6 по городу влезу на литровом обёме токо так - запрасто ;) 

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Два сразу вариант кстате сильный, но тогда мне прейдёться продать всё остальное шо у меня есть...а нехочеться :)
автомат мне бестолку, 8л фтопку, зачем ей автомат? Вещица безтолковая и хлопотная, темболее на таком авто, этож не 3хтонный кадилак с 5.9литровым двиглом :)
Это нижтяг для хорода и поездок на работу и с, да так по магам... тут экономия и экологичность + габариты одно из первоочерёдных требования :) а автомат жрёт 8литров...зачем такое счастье, а на механике я в 5,5-6 по городу влезу на литровом обёме токо так - запрасто ;) 

Ща зайдут "автоматчики" и скажут тебе как устроен мир ...:)
Лучше спроси у жены. Хочет она автомат или нет...
Про расход 5.9 - вероятность маленькая, что будет такой расход....

По поводу штатных туманок - почитай темы на форуме (в основном для красоты...)
Молдинги? Все мои царапины были или ниже или выше ... :)

Люк, спойлер,хрусталь, накладки  .... это доп. оборудование.... можно поставить и потом.... на любую комплектацию... и пути к "совершенству" бесконечны...


Открою секрет ;)
Из 1л можно сделать 1.2  (поищи на форуме... ) :)


*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Да конеш согласен 100% путь к совершенству ..... неисповедим шоли...так сказать.
про автоматчиков...та ну на...пусть раскажут мне про автомат шото новое, я ездил на трёх настоящих боевых так сказать автоматах, кадилак севиль, кадилак девиль, и мерс 126...от там автомат нужон, а на матизе :)
Расход дело .... тож так сказать из разряда "истина гдето рядом"(с) мольдер :) Я на 4.1 кадилаке с 4х ступенчетым автоматам влазил в 14литров 92го.... на 2.8 мерсе в 11...
на ручке....у меня гольф карб 1.3 жрёт до 7.5 по городу, и это при том что я частенько вторую до 70 кручу...а патома сразу на 4 к примеру, ну там по ситуации, например обошёл, и там уже сразу 4тую и спокойно тулиш, а на автомате так мона? Степень свободы сразу обрезает, но зато камфорта базару нет, но можно заснуть.... :(
Жена не хочет автомат, она у меня умеет огогого...автомат+супер даже мозги и прошивки так немогут... :73  образно канеш.
Кстате, а дизеля матиза в природе небывает?
про 1.2 кстате, эт меня абсолютно не волнует, мой девиз прост, меньше парь мосх и меньше туды лазь = долго будеш ездить...
А кулибинские переделки я неодобряю, я предпочитаю, исправный, грамотно настроеный полностью заводской вариант без даже мельчайших кулибинств...
Удивительно, шо ещё нету разделов, от таврии подходит то то то, от жигуля это, а от того можно поставить то... нет, такое я категорически не одобряю...
У меня лично все авто с нехилым пробегом(да и в годах уже), и, парадокс но факт, практически все основные узлы и агрегаты ещё с завода, несчитая понятное дело расходников и плановых износов/замен, но некаких капиталок небыло...то есть повторюсь не умничай и авто будет служить долго и верно.канеш имхо.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Да конеш согласен 100% путь к совершенству ..... неисповедим шоли...так сказать.
про автоматчиков...та ну на...пусть раскажут мне про автомат шото новое, я ездил на трёх настоящих боевых так сказать автоматах, кадилак севиль, кадилак девиль, и мерс 126...от там автомат нужон, а на матизе :)
Расход дело .... тож так сказать из разряда "истина гдето рядом"(с) мольдер :) Я на 4.1 кадилаке с 4х ступенчетым автоматам влазил в 14литров 92го.... на 2.8 мерсе в 11...
на ручке....у меня гольф карб 1.3 жрёт до 7.5 по городу, и это при том что я частенько вторую до 70 кручу...а патома сразу на 4 к примеру, ну там по ситуации, например обошёл, и там уже сразу 4тую и спокойно тулиш, а на автомате так мона? Степень свободы сразу обрезает, но зато камфорта базару нет, но можно заснуть.... :(
Жена не хочет автомат, она у меня умеет огогого...автомат+супер даже мозги и прошивки так немогут... :73  образно канеш.
Кстате, а дизеля матиза в природе небывает?

Расход на Мерсе, Гольфе, и т.д.. не очень сравнимые (сравниваемые) величины...
У меня Матиз Мех. 0.8 жрал до 8 - 8.5 литров (почитай, есть темы)...
Лансер IX, сейчас на обкатке, жрет  около 9 (не больше 10 литров) в том же режиме эксплуатации, что и Матиз ....

