Здравствуйте, Гость

Мой карапуз ^_^

  • 239 Ответов
  • 53434 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #15 : 18.10.2011, 19:17:21 pm »
Всё по порядку: Первое. Дворники как по мне беру дешевые "АЛКА" т.к. безхребетники перепробывал многие результат один, а алки на сезон хватает и не жалко. Второе. Масло в двигатели ровно 2,7л. а не "3" Ну и третье гдей-то Вы втдели зимнюю резину на которой было написано 160-180км. что за брет. Если лучшая уходит в занос на снегу при скорости окола 100км, а если ещё и корка льда. Лучше не проверять. И последнее задний омыватель стекла держать минуту нельзя, моторчик умрет. Это или форсунка забилась или где-то воздух подсасывает.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #16 : 18.10.2011, 19:18:43 pm »
Как хорошо, что есть форум, а то так и неучем помереть можно. Я вообще не знала, что там омыватель есть :rolf Надо попробовать, а куда жать надо (простите за дурацкие вопросы)
От себе, кратковременно.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #17 : 18.10.2011, 19:21:02 pm »
Как хорошо, что есть форум, а то так и неучем помереть можно. Я вообще не знала, что там омыватель есть :rolf Надо попробовать, а куда жать надо (простите за дурацкие вопросы)
та ниче=)
смотри лепесток с дворниками на себя - омыватель лобового,а заднего лепесток от себя и нажать. форсунка находить прямо на ноге дворника=) и омыватель должен подаваться прям под него .
но у меня очень долго.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #18 : 18.10.2011, 19:35:04 pm »
Всё по порядку: Первое. Дворники как по мне беру дешевые "АЛКА" т.к. безхребетники перепробывал многие результат один, а алки на сезон хватает и не жалко. Второе. Масло в двигатели ровно 2,7л. а не "3" Ну и третье гдей-то Вы втдели зимнюю резину на которой было написано 160-180км. что за брет. Если лучшая уходит в занос на снегу при скорости окола 100км, а если ещё и корка льда. Лучше не проверять. И последнее задний омыватель стекла держать минуту нельзя, моторчик умрет. Это или форсунка забилась или где-то воздух подсасывает.
Резина в таком размере таже Fulda для примера есть с разными индексами скорости Q и Т.
Скоростная нужна только если вы превышаете или выходите на максимальный скоростной режым,чтоб при ударах или неровностях корд не лопнул.это как минимум.Ну мне не грозит превышение скоростного режыма.
Дворники ставила SWF так как они и зиму переживут.Качественные и хорошые.Безхребетники я не люблю,хотя претензий не имею.Машынку я люблю и не люблю покупать абы чтото.И экономить на малыше я не буду.
Масло в двигателе находиться ровно на отметке максимум-это плохо?Да и про 3 литра мне ответили на СТО.В любом случае поеду пусть мне накладки поправят.
Задний омыватель наверное действительно подсасывает воздух так как с самого начала они его норм не поставили и все что заливалось -выливалось под машынку.На СТО сказали что не посадили на герметик. Теперь вперед-нормально,а назад как описывала выше.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #19 : 18.10.2011, 19:39:26 pm »
От себе, кратковременно.
Не, как включать дворник задний я знаю, но не думала, что там еще омыватель есть! Кстати, задний дворник так шкрябает сильно, что когда его включаешь, то он аж полоски водяные шкрябанные оставляет, получается что не полностью прилегает, или из-за чего?

Цитировать
а заднего лепесток от себя и нажать.
:ura Завтра попробую))

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #20 : 18.10.2011, 19:44:24 pm »
полоски водяные шкрябанные оставляет, получается что не полностью прилегает, или из-за чего?
Резинка дубовая на дворнике. Поетому шкрябает.
А полосочки водяные -это в сухую погоду?
Если да то ето и есть омыватель.Вода не брызгает а подается сразу под дворник.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #21 : 18.10.2011, 20:15:38 pm »
Резинка дубовая на дворнике. Поетому шкрябает.
А полосочки водяные -это в сухую погоду?
Если да то ето и есть омыватель.Вода не брызгает а подается сразу под дворник.
Не, я в сухую погоду не использую его, нет необходимости, только во время дождя, чтоб улучшить видимость, наверное да, оно и есть, надо в сухую попробовать, а с резинкой что делать, менять?

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #22 : 18.10.2011, 20:19:48 pm »
У меня тож шкрябает. Но во время дождя отмокнет и нормально. Пока это нее первая необходимость. Но попозже задний поменяю.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #23 : 18.10.2011, 21:19:20 pm »
Задний и у меня пищал, с него всё и началось(я имею виду дворники), я то же люблю свою мотю и поэтому тоже ей покупаю не что попало, брал в начале японские(180шт), потом немецкие(150шт). Но результат меня не удовлетворял. Только поэтому АЛКА. К стати тоже штрих код джёмани.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #24 : 18.10.2011, 21:23:17 pm »
Задний и у меня пищал, с него всё и началось(я имею виду дворники), я то же люблю свою мотю и поэтому тоже ей покупаю не что попало, брал в начале японские(180шт), потом немецкие(150шт). Но результат меня не удовлетворял. Только поэтому АЛКА. К стати тоже штрих код джёмани.
Ну муж на СВФ проездил весну и всё лето и еще счас в норм состоянии. и не пищат и норм стирают и без полос.
поэтому я малышу их и поставила :lovehover
а задний попозже поменяю.
Кстати мне так никто и не ответил,как быстро подаеться вода на заднюю форсунку?

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #25 : 19.10.2011, 00:01:22 am »
Поменяла родные дворники на скелет SWF. германские SWF обошлись в 150.
а фото ?
К стать есть какие то безкорпусные щетки. Говорят что они намного лучше родных и прочих!!! Правда как обычно в УЗ део ничего нету, не знаю и не понимают. А на глаза мне пока что не попались они. Но думаю в ближайшее время займусь заменой Форсунок и щеток...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #26 : 19.10.2011, 08:01:14 am »
Безкорпусные,это наверное безкаркасные когда вместо обычного скелета просто резинка. На самом деле и такие и обычные хорошые ,зависит просто кому что по душе.
А фото,ну обычные самые щетки практически как родные.
Если оч хотите сфоткаю выложу=)Ничего особенного нету с виду=)

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #27 : 22.10.2011, 22:11:23 pm »
Отхожу после поездки к Узбекам.
Причины обращения:
1.Установить обогрев зеркал.
2.Подтянуть ручник.Слабовато держал,дергалась все время проверять.
3.Поправить накладки на пороги,которые они сами и погнули....
Время указаное на исполнение было 2,5-3 часа...

Промурыжыли 4,5 часа.
Эти нехорошые люди еле передвигались по ангару.Народу почти нету.В 2 часа тупо всё бросили и пошли жрать .....Выгоняют машынку мол зеркала готовы. Ручник тоже. НО МОЛДИНГИ нифига,Едьте на Сырецкую -это 3 часа работы нада переклеить-открутить,у них нету возможности ЭТО сделать  :shok По Гарантии там поправят.Походу всё таки выкупили что ЭТО ихняя вина,хотя уж очень и отрицали вначале ДА ВЫ ЧТО не могло ЭТОГО быть на ТО...Заискивающее так фе-е-е... Ну ладно пережыву,Не должны отвалиться.Буду рядом, заеду на Сырецкую.
Выходим к машынке а там.......Водительское зеркало с глубокой царапиной.......залапаные и еще и наклейки ободраные с внутреней части зеркала торчат...А пасажырское...Знаете такой эффект положыть стекло на бетонный пол грязный и надавить или потереть..Пис:shokц
Позвали менеджера потыкали мордой,он позвал 2их гавриков потыкал их.Ответ: да ЭТО КЛЕЙ  :shok
Вообщем сняли их а они такие задрыпанные с внутренней стороны.Так еще гадко снимает зеркало и отматывает изоленту на клеме,зеркало болтаеться бьет об борт....я попросила прекратить стучать...Морды такие недовольные.забрали, ушли.
не успели докурить ,приходят уже с другими новенькими с внутреней стороны намотан скотч с надписью
Уз -Дэу,я видела как его мотали еще во время ожидания.Сказали не волнуйтесь это новые,предыдущие могут показать..
Всё вроде нормально.Ну почти,остался подарок от них   :haha на правом зеркале то которое электричское настраеваеться теперь так: нажмеш влево- повернет вверх,вправо -вниз  и тд.. В принцыпе настроил раз и хватит.Так что с этим я уже не подходила.
В промежуток между молдингом на порогах и самим порогом засунут куско бЭлого 2ухстороннего скотча...
Все у них так лечиться.
А ручник вроде единственно нормально.ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ


День полный впечатлений.... :stunk
Еще и резину Заказывала на сегодня не привезли ,на складе разобрали...
Обьездили пол Киева,на Перова пытались Фулду подделку походу продать.Все пытались впарить то Сяву то Дипломат то Дебику.Вроде как других нету.Так пока и не взяла резину.Буду искать :kiss1

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #28 : 22.10.2011, 22:38:02 pm »
 :shok Капец какой! Вот тебе и гарантия, полный.... еще и нервы! Пожелаю терпения! :hunter

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой карапуз ^_^
« Ответ #29 : 23.10.2011, 08:48:00 am »
Все пытались впарить то Сяву то Дипломат то Дебику.Вроде как других нету.Так пока и не взяла резину.Буду искать :kiss1
SAVA неплохая и недорогая; отзывы поней хорошие. У меня тоже такая.
Дворники рекомендую Champion, они такие в красно-чёрных блистерах; в обширном тесте дворников на ВАЗ они были впереди по всем показателям.