Здравствуйте, Гость

Защита от вирусов,кто чем пользуеться?

  • 51 Ответов
  • 21931 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
А чем отличается дорогущий ноут от дорогущкго компа стационарного??
ЗЫ И не куплю я себе дорогущий ноут. Не та работа, чтобы иметь ноут...

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Ключ к чему? оПЯТЬ ТАКИ к антивирусу из инета, в котором полно вирусов? Никогда не пробвали проверить антивирус другим антивирусом? Обязательно найдется какая нить хрень! А почему нельзя одновременно двумя- тремя антивирусами пользоваться? У них это называется, что онивходят в конфликт... Два, три, пять плееров в конфликт не входят. Два три браузера в конфликт не входят. А они входят. Да потому, что в нем уже заложен вирус, который другой антивирусник спазу найдет. Влт и получается замкнутый круг...
Да причем здесь плееры и браузеры!? Ты же прекрастно понимаешь, что плееры - это только красивая обложка для видео(аудио)кодеков, а браузер - такая же обложка для работы сетевых служб. Они и не должны конфликтовать: не нравится одна обложка - поставь другую. А хороший антивирь - это комплекс программ, который следит за безопасностью компа вцелом. И вполне логично, что находя такой же комплекс,  он воспринимает его как вредоносную программу.
Насчет покупки ключей - так ведь полно бесплатных антивирей!  Которые ненадо ни покупать, ни взламывать. Поставил - и пользуйся!!! Преустановка системы - дело достаточно долгое (никак не пару часов), а если учесть, что для 100% уверенности надо бы еще и форматнуть жесткий, то такая мера зачастую неприемлема. И как быть с теми вирусами, которые портят аппаратную часть?
Мое мнение - антивирус на компе очень желателен, а если есть подключение к Инету - то необходим. Какой антивирус - это уже другой вопрос... Я отдаю предпочтение бесплатным, в сочетании с файерволом, пока не подводили...
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Да причем здесь плееры и браузеры!? Ты же прекрастно понимаешь, что плееры - это только красивая обложка для видео(аудио)кодеков, а браузер - такая же обложка для работы сетевых служб. Они и не должны конфликтовать: не нравится одна обложка - поставь другую. А хороший антивирь - это комплекс программ, который следит за безопасностью компа вцелом. И вполне логично, что находя такой же комплекс,  он воспринимает его как вредоносную программу.
Насчет покупки ключей - так ведь полно бесплатных антивирей!  Которые ненадо ни покупать, ни взламывать. Поставил - и пользуйся!!! Преустановка системы - дело достаточно долгое (никак не пару часов), а если учесть, что для 100% уверенности надо бы еще и форматнуть жесткий, то такая мера зачастую неприемлема. И как быть с теми вирусами, которые портят аппаратную часть?
Мое мнение - антивирус на компе очень желателен, а если есть подключение к Инету - то необходим. Какой антивирус - это уже другой вопрос... Я отдаю предпочтение бесплатным, в сочетании с файерволом, пока не подводили...
Умница. +100!!! Я это и имел ввиду. но так правильно и красиво написать не смог. Респект молодёжи!!! :good  :good  :good

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Ты же прекрастно понимаешь, что плееры - это только красивая обложка для видео(аудио)кодеков, а браузер - такая же обложка для работы сетевых служб.
Неа! Не понимаю! Я тупой в этих вопросах.
Цитировать
А хороший антивирь - это комплекс программ, который следит за безопасностью компа вцелом.
А вот кто это сказал первый? Кто придумал и донес до широких масс?
Цитировать
И вполне логично, что находя такой же комплекс,  он воспринимает его как вредоносную программу.
Для меня это совсем нелогично! Как можно увидев прогу, заботящуюся о безопасности компа(системы), принять ее за вирус????
В общем, как и все написаное здесь во всех темах, каждый при своем мнении. Мне например и без антивируса неплохо. Иногда правда закачиваю бесплатные, но как показывает опыт, за три- четыре дня до окончания срока действия ключа, почему то вдруг :gigi начинаются сплошные атаки... Эт чтобы за денюжку покупали! А вы говорите антивиииирус... Пустое это все!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А чем отличается дорогущий ноут от дорогущкго компа стационарного??
  Размером и ценой. но самое главное тем, что если вирус уничтожит железку стационарного компа, её можно будет заменить, а вот в ноуте это сделать либо невозможно, либо сложнее и намного дороже. и выложив 700-1000$ за  простенький ноут задумаешся ставить антивирус или авось пронесет, что впринципе свойственно нам. 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
  Размером и ценой. но самое главное тем, что если вирус уничтожит железку стационарного компа, её можно будет заменить, а вот в ноуте это сделать либо невозможно, либо сложнее и намного дороже. и выложив 700-1000$ за  простенький ноут задумаешся ставить антивирус или авось пронесет, что впринципе свойственно нам.
Мораль! Не покупать ноут! А покупать стационар... 2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Мораль! Не покупать ноут! А покупать стационар... 2funny
  Нет Дима. Просто установить антиаирус и наслаждаться изящной, удобной и полезной вещью. А большие компы своё уже практически отжили, как в своё время катушечные маги и т.п. вещи. Ну не остановить время и достижения человечества.  :frends  :frends  :frends