Автоматы на Мотях, судя по отзывам, нормальные...
Дизелей нет.

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Знаю шо не сравнимо, но грю же, истина дето рядом :) , темы читал, автомат неплохой в плане качества согласен, но просто он ненужон...
Про 8 литров на 0.8 я считаю уже надо к мастеру, при условии что двиг обкатан... это много.
Ксате кто скажет степень сжатия по двигам 0.8 и 1.0?

*

Оффлайн кука

  • **
  • 61
  • 1
Лично мое субъективное мнение 0.8 АКПП при скорости 90 и выше машина сама начинается проситься быстрее (машине всего пару недель однозначно утверждать не могу, может повезло просто), становится приемистее. В городе ваще когда еду не на автомате, в нашиз Запорожских мостовых тягучках, тихо вспоминаю автомат (за полчаса - час тягучки тронуться раз тридцать - пятьдесят не большое удовольствие ). Насчет автомат не нужен - выслушал бы аргументы с удовольствием. Так как стараюсь умыкнуть Дракона у жены в любой удобный момент.

*

Оффлайн Dmitry

  • ***
  • 149
  • 113
Да я ж поесняю, мафын для хорода, пробок, сейчас я езжу больше 100км в день по городу, естессно через все жестяковые пробки, артёма лукьяновка глыбочицкая, валы, набережная, елехтригов петровка и тд... естессно  в гопу попадаю часто, я думаю такую гопу как у нас по вторникам бывает и например вчера на валах возле житнего рынка, у вас в Запорожье наверно ещё нету, и слава богу... когда надо вылазить как можеш, на бровку, между затыкнутыми авто развернуться и тд и тп...это довольно геморно на автомате и тянет время, в пробке же, такой злосной, хлопать носом незя, ибо будеш стоять до утра, дырки надо использовать...
и потом, я неуверен шо автомат долго выжевет у меня, после регулярных поездок по горкам отто шмидта и форсированию грязюки внизу между гаражами... :)
Да и с механикой гемора меньш, в плане перегреть трудно, к маслу не такая вредная...
Кстате, а нах менять масло в кпп на 3тем ТО на механике?

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Да я ж поесняю, мафын для хорода, пробок, сейчас я езжу больше 100км в день по городу, естессно через все жестяковые пробки, артёма лукьяновка глыбочицкая, валы, набережная, елехтригов петровка и тд... естессно  в гопу попадаю часто, я думаю такую гопу как у нас по вторникам бывает и например вчера на валах возле житнего рынка, у вас в Запорожье наверно ещё нету, и слава богу... когда надо вылазить как можеш, на бровку, между затыкнутыми авто развернуться и тд и тп...это довольно геморно на автомате и тянет время, в пробке же, такой злосной, хлопать носом незя, ибо будеш стоять до утра, дырки надо использовать...
и потом, я неуверен шо автомат долго выжевет у меня, после регулярных поездок по горкам отто шмидта и форсированию грязюки внизу между гаражами... :)
Да и с механикой гемора меньш, в плане перегреть трудно, к маслу не такая вредная...
Кстате, а нах менять масло в кпп на 3тем ТО на механике?
Сам ездил и езжу на механике....
На Матизе убить сцепление, в городских пробках - на раз! (на бывшем моем менялась корзина, диск, выжимной на 42 тыс. км.). Правда цена вопроса относительно небольшая...
Тросик сцепления тоже "проблемное место". Но тоже легко (при наличии сервиса или рук + знания) и дешево решаемая...
Масло, говорят, в коробке, с завода - Г... Поэтому меняют...

P.S.: В Украине не слышал ни об одном сервисе (по Матизам), который мог бы сделать ЧЕТКУЮ диагностику проблем  (идентификацию проблемы) с "расходом топлива" и работой "сцепления - коробки" ... и при наличии этих проблем - устранить.... Т.е. получить комплексного качественного обслуживания, увы не получиться...
Озолотится то СТО, которое будет РЕШАТЬ проблемы Матизов и их ОБСЛУЖИВАТЬ ... :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Я вот катаюсь на механике - и очень довольна. К тому же это моя первая машина, по этому надо было научится на механике а не на автомате. Да и расход - всё равно меньше чем на автомате. А по пробкам - так привыкла на механике, что это уже на автомате. Переключение передач совсем меня не напрягает. Но это моё субьективное мнение :23
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям