Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 106079 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
у меня нет кондиционера, и авто нарывается на солнце как консервная банка, словно ты гриль в микроволновке, при езде приоткрыв 4 окна можно охладить салон...
Про нагрев на солнце я в курсе. Только ехать со всеми открытыми стёклами невозможно, да и достаточно только передних. Я ещё (после приклейки дефлекторов) на парковке приоткрываю одно окно(если 2 то пыль сильно сквозняком наносит), немного сбрасывает "тепловое давление" :) .

*

Оффлайн THINGOL

  • *
  • 49
  • 25
  • броня крепка ! матизки наши быстры !
Так пробовал кто-нибудь подключать ELM327 к Матизу?

У нашего Матиза (0.8 л, Евро-2) диагностическая колодка под бардачком не OBDII-16, а какой-то GM12. Цена на переходник почти везде одинаковая - 120 гривен. Здесь, например ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Как по мне, то дороговато для переходника. Хотя если постараться, то можно найти еще дороже.  :009

Да, ELM327 я нашел и купил через eBay за 15 долларов, с бесплатной доставкой разумеется. А сейчас он стал там еще дешевле ссылки доступны зарегистрированным пользователям

PS: На eBay переходник, как и следовало ожидать, в 2 раза дешевле.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Однако, есть сомнения. Вот здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям голословно утверждается, будто бы ELM327 через такой переходник работать не будет.

очень даже не голословно . я себе такой купил и оно нифига не работает . сейчас вот ищу способ подключить елм-адаптер к моей машине . (матиз 2001 0.8 с разъёмом 12 пин)

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
очень даже не голословно . я себе такой купил и оно нифига не работает . сейчас вот ищу способ подключить елм-адаптер к моей машине . (матиз 2001 0.8 с разъёмом 12 пин)
Ну сожалению Это лишь теория, разъемы идентичны значит должно работать, а как на практике оно ??? Увы финансы не позволяют пока что до следить этот важный вопрос. Может года через два когда сделаю все основные работы по матизу, займусь БК. Но увы финансы, и еще раз финансы.... не позволяют идеи воплощать в реальность.....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн THINGOL

  • *
  • 49
  • 25
  • броня крепка ! матизки наши быстры !
Ну сожалению Это лишь теория, разъемы идентичны значит должно работать, а как на практике оно ??? Увы финансы не позволяют пока что до следить этот важный вопрос. Может года через два когда сделаю все основные работы по матизу, займусь БК. Но увы финансы, и еще раз финансы.... не позволяют идеи воплощать в реальность.....

дык , я-ж говорю что я купил елм-адаптер и переходник 16->12  контактов . подключил и оно не работает .
собственно вот ссылка где я ищу ответ на эту проблему
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
пока что никто ничего не порекомендовал .

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
дык , я-ж говорю что я купил елм-адаптер и переходник 16->12  контактов . подключил и оно не работает .
собственно вот ссылка где я ищу ответ на эту проблему
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
пока что никто ничего не порекомендовал .
Плохо искали, значит.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Вот что мне ответил 29 марта умелец из Волгограда

Цитировать
Здравствуйте.
Устройство закончено и работает. Но так как Вы первый, кому оно понадобилось, в серию еще не запускали.
Если необходимо, могу привести к товарному виду и отправить.
Стоимость 90$ без учета пересылки.

Я и на этом форуме где-то писал об этом.... но никого не заинтересовало. Меня, собсно, за озвученную цену тоже не интересует.

*

Оффлайн THINGOL

  • *
  • 49
  • 25
  • броня крепка ! матизки наши быстры !
вот здесь
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
последний пост . мысль моя бьётся , но боюсь как-бы не завалить эбу . посмотрите , может  какой глюк обнаружится в моей идее .

зы. я там МатизкО

*

Оффлайн THINGOL

  • *
  • 49
  • 25
  • броня крепка ! матизки наши быстры !
на ебае нашёл вот такое
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
почти 6 бакинцев .

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Если ELM327 работает по стандарту OBD-2, а старый матиз 0.8 его не поддерживает, то как вы собираетесь их подружить с помощью переходника?

*

Оффлайн THINGOL

  • *
  • 49
  • 25
  • броня крепка ! матизки наши быстры !
когда я машину загонял в спец.центр там её проверяли вот таким аппаратом
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
поэтому подозреваю что разъём там старый , но стандарт обд один из следующих : "OBD II, EOBD, новые автомобили с шиной CAN."
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

сейчас ищу  доп. инфу ...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
пока что никто ничего не порекомендовал .
Есть отдельная ветка по Бортовой маршрутный компьютер для Matiz, ли вот такая Тема:  OBD2 или Тема: БК для Matiz

Давайте там будем обсуждать, так как тут нужно мнение нескольких людей, а лучше тех у кого есть уже БК, чтобы они подробно описали почему они купили именно этот и как определили ПО что оно совместимо с OBDII
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
а что там с картами?есть продвижения?а то у меня все остановилось,пока делаю машину...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
а что там с картами?есть продвижения?а то у меня все остановилось,пока делаю машину...
Ну карты заказать то можно, тока вот беда я с цветовым тоном не уверен. Пока еще не вскрывал свои карты чтобы поглядеть что там узбеки нацарапали. Я Хотел пробно у них заказать фиксатор замка багажника, но как оказалось выслать они этот товар не могут так как нет в наличии. По этому пока что не предпринимал ни какие меры. Да и карты дверей это не основное.
Основным на даный момент это шумо и вибро изоляция кузова, установка трех частотной акустики, установка электро замков, установка электро стекло подъемников, установка дуг на крышу и тонировка авто... Но пока что об этом я могу мечтать ибо финансы поют романсы...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
А почему нельзя взять карты с разборки цена небольшая и можно взять весь комплект, если будут какие вопросы готов помочь.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
А почему нельзя взять карты с разборки цена небольшая и можно взять весь комплект, если будут какие вопросы готов помочь.
А где на разборке найти комплект карт?
смысл покупать разные карты? они разные в исполнении и в цветовом тоне. Ябы купил и на разборке тока у нас в Донецке нету ничего на матиз!. А ехать в Харьков за ради одной детальки, очень дорого, дешевле заказать по интернету с доставкой надом.

Но по ка что до обшивок очень далеко и не перво очередное. Вот решил заняться салоном, установить вибро и шумо изоляцию, а за одно обработать антикором внутренность салона. Но после переговоров со специалистами, те посоветовали место антикора покрасить грунтовкой Акриловой, а по желани. можно и краской в тон кузова. Но красить я не буду, так как с верху будет наклеена вибро изоляция и шумо изоляция.

пока что куплено следующее (цена указана за 1 штуку):
гравитекс = 80грн
шумо изоляция (6мм) =80грн
битум = 60грн
вибро изоляция (3мм) = 45грн
битгум = 60грн
сольвент
растворитель
малярный скотч
клипсы для карт дверей
(* цены не указаны на то что не куплено)

пока что я только собираю информацию по обработке салона. может позже когда буду делать сделаю фото отчет.

Кто мог бы помочь обклеить потолок? реально ли обклеить не снимая лобовое стекло?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
При чём здесь стекло? Для снятия потолка откручиваются ручки на потолке, козырьки, плафон, вытаскиваются 5 клипс, снимаются верхние облицовки стоек, сдёргиваются в верхней части резиновые уплотнения в дверных проёмах и потолок падает. Вытаскивается через багажник.