Здравствуйте, Гость

Покупаю Матиз. Есть вопросы знатокам! :)

  • 4 Ответов
  • 3644 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Совсем скоро стану обладателем черничного Матиза 1,0 бест  :ok Посему есть знатокам вопросы, возможно глупые.  :dance Просьба отвечать по пунктам, если можно :)

1. Стоит ли сразу поменять масло? Многие утверждают, что не стоит и лучше это делать на ТО-0  (после 1500 км обкатки). Но, во-первых, я не уверен, что узбеки льют на заводе хоршее масло (а шо они, кстати, туда льют на заводе?), а во-вторых, мне кажется, что обкатку машина должна проходить на хорошем масле.

2. Многие утверждают, что поменяв масло я лишусь гарантии. Но как узбеки на ТО определят менял я масло или нет?  :yahoo

3. Стоит ли сразу ставить защиту картера? Мне кажется, что таки стоит... (сколько это по времени занимает и обязательно ли ставить у узбеков?)

4. Стоит ли сразу делать антикоррозийную обработку? И как ее делают узбеки? качественно ли? Может они арки не обмывают. а только тряпкой протирают в лучшем случае? Снимается ли машина с гарантии, если антикор делать на стороне?

5. Какую бы сигналку втулить в машину? :) Говорят, Шерханы все дырявые...  Мне б до 200 у.е. с обратной связью :)

6. Хочу взять сигналку с дистанционным заводом движка, удобно, знаете ли, садиться в теплую и прогретую машину зимой и сразу ехать :) Но, говорят, могут быть проблемы со страховой из-за этого... Правда ли это? Типа, чип иммобилайзера стоял в машине, а я, как владелец, на расстоянии завел машину, а злоумышленник воспользовался этим и разбив, к примеру, стекло, тупо угнал тачку... :hunter

7. Как выбить в салоне на Перова какие-нить бонусы хотя бы в виде коврегов?  :tease

Пока все :) Всем спасибо за ответы. Завтра трудный день - поеду машину в МРЭО оформлять :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
1. Не обязательно. Лучше делать так как советует завод. Но если шило в одном месте и руки чешутся мона поменять, ну вот открутить фильтр маслянный без ключа первый раз - не получится.
2. Узбеки могут узнать  :nono :rtfm Открутишь фильтр - на ТО они увидят что фильтр открутился легко - значит кто-то уже туда залезал  :perd

3. Мона не ставить и ездить осторожно. Но лучше поставить (я не поставил до сих пор)

4. Можно не делать. Сделаешь через годик. Там на заводе антикор сделан (правда слабовато)

5. Я не ставил - не знаю.

6. ---

7. Покупал а автопривате, дали кепку и фсё.

Вообще все зависит от количества денег, которые мона потратить на машину. Если их много - можно ставить все - не помешает. Если немного - не делать ничего, как я и сделал, купил машину и ничего еще туда не ставил и езжу намано.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)

7. Покупал а автопривате, дали кепку и фсё.



Мда... как в том анекдоте: " ...И шапочку..." :yahoo

А кто что еще скажет? :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Timka

1. Лучше не менять. Это как ни как обкатка.

5. Так тебе недырявую или до 200$ ? (надеюсь намек прозрачен)

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
На заводе льют "обкаточное" масло.Поэтому его и меняют через 1500-2000 км.
До 200$ найти не проблема.