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Просто установить антиаирус и наслаждаться изящной, удобной и полезной вещью. 
Ну мине и на стационаре неплохо! И чаще без антивируса... :gigi
Цитировать
А большие компы своё уже практически отжили, как в своё время катушечные маги и т.п. вещи. Ну не остановить время и достижения
Нуууу! А как же твои поиски и покупка лампового, именно лампового, а не транзисторного усилка для гитары? А возвращение к винилу? Время и достижения ж не остановить?! :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
  Нет Дима. Просто установить антиаирус и наслаждаться изящной, удобной и полезной вещью. А большие компы своё уже практически отжили, как в своё время катушечные маги и т.п. вещи. Ну не остановить время и достижения человечества.  :frends  :frends  :frends
У меня на работе стоит комп с Windows 95! Год выпуска неизвестен (где-то 346 до н.э.)! :haha Все пишет и считает! А ты говоришь "отжили"! :acute
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ну мине и на стационаре неплохо! И чаще без антивируса... :gigiНуууу! А как же твои поиски и покупка лампового, именно лампового, а не транзисторного усилка для гитары? А возвращение к винилу? Время и достижения ж не остановить?! :123
  Дима! Ламповые усилители для гитары это традиция, эталон звука, как Джими Пейдж или Джими Хендрикс среди гитаристов. Есть современные Сатриани, Ваи, Петручи, но это не то. Поэтому твоё сравнение не подходит. Можно ездить и на запорожце и есть люди кот. ездят на них. но это не говорит о том что это хорошо.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Традиция традицией, но... сам говорил, что транзистор не дает такого звука как лампа! А лампа свое отжила, по твоим словам...А представь себе ЦУП с ноутоами заместо стационаров, а авиадиспетчеров, да много чего моно привести впример! Так, что ноут нельзя сравнивать со стационарами, как отживший элемент. Как передвижной комп, мобильный - согласен, но... он не заменит стационар!

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Неделю назад мне переустанавливали винду и установили AVAST, пока все ок  :victory
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
А кто сталкивался с вирусами уничтожающими "железо"
На моей памяти с 97г только один такой вирус был

CIH, или «Чернобыль» (Virus.Win9x.CIH) — компьютерный вирус, написанный тайваньским студентом Чэнем Ин Хао в июне 1998 года. Представляет собой резидентный вирус, работающий только под операционную систему Windows 95/98.

26 апреля 1999 года[1], в годовщину Чернобыльской аварии вирус активизировался и уничтожил данные на жёстких дисках инфицированных компьютеров. На некоторых компьютерах было испорчено содержимое микросхем BIOS. Именно совпадение даты активации вируса и даты аварии на ЧАЭС дали вирусу второе название - «Чернобыль», которое в народе даже более известно, чем «CIH».

По различным оценкам, от вируса пострадало около полумиллиона персональных компьютеров по всему миру.
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  ох и сволочь это тайваньский студент Чэн Ин Хао. и что ему с этого? не понимаю таких людей. другое дело украл, потом что=то себе купил, (как наши слуги от народа) тут понятно.

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Сейчас писание вирусов стало неким бизнесом
Вчера привезли комп с вирусом который блокирует загрузку Винды и прости отправить смс  на определенный номер чтобы получить код разблокировки  :gigi
Вообщем без Лоха и жизнь плоха  2funny
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!