Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 106082 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Вытаскивается через багажник.

Так так не интереснооо... Со снятием лобовухи гораааздо занимательней получится...  :gigi

ЗЫ Шутка...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Кто сам себе ставил Багажник? Как вы устанавливали дуги, и какой багажник устанавливали на дуги?
Также вопрос каков максимальный вес допустим на багажник, чтобы при езде не провалились дуги в салон или не сложилась крыша...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я ставил себе универсальный багажник- никаких дуг не надо, а дуги от ТАЗа ставил Медведь
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Максимальная нагрузка на крышу 50 кг! И это не потому чтобы крыша не провалилась, а для того чтобы не потерялся центр тяжести автомобиля!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
я ставил себе универсальный багажник- никаких дуг не надо, а дуги от ТАЗа ставил Медведь
а можешь фото отчетом поделиться (а лучше ссылкой на установку багажника)?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
какой может быть фото отчет? 2 минуты поставил, 2 минуты снял
вот типа такого ссылки доступны зарегистрированным пользователям только это дорогие а на рынке можно и дешевле купить, только нужно смотреть чтоб все крепления прилегающие к кузову были в резинке
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
OBD-II -» ELM327 -» Bluetooth адаптер (мысли в слух)
ранее я подымал несколько вариантов как вывести показания тахоетра и не только...
Вот хочу вернуться к варианту использования диагностического разьема OBD II. Суть мега простая покупается специальный Bluetooth адаптер OBD-II -» ELM327 -»
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
подключается он под торпедой с правой стороны
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
На телефоне конечно же поставил Torque, теперь все параметры под контролем. особенно интересовала температура двигателя — на спарке нет индикатора на панели приборов, только перегрев ну и считывание кодов ошибок, ибо на сервисе одна эта операция уже стоит неприличным денег, а здесь сразу показывает ошибки и их значение (фото не мое).
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Помимо диагностики программа умеет делать много интересностей — писать лог скоростей и других данных с координатами на карте. В последствии можно просматривать свои поездки с географическими привязками.

Так же есть возможность замерять рекорды ускорений 0-100км/ч, так и рекордов забегов на 1/4 мили или 1/8 мили.

Цена вопроса: $20 + смартофон

К стать еще одна мелочь, если в темное время суток положить смарт возле стеклана торпеде  и спроектировать изображение в заркале, то показания вы будете видеть на лобовом стекле
ссылка на видео ролик (по техническим причинам не выкладывается видео ролик на форуме, место него идет ХТМЛ код, видать запрет стоит на использования кодов, из за чего он пишет его как текст а не как функцию флеш плеера)
Цитировать
Здесь рассмотрена бесплатная версия SpeedView, но на самом деле их много, эта приглянулась тем что строит график скорости и есть возможность выставить отдельные лимиты для города и трассы, при превышении которых цвет цифр становится красным.
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
а можно поподробней? под бардачком стоит 16 пиновый разъём?

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
приятные мелочи

К сожалению уже за блокирована возможность редактировать свои начальные статьи, что не позволяет создать навигациб, чтобы легко и просто находить отчеты по тем или иным работам, такчто все подробности в полном фото отчете можно найти тут -  :hunterУДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ  :hunter(единственное доступ на просмотр возможен только зарегестрированым участникам сайта или форума).  некоторые статьи в разбросаном виде находятся в данной ветке...

Итак перейду к сути, приятными мелочами будет следуещие обновки. Куплено:
Защита двигателя = 380 грн
Защита передних арок = 60грн (пара)
электрозамки = 130грн (комплект. 1 центральный замок, блок управления, провода, три дополнительных замка, ..) TIGER:

также исполнил свою заватную мечту по реалезации трехполосной системы. Долгое время не мог нигде в продаже найти трех полосный кроссовер. пока мне один авто владелец не предложил помнятся системами я ему в замен Kicx PD 6.2, а он мне дает комплект трехполосной аккустики  (привда у него небыло НЧ динамиков, отдал только: твитера, СЧ и трехполосные кроссовера) Boschmann MB-103CTI:


Думаю в сентябре заняться полной разборкой салона авто и установить музыку, электро замки, сигнализацию, шумо и вибро изоляцию. Думаю после такой мелочи авто наконец то станет АВТО а не жестянкой как сейчас...
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 20:07:30 pm от Medved »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО


5 балов -ВИРУСНЯК ТАМ , поздравляю тех кто туда зашел с домашнего компа без антивируса
[/color]
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 20:08:07 pm от Medved »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ


5 балов -ВИРУСНЯК ТАМ , поздравляю тех кто туда зашел с домашнего компа без антивируса
[/color]
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Спасибо, Саня! ссылку удалил во избежание далнейших проблемм.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Уже взломали сайт.. придется заняться чисткой сайта ...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
А я вчера заходил по ссылке - и ничего. Все нормально. Никаких предупреждений. Региться не стал.
 комп домашний, с антивирусом...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
А я вчера заходил по ссылке - и ничего. Все нормально. Никаких предупреждений. Региться не стал.
 комп домашний, с антивирусом...
у меня на роботе антивирус лицензионный профессиональный, много находит вирусняков, а дома простой- все показывает чисто
П.С. На FS.UA тоже вирусняк при входе пытается загрузится  :meeting
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
А я вчера заходил по ссылке - и ничего. Все нормально. Никаких предупреждений. Региться не стал.
 комп домашний, с антивирусом...
По ссылки ты за ходил на форум. На форуме нету вирусов, а на сайте есть, так как сайт взломали, так что придется сносить сайт и переписывать коды чтобы стартовало с форума при вводе 4t.dn.ua. Но проблема в том как обезопасить форум от спама. Я из за спама запретил доступ к свободной регистрации (кто может помочь с защитой сайта от спама?). И активирую только тех кто в личьку писал сообщение с просьбой активировать учетку. Так что свой личный сайт это большой геморрой, из-за большого желания рекламных роботов заспамить....

Не будем о грустном... вчера прокинул провода на торпеду для будущих пищалок. Пока что решил установить на торпеде в углу возле лобового стекла и стойки (хотя не исключается вероятность что  бошманские пищалки я заменю на пьезо динамические). сегодня планирую установить кроссовер. для этого надобно извлечь с магнитофона разъем Евро с  проводами на акустику, с разъема вытянуть клеммы идущие на передние динамики и подсоединить к кросоверу к СЧ каналу, от кросовера провод подсоединить к разъему автомагнитолы. НЧ у меня пойдет под сидение  лежать, а пищалки на торпеде. Сами кросовера собираюсь крепить слева от магнитофона. Если заглянуть пот торпеду со стороны руля то там есть ребро жесткости, к нему я и собираюсь прикрепить два кросовера, а в туннеле про бросить силовой акустический провод на НЧ динамики (колонки) выходящие под водительское и пассажирское сиденье. Фото отчет будет позже
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....