Здравствуйте, Гость

Как продают машины?!

  • 11 Ответов
  • 7723 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Как продают машины?!
« : 03.12.2007, 15:00:32 pm »
Подскажите, пожалуйста, механизм продажи машины!  :56 Люди хотят подъехать в субботу посмотреть, если понравится- забрать! Как это делается? Что я должна с ними смотреть в машине, должна ли ехать на СТО? Кто продавл, расскажите как происходит? :61 Никогда не продавала машину и б/у не покупала. Процесс не представляю! :65
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
Re: Как продают машины?!
« Ответ #1 : 03.12.2007, 15:18:43 pm »
Приезжают, смотрят, катаются (если есть надобность едите на СТО), нравится покупают, или говорят что не нравится и долго морочат голову пытаются сбить цену. Вобщем попроси кого нибудь побыть с тобой.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Как продают машины?!
« Ответ #2 : 03.12.2007, 15:43:03 pm »
Я покупал машину б/у.

Сначала прежний владелец должен снять машину с учета в МРЭО. Там ему дают временный техпаспорт и транзитные (красные) номера. Транзитные номера действительны 90 дней, поэтому, если есть возможность, лучше сначала договориться с покупателем, взять залог, а потом ехать снимать с учета. В моем случае продавец это сделал заранее, так что никаких подробностей о сложности снятия с учета, также как и о сроках не знаю.

Потом надо обратиться в фирму, регистрирующую куплю-продажу. У меня это была захудалая контора с громким названием Украинская товарная биржа. В принципе, возле МРЭО так фирмочек должно быть как грибов в лесу после дождя. Там Вам прийдется заплатить немного денег - фирме за услуги несколько десятков гривен (не помню точно сколько), и налог с дохода от продажи ТС. Налог большой, кажется 20%, но заявленная цена продажи на данном этапе может быть любой, поэтому все пишут фиктивную цену, гривен эдак 100, и налог платят соответственно. Платите это через банк, и за полчаса фирма оформляет все документы.

Ставите свои подписи, отдаете покупателю ключи-номера-техпаспорт-машину и расходитесь.
Никаких документов кроме денег Вам не остается, даже копии договора купли-продажи... впрочем, не уверен. Дальнейшее - забота покупателя.
« Последнее редактирование: 03.12.2007, 15:53:20 pm от aomming »

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Как продают машины?!
« Ответ #3 : 03.12.2007, 16:21:20 pm »
1. Показать машину. (если захотят поехать посмотреть на СТО - их "право" ... :) )
2. Договориться по цене.
3. Взять залог баксов 100-200.
4. Снять с учета (своими силами - около 200-250 гр.... Если будут с собой все квитанции о дорожных сборах, получиться меньше...).
5. Я продавал через справку-счет.
Т.е. ты приезжаешь к "оформителю справки-счет" с машиной на транзитных номерах, паспорт, рег. талон, всеми ключами и тем, о чем договорились (шины, сервисные книги ...коврики...)
Покупатель приезжает с деньгами, паспорт, ИНН.
Далее происходит "регистрация" сделки, подписываете документы, оформляется справка-счет.
Покупатель рассчитывается (помним о залоге ... :)).
Отдаем ключи покупателю.

ПРОЩАЕМСЯ С МАШИНКОЙ ! .... :(  ...  :)   

У вас остаются только деньги.

  С меня, при оформлении (при продаже), денег не брали ..
  Но, когда покупал (в другой конторе), по такой же схеме,  "старому хозяину" пришлось  побежать и заплатить  около 70 гр. ... какой-то налог...

УДАЧИ!
Делайте все это еще с кем-то!  (по возможности не одна...)…:)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Как продают машины?!
« Ответ #4 : 03.12.2007, 16:26:24 pm »
На сколько я помню – регистрация не в Киеве…
Лучше поехать, снять с регистрации (получить транзиты).
Времени есть 3 месяца на «продать» … :)
Никаких доверенностей!!!

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Как продают машины?!
« Ответ #5 : 03.12.2007, 16:29:49 pm »
я вот недавно продала свою.
продала за 2 часа)).встретились,посмотрели машинку,сразу оставили мне залог (100уёв).за это время оформили ген.доверенность (нам так проще).потом встретились,я забрала деньги-покупатель-машину и все прибамбасы к ней.и всё)))

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Re: Как продают машины?!
« Ответ #6 : 03.12.2007, 16:41:32 pm »
Спасибо за консультацию!  :57 Поняла все, кроме одного: где происходит оформление? В нотариалке или есть спец. фирмы?
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Как продают машины?!
« Ответ #7 : 03.12.2007, 16:46:46 pm »
Спасибо за консультацию!  :57 Поняла все, кроме одного: где происходит оформление? В нотариалке или есть спец. фирмы?


Практически возле любого МРЭО есть «конторы» с вывесками «Оформление справки-счёт».
Но можно через «договор купли-продажы», «дарение», « ген. Доверенность»…

Через « ген. Доверенность» самый быстрый и дешевый способ… и самый рискованный…для обоих сторон….


*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Re: Как продают машины?!
« Ответ #8 : 03.12.2007, 17:03:04 pm »
По ген. доверенности не хочу. Заманчиво, конечно, но... :40
А кто-нибудь пробывал снимать машину с учета без машины, только с номерами?
Сегодня узнала, что транзитные номера при снятии с учета действительны 3 мес. для хозяина. Кто-нибудь сталкивался с такой информацией, она реальна?  :27
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Как продают машины?!
« Ответ #9 : 03.12.2007, 17:11:18 pm »
Через « ген. Доверенность» самый быстрый и дешевый способ… и самый рискованный…для обоих сторон….
С заниженной стоимостью сделки на самом деле тоже небезопасно...  :anry а шо делать.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Как продают машины?!
« Ответ #10 : 03.12.2007, 17:13:33 pm »
.... А кто-нибудь пробывал снимать машину с учета без машины, только с номерами?
Сегодня узнала, что транзитные номера при снятии с учета действительны 3 мес. для хозяина. Кто-нибудь сталкивался с такой информацией, она реальна?  :27

Думаю, что не проблема... Нужно "решать" на месте, в своем МРЭО...
Про 3 месяца - уже написали 2 человека, см. сообщения выше. Информация реальная (со слов сотрудника ГАИ в МРЭО )... :)

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Re: Как продают машины?!
« Ответ #11 : 11.12.2007, 00:28:58 am »
.... А кто-нибудь пробывал снимать машину с учета без машины, только с номерами?
Сегодня узнала, что транзитные номера при снятии с учета действительны 3 мес. для хозяина. Кто-нибудь сталкивался с такой информацией, она реальна?  :27

Думаю, что не проблема... Нужно "решать" на месте, в своем МРЭО...
Про 3 месяца - уже написали 2 человека, см. сообщения выше. Информация реальная (со слов сотрудника ГАИ в МРЭО )... :)

Не знаю как в Одессе, но в Киеве вообще-то в проблема! Я брал свою Матизку с рук , продавец был ОЧЕНЬ хорошо знаком с "представителем МРЭО" скажем так, но машина нужна была обязательно! С ее подкапотной номерной таблички карандашом делают оттиск на ихнем бланке, в Киеве так заведено...
По поводу "никаких генеральных довереностей" - соглашусь на все 100%
Очень опасно! Причем для обоих сторон. Если такая машина попадает в ДТП то:
1. Новый хозяин не получит никакого ГО если он не виноват в ДТП (право собственности у прежнего хозяина и все претензии по мат. ущербу к виновной стороне могут быть только от него, ему же и выплачиватся ГО есл до этог вообще дойдет дело).
2. Старый хозяин становится ответчиком по гражданскому иску от пострадавших, если его прежняя машина виновна в ДТП - а это может быть и регресс страховой компании и всякие "моральные вреды", выдуманные потерпевшими